Простой ИК-вертолётик - не летает((.

NeON79
cylllka:

Посмотри, что какая емкость аккумулятора. На Кардачах есть лоток и павильен которые торгуют ЛиПольками различными

Ок, буду препарировать. Я так понял, нож в руки и вперёд? Хуже, я думаю, уже не будет - некуда))

Робби

Сложно искать причину - когда не знаешь что случилось. Даже и аккум слабый, он должен был его отрывать хоть немного от пола, и повиснуть на неколько милиметров.
Хотя, если им долго пользовались очень - возможно и правда аккум.
Еще не забывайте - у таких вертолетав, очень малый срок жизни моторов.
Возможно моторы уже не набирают мощность для взлета.

sashaNar

Скорее всего провалялся пару месяцев разряженный в хлам - я удивляюсь, при том, что люди часто знают про эффект памяти никелей, они нифига не знают про литий.

cylllka
sashaNar:

Скорее всего провалялся пару месяцев разряженный в хлам - я удивляюсь, при том, что люди часто знают про эффект памяти никелей, они нифига не знают про литий.

Видимо потому, что Ли Ион в мобилках с контроллером зарада, и народ привык не заморачиваться на эти мелочи 😃

sashaNar
cylllka:

Ли Ион в мобилках с контроллером зарада

И тем не менее оони от валяния разряженными портятся - опыт был. Причем один раз был литий полимер а не ион, и через пару недель откачался, до сих пор работает.

drap

да да) у меня именно с подобного пацыента все началось) только был стрекоза купленный братцу на д.р и сломанный в ходе тестирования) , конечно очень жаль но покупка сего девайса большая ошибка как не прискорбно. он не может взлететь потому-что его не возможно тримировать и он попусту тратит энергию на то чтобы вращаться вокруг оси, это безнадежный вариант 100%.
и нет смысла рассуждать по поводу плохих акумов и прочего, просто впаривают народу говно (извиняюсь) в тридорого и все тут.

cylllka

На самом деле этот вертоль копия оригинального PicooZ от Silverlit Toys www.silverlit-flyingclub.com/picooz.htm
Оригинал летает более менее сносно, при навыке очень даже забавно

Но мне не встречались летабельные китайские клоны, все дефектные из коробки.

RealVVS

Проверьте, не прокручивается ли винт основного ротора по отношению к валу и сам вал по отношению к ведомой шестерне. У этих игрушек бывает проворачивается вал, лечится каплей циакрина.

drap
cylllka:

Оригинал летает более менее сносно, при навыке очень даже забавно

хм…судя по видео он может лететь с разной скоростью, наскоько я знаю потолок 2-х каналок это взлет-посадка, разворот вокруг себя, ну или все это + с постоянной скоростью вперед если подшаманить немного)

кстати вспомнил что не “стрекозу” тогда купили в подарок а “шмель” www.modello.ru/products/vertolet-shmel . В первый полет сломался вал сразу под флаербаром, пришлось оставить это чудо китайского авиапрома себе) Я наложил шину на перелом из кусочка стержня от гелевой ручки и залил суперклеем, летал как новый если это можно назвать управляемым полетом. Поднять его в воздух и кое как оттремировать можно только в первые 40 секунд после полной зарядки, дальше его начинало закручивать и он уходил в штопор, при попытке повторного взлета он кружился как волчек на земле.
Наверное у вас все-таки мертвый акум раз такие-же симптомы) Лично мне так и хотелось топнуть кирзовым сапогом по этому шмелю за 990р)

sashaNar
drap:

он может лететь с разной скоростью

Он летит вперед за счет развесовки. Центровка самую малость передняя. Кстати, в комплекте грузики идут, менять ее. Соответственно при резком повороте скорость падает.
Кстати, сильверлит делает неплохие микро игрушки. Очень микро.) У меня есть их танчик, только брат бросил разряженным, мелкий никель помер. А так - жужжит и ездит занятно.

16 days later
NeON79

Спасибо всем. Вскрытие показало дохлую банку((. Ехать на радрын искать замену - неохота, так что останется как памятник. Предыдущий владелец сказал, что оно больше года валялось в коробке.