Посоветуйте микро 3D вертолет

mr_nd
eXcuMeP:

Не я имел в виду дешевую совсем версию вертолета! Не такую затратную, чтобы выкинуть не жалко было.

Какую нибудь китайскую подделку по мсрх!

За 500 рублей купите в детском мире или на рынке вертолетик на ик-управлении. Если его правильно подбросить, то он до того как упадет может выполнить некоторые фигуры 3d пилотажа 😃

Евгений-К
mr_nd:

Судя по всему, до полетов у вас дело так и не дошло 😃

Если можно назвать полёты поднятие на высоту 30 см и ожиданием когда же он грохнется!!! И так несколько раз в надежде что все станет на свои места!!!
Мандраж рыскание и в конечном итоге заклинивание левой сервы автомата! Благо что все эти действия происходили над ватным одеялом!!! ( опыт пилотирования вертов 3D не один год)- для справки.

Евгений-К

Отправил mCPx продавцу для выявления дефекта, пока ответа не поступало.

eXcuMeP:

А если без шуток !

Вопрос ко мне?

eXcuMeP

Ну что? есть какие-нибудь предложения, а то интересно)))

Bekish
eXcuMeP:

Не я имел в виду дешевую совсем версию вертолета! Не такую затратную, чтобы выкинуть не жалко было.

Какую нибудь китайскую подделку по мсрх!

Пока такого нет и не предвидется. Но можно поспрашивать на китайской ветке хелифрик, может они что знают -)

sashok17
Евгений-К:

Если можно назвать полёты поднятие на высоту 30 см и ожиданием когда же он грохнется!!! И так несколько раз в надежде что все станет на свои места!!!
Мандраж рыскание и в конечном итоге заклинивание левой сервы автомата! Благо что все эти действия происходили над ватным одеялом!!! ( опыт пилотирования вертов 3D не один год)- для справки.

Ну, процент брака всегда есть…

mr_nd
Евгений-К:

Если можно назвать полёты поднятие на высоту 30 см и ожиданием когда же он грохнется!!! И так несколько раз в надежде что все станет на свои места!!!
Мандраж рыскание и в конечном итоге заклинивание левой сервы автомата! Благо что все эти действия происходили над ватным одеялом!!! ( опыт пилотирования вертов 3D не один год)- для справки.

Вы в теме mcpX отпишитесь, там довольно много людей без многолетнего опыта пилотирования 3D вертов летают без проблем на мальке. Если без шуток, то mcpx отлично летает. А насчет 30 см от ватного одеяла - уж извините, вы в своих собственных завихрениях колбасились, а потом на одеяло шмякались. Микровертолеты имеют необычное свойство попадать в собственные завихрения у пола. Их надо поднимать на полметра-метр.

Серва могла сдохнуть если вы не следовали инструкции и задрали расходы по циклику.

Мандраж и рыскание - это как? Вибрации и неадекватный хвост?

з.ы. В рамках данного топика это оффтоп. Милости прошу в соответствующую ветку.

Евгений-К

Если Вы отвечаете на вопрос с цитированием, то пожалуйста!!! Имейте привычку дочитать эту же цитату до конца!!! А то, как то глуховато Ваш ответ выглядит!!!
А для того что бы таких не корректных ответов не было! Поясняю! Рыскание по курсу требует перепрошивки электроники верта, а серву требуется заменить!!! Для этой замены я и передал вертолёт продавцу!!! Теперь как то понятно??? Я не слишком заумно выразился???
На счёт одеяла и завихрений!!! Для очень одарённых пилотов обьясняю! Воздушная подушка обычно ровняется диаметру ротора! И стабильность от того, что пол являлся одеялом ни в коей мере не может страдать!!! Это на будущее!
Сомневаясь в правильной работе вертолёта и постелив одеяло я себе доказал в правильности моей догадки!

mr_nd

Как скажете. Прошу прощения, что потревожил ваше самолюбие, усомнившись в вашем опыте пилотажа микровертолетов. Мне, собственно говоря, абсолютно фиолетовы ваши проблемы с вертолетом.

wertwolf

К сожалению, 3D микро ( если после mSR), то действительно один - mCPХ. Надежность надо понимать не ломается совсем, а то что разбить его так же сложно, как и mSR. to mr_nd: mCPX у меня как-то адекватно ведет себя и на высоте 3-4 см. Но летаю я сразу в Idle.

Waterfly
Bekish:

Пока такого нет и не предвидется

To ли Align то ли Nine Eagles готовят свой микро 3Д ответ (точно не помню кто из них, но заметка недавно попадалась на глаза, если еще раз увижу - напишу точно), но когда он все таки появится - большой вопрос.

