Falcon ROC 4-х канальный для маленькой комнатки

eretic

Такой эффект еще достигается при затяжке лопастей. Попробуй ослабить крепление.

Чек-ин
eretic:

Такой эффект еще достигается при затяжке лопастей. Попробуй ослабить крепление.

Пробовал ослабить лопасти, помогло. Даже выкрутил пару винтов тех, что ближе к оси на нижней паре лопастей, на верхних лопастях была только ода пара винтов. Верт колбасить так сильно перестало, но подёргивания сантиметров по 20 в бока остались. После нескольких полётов его опять начало носить по кругу.

Ещё у меня сами по себе (держу верт в руках, даю немного газу, больше ничего не делаю) вибрируют подвижные платформы (система перекоса, на рисунке - 17-ая и 18-ая деталь). Должно ли так быть, или сервы должны их жёстко держать?

Kamerton
Чек-ин:

Ещё у меня сами по себе (держу верт в руках, даю немного газу, больше ничего не делаю) вибрируют подвижные платформы (система перекоса, на рисунке - 17-ая и 18-ая деталь). Должно ли так быть, или сервы должны их жёстко держать?

Должны максимально жестко держать. Из-за их вибрации тушку и унитазит ИМХО

Чек-ин
Kamerton:

Должны максимально жестко держать. Из-за их вибрации тушку и унитазит ИМХО

Понятно. Вибрируют подвижные платформы, так понимаю, из-за того, что деталь №07(см. пост №13) (нижняя вертикальная часть на срезе - овальная) задевает при вращении подвижные платформы. То есть действие не по схеме “сервы - подвижные платформы - деталь №07”, а по обратной схеме происходит…
Видать, всётаки, внутренний вал погнут, и из-за этого деталь №07 и колбасится так…

8 days later
eretic

Как ни странно, но вертолетик еще живой. Летаю регулярно, по 2-4 вылета на день и парочку ночью (завораживающее зрелище). Смертельных столкновений и падений не было - всегда успеваю развернуться.
Начинает помаленьку “унитазить” (сантиметров 10-15 в диаметре и только при подсевшей батареи).
Причем тут снижение тяги - хоть убей не пойму.

megavolt2000

Есть такая птичка, летал сам, теперь сын осваивает, правда с руки, т.к. лыжа одна осталась. Вчера заказал на него мелочевку тут:
…shopntoys.ru/…/zapchasti-dlya-vertoleta-heng-long…
Естественно, не реклама. Если интересно, напишу, как отработают.

1 month later
eretic

Вчера вечером пускал на улице. Тут главное приноровиться к потоку ветра. Соседи обалдели, что такой маленький, но гордый птичко может крутить кренделя.
Короче - довыступался…
На высоте около 8 метров вертолетик подхватило потоком и зашвырнуло вверх метров на 10-12.
Потерял управление и он камнем рухнул на землю.
Либо мне везет, либо верт был изготовлен на китайской оборонке…
Ничего не погнулось и не отломалось (потерял мелкую заглушку на лыже).
Отряхнул, обдул от песка и снова в полет…

HiMem
Radoom:

90% людей, у которых есть соло, или соло про, заказывали их у китайцев через интернет

Когда верт ценой 57 баксов (прошку) продают за 5,5 тысяч рублей - это уже бизнес с нечеловеческим лицом. Но спасибо этим жадным барыгам, теперь я протоптал дорожку к китайцам и буду всё брать напрямую 😃