Бесколлекторный "Чертенок" mCP-x Brushless. Добавим мощи?

AstraTangens

Да уж, такой мод как я накрутил - для экстремально пряморуких. И ведь на подшипниках все. Ох не нравится мне эта самодельщина. Саш, проверь вал межлопастной, мож гнутый.

cylllka

Нее, я тарелку убил окончательно старую и купил новую. Теперь все гладко и стабильно. На даче в комнате висел, руки с пульта убирал. Вал ровненький, недаво подшипники алайновские в держатели ставил, все проверил.

AstraTangens

А валкеровский редуктор где покупать? Я еще не пробовал, но мне уже мое творение вызывает сомнение.

cylllka
AstraTangens:

А валкеровский редуктор где покупать? Я еще не пробовал, но мне уже мое творение вызывает сомнение.

Я брал сдесь (не реклама) rc-heli.com.ua/Catalog.aspx?cat_id=158
Но это в Киеве.
Шестарня с валом
держатель мотора
мотор
лопасти

Попробуй по артикулу поискать в нете

Bekish
cylllka:

При перекладывании шага увода хвоста небыло.

Может я и не прав, но при перекладке обороты почти не меняются. У меня раньше был тоже просто удлинненый хвост, и все устраивало. Но тем не менее хвост во время дуракаваляния постоянн срывало. Попробуй просто газ до упора и держать, вот если тогда не сорвет - то порядок -) У меня сейчас от 120 мотор и ХР обрезанный стоит, вроде справляется.

Optiman
cylllka:

Газ в пол и не срывает.

А если падать с отрицательными шагами, а у земли “газ в пол” (с потолка в пол), стоковый просто вертеть начинает…?

sashok17

Последние 3 сообщения просто сказка😁😁😁😁😁😁😁 Александр меня наверно понял😁😁😁

Bekish
sashok17:

Последние 3 сообщения просто сказка😁😁😁😁😁😁😁 Александр меня наверно понял😁😁😁

Включая твое?-)

Blitzkrieg
Bekish:

Проще после каждого касния лопастями даже травы, взять за привычку ставить шестерню на место. Походу она специально слетает, 100500 раз обсуждалось это. Хотя у каждого свой путь-)

Андрей, перечитайте еще раз,то что я писал. Вы не в тему.

Optiman:

А если падать с отрицательными шагами, а у земли “газ в пол” (с потолка в пол), стоковый просто вертеть начинает…?

Вот на стоке было так да. Но при этом на стоке макс. +угол атаки и верт не крутился, а тут крутится. Зато при падении по крайней мере у меня не проворачивается.

Приобрел сегодня PIC10F202, сегодня займусь изготовлением конвертера. Желающие приобрести готовый конвертер обращайтесь в личку.

cylllka
Blitzkrieