Бесколлекторный "Чертенок" mCP-x Brushless. Добавим мощи?

White

На Астроиде заказывал, astroid-designs.myshopify.com/…/loctite-609 (не реклама), всегда пригодится, больше негде не встречал в таком малом обьеме, очень удобно! Еще с обгонной шестерней ОР от Экстрима идет в комплекте красная жидкость, я так понял что для соединения метал-уголь(пластик)? Может кто знает точнее что это, ни какой информации нет на упаковке. Фиксировал соединение шестерни с валом ОР, вроде держит хорошо. Нашел у Loctite похожий фиксатор, Loctite 5331.

Sel_82
AABBCC:

Локтайт 609 или 680,

Хм, у меня и первый и второй КРАСНЫЕ. Так определитесь, какой использовать? Или искать зеленый?

AABBCC
Sel_82:

Хм, у меня и первый и второй КРАСНЫЕ. Так определитесь, какой использовать? Или искать зеленый?

У меня оба - зеленые 😁 Тогда ориентироваться на описание на этикетке - если написано фиксатор РЕЗЬБЫ, значит не подходит.
В принципе, вот различные варианты одного и того же (все не реклама и все зеленое):
от Экстрим - melkolet.ru/product/fiksator-zelenyj-xtreme/
от Loctite - astroid-designs.myshopify.com/…/loctite-609
от НК - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
от Align - www.rcrotor.ru/catalog/1027/309263 (тот, который R48)
от Thunder Tiger - www.rcdrive.ru/unit.php?unit=2694&pPage=1

Или Вы цвет ТЮБИКА в виду имеете? Иногда они действительно могут быть
красные 😃😃😃

Vertu
AABBCC:

Иногда они действительно могут быть красные

Ога.


Тюбик красный, крышка белая. А фиксатор-то СИНИЙ😆

По цвету жидкости кстати реально синий. Т.е. фиксатор резьбы средней силы.

Blitzkrieg
AABBCC:

Много раз писали - и все неправильно. Нельзя пиньены на красный фиксатор резьбы сажать - НЕТУ ТАМ РЕЗЬБЫ, не держит он нормально. Использовать нужно то, что для этих целей предназначено - зеленый фиксатор цилиндрических НЕрезьбовых соединений (Локтайт 609 или 680, возможно есть другие номера между этими двумя). Вот он пиньены держит отлично и снимается потом путем нагрева легко.

Вы это моему пиньену скажите и мотору 😃 Правильно - неправильно, а держит. Понюхайте зеленый - пахнет также как красный и синий. Зеленым, который скажем вместе с тирексом 450 мажут посадочные места подшипников и валы, которые в подшипники входят. Не вижу никакой разницы между резьбой и валом кроме площади.
Меня мой вариант устраивает на 100%. Тех, у кого есть красный и нет желания/возможности покупать зеленый, он устроит.

White
Vertu:

Иногда они действительно могут быть красные

Имееться в виду цвет самой жидкости, например Loctite-609 зеленого цвета, разъемные фиксаторы синего цвета, не разъемные красного. Тюбик может быть любого цвета! Вообще этой химии великое множество, но прародитель и мировой лидер фирма Loctite. У них на сайте можно все посмотреть www.loctite.ru/cps/rde/xchg/…/homepage.htm

AABBCC
White:

Имееться в виду цвет самой жидкости

Сергей, это была шутка 😉
Просто Sel_82 написал, что у него Локтайт 609 красного цвета - отсюда и дискуссия.

White
AABBCC:

Сергей, это была шутка
Просто Sel_82 написал, что у него Локтайт 609 красного цвета - отсюда и дискуссия.

😃 да для меня самого очень много еще неизвестного в этом занятии, реально форум очень помогает, вот иногда и самому хочется помочь в том что знаю. Вроде и в электронике понимаю, и с руками все хорошо, но уж очень мир авиамоделизма далеко шагнул за последнее время, вот нагоняю теперь)))

arsi
Blitzkrieg:

Обезжириваете и на красный фиксатор резьбы.

Если у кого под рукой не оказалось сильного фиксатора, то можно мазнуть клеем Момент (для резины). Я так шарики в икстримовской тарелке закрепил, а то выкручивались. Теперь держит мертво. Правда нагревом уже не снимешь.

Sel_82
AABBCC:

Просто Sel_82 написал, что у него Локтайт 609 красного цвета

кЕтайцы рулят 😃 сколько интересного можно узнать 😃

Кстати, а почему, на приведенном выше сайте, нет 609 и 680 локтайта? (или я не туда смотрю)

AABBCC
Sel_82:

Кстати, а почему, на приведенном выше сайте, нет 609 и 680 локтайта? (или я не туда смотрю)

Смешно, но ну русском сайте Локтайт действительно нет 609-го 😃

White
AABBCC:

Смешно, но ну русском сайте Локтайт действительно нет 609-го

Он существует 😃

omegapraim

Сегодня родилась идея как сделать бесколлекторный блейд без участия конвертеров, идея конечно трудновыполнимая, но по моему интересная. В общем есть такая платформа для квадриков Multiwii (если конечно кто не знает) Собственно там написали опытный образец кода для безфлайбарного вертолета. Если сделать альтернативную плату управления блейдом то можно будет регули подключать без всяких переходников. И + к этому там задействован акселерометр который будет автоматически выравнивать верт в горизонт (функция выключаемая с пульта).

Ради интереса как закончу основные проекты попробую сделать этот))))

Sel_82
omegapraim:

В общем есть такая платформа для квадриков Multiwii

Прелесть конвекторов - малый вес и наличие регуля мотора (ну и про размер не забываем). Мне кажется получится слишком тяжелый малыш. Но зато со стабилизацией 😃

omegapraim

Если подумать то можно и еще уменьшить)))) Уже просто есть кое какие разработки в микро размере.

eysymont
omegapraim:

И + к этому там задействован акселерометр который будет автоматически выравнивать верт в горизонт (функция выключаемая с пульта).

На Джениусе народ сразу эту функцию отключает. Т.к. мешается. Вертик -то пилотажный.
Наоборот, чтобы пошустрее вертелся , летаешь на максимальных расходах и по мере набирания опыта пилотирования, я убираю экспоненту и делаю более “жесткой” кривую по шагу.

omegapraim

дак я и не говорю что эта функция всем нужна, но возможна будет полезна тем кто захочет на микро верт камеру присобачить)))))

eysymont
omegapraim:

но возможна будет полезна тем кто захочет на микро верт камеру присобачить)))))

Для камеры другие модели удобнее. А здесь каждый грамм на счету. А впрочем, дело хозяйское…

White

Хочу заказать себе такой двигатель, может кто летает уже на таком? Все таки на AEO М5 совсем запаса мощности нет!

eysymont
White:

Все таки на AEO М5 совсем запаса мощности нет!

Это точно. Чуток побольше не помешает. Он наверно по мощности между С05 и НР05. Хотя нет, у НР05 14000об/в. С пиньёном на 9 зубов у меня круто летит. Сегодня срезало на шестерне ОР целый сектор между спицами. Всё равно полетел. Он гораздо шустрее, чем с С05 с 8-и зубами.

White

Получается что Spin еще мощнее? Наверное это аналог НР06. Пиньон на 9 зубов у меня есть.