подскажите где можно достать запчасти для falcon 8911

DIMMER

Примерно после тридцати полетов верт перестал взлетать, при детальном осмотре оказалось что лопнула пластиковая шестерня или пиньон (так кажется она называется) на одном из двигателей, поэтому она проскальзывала и не давала тяги. Не подскажете может кто сталкивался с такой проблемой, можно ли найти запчасть или как-то починить? Пробовал приклеивать к валу движка, но хватает только для взлета, потом опять соскакивает. На ebye данной детальки не обнаружил, может еще есть места где пошукать можно?

DIMMER

Похоже придется новый вертолет заказывать, более качественный.😃

andriks86

я кстате находил на него запчасти гдето на забугорных сайтах, но стоимость запчасти с доставкой будет вам стоить как пол вертолета если ни как целый:)

так что лучше взять вертолет, на который не будет проблем с запчастями

cylllka

Померяйте диаметр мотора, возможно придется купить сразу мотор с пиньеном латунным.
Сколько раз писалось на форуме - НЕ покупайте всякую блестящую хрень, на которую запчастей нет

DIMMER

Дык я вообще не знал про существование вашего замечательного форума когда заказывал эту вертушку))) Случайно увидел видео в тырнете и…затянуло. Кстати, за 40 баксов получил море удовольствия, ни о чем не жалею. Вертолет в принципе не плохой, я бы сказал очень крепкий, швырял я его ого-го))) По поводу запчастей, их много на eBay, заказывал у них флайбары и лопасти. Были и движки вместе с шестернями, а теперь их нет.
Так мотор то я куплю, а как его с главной шестерней подружить? Тут только методом подбора придется. Ладно, пока подожду, может появятся лоты с движками. А пока я ищу более надежный соосник с кучей запчастей)))

DIMMER

Да, спасибо я уже нашел.
Ну ничего, рискнем, закажем.

1 month later
hexware

На ебаи полно запчастей для этого верта.

9 months later
mdomansky

А где взять пиньон на 7 зубьев, миллиметра 2-3 в диаметре. для двухосника(см. первое фото)?

модели не знаю, но он совсем мини, сантиметров 12 в длину (см второе фото).

clobus

хм, у меня стоит такой верт (Фалкон) на полке, если кому надо отдам за сок\пиво и соответственно с самовывозом. 😉