А пока других вариантов действительно нет.

mr_nd
wertwolf:

to mr_nd: mCPX у меня как-то адекватно ведет себя и на высоте 3-4 см. Но летаю я сразу в Idle.

У вас бракованый mcp x, и вы его неправильно запускаете 😃 И, вероятно, опыта пилотирования вертолетов у вас маловато 😃 Мой mcp x тоже какой-то неправильный. Летает, зараза, и не рыскает 😃

На самом деле нестабильное поведение микровертолета около земли чаще всего проявляется в небольших помещениях. Это ни в коем случае не эффект воздушной подушки, это эффект попадания вертолета в воздушные завихрения, которые вызваны тем, что поток от ротора, наталкивается на всякую мебель, стены, ноги итд. А так как микровертолеты обычно имеют очень небольшой вес, то на них эти завихрения действуют намного сильее чем на большие, тяжелые модели. Все зависит от конфигурации помещения, где идут полеты.

Ради прикола попробуйте закрыть окна-двери в комнате, положите каких-нибудь коробок на пол или одеяло там, и попробуйте повисеть низко над полом. Эффект проявится через пару-тройку минут висения, когда воздух в комнате завихрится.

wertwolf
mr_nd:

Ради прикола попробуйте закрыть окна-двери в комнате, положите каких-нибудь коробок на пол или одеяло там, и попробуйте повисеть низко над полом.

Вах шайтан, откуда знаешь что так и делаю?!! Но не носит его на подушке, совсем летать не умею, наверное 😦 И кстати совсем не бракованный, всё как надо, на третьем полете, точно по науке, отстрелил лопасть из-за подшипника 😃.

mr_nd
wertwolf:

И кстати совсем не бракованный, всё как надо, на третьем полете, точно по науке, отстрелил лопасть из-за подшипника .

А, ну тогда все нормально. Я уже волноваться начал 😃

tim716
STZ:

Один Х - mCPx. Лучше него, насколько известно на сегодняшний день, с ветром никто не справляется при весе до 100г. Даже 120SR отдыхает (106г.)!

По себе скажу, после mCPx как-то пропало желание mSR или 120SR на улицу тащить! Это при том, что батарей для mSR у меня штук 10 (можно долго летать), а на mCPx только 3 (+3 неродные, на них стараюсь только просто висеть или летать совсем в штиль т.к. просаживаются сильно)!

Только к mCPx желательно компьютерный пульт, а это еще минимум 150 EUR (если dx6i) - хотя он параллельно и в симуляторе для отработки фигур пригодится!

Вот это точно. Честно говоря, когда первый раз попробовал - был просто потрясен. Если б мне кто рассказал что верт подобного размера может ТАК держать ветер - я б пальцем у виска покрутил. Ветром до 5 мс включительно, как говорят математики, вообще “можно пренебречь” - летает словно в штиль. Ну только на разворотах нужно немного учитывать. Летал при ветре 10+ мс (!) - тут уже сложней, но летабельно - в основном кидает вверх-вниз но неуправляемо не сносит! 120SR не просто отдыхает - при том ветерке где на MCPX еще можно пренебречь наличием ветра, на 120SR можно уже спокойно пренебречь наличием пульта - что он есть что его нет без разницы, продолжение романа “Унесенные ветром” гарантировано. Вообще после MCPX 120SR ощущается как шаланда в штормовом море после ракетного катера.
И сделайте себе милость - купите DX6i! И дело даже не в настройках и не в том что лучше управляется. РУЧКА “PANIC” НА ВСЕХ МОДЕЛЯХ ДОЛЖНА БЫТЬ ОДНА И В ОДНОМ МЕСТЕ! Не повторяйте моей ошибки, когда то правильное действие при краше для одной модели и пульта, которое уже вбито на уровне инстинкта, оказывается самым страшным что можно сделать на другой.
Кстати, DX6i, оказывается 😉, подключить к компу и симу мягко скажем непросто. Кто знает успешное ГОТОВОЕ решение шнурка/переходника (я совсем не “колхозник”) чтоб подключить DX6i к бесплатному или “бесплатному” симу и отрабатывать пилотаж для MCPx - киньте ссылочку где купить плиз! Хочется инверту научиться 😉

BaGeR

Извиняюсь за оффтоп, но передатчик в RTF комплекте у блэйда (вроде Specrum DX4e) к симу не подключается???

tim716

Это хороший вопрос 😉 Теоретически - на DX4i снизу есть точно такой же тренерский разъем миниджек, так что подключаться к компу он должен так же как и DX6i. Практически - даже DX6i подключить - целый геморрой.

mr_nd

Покупайте лицензионный симулятор и подключайте dx6i. Тупо в тренерский разъем втыкаете шнурок и все. Вопросы “бесплатного” подключения пультов к симуляторам на форуме не обсуждаются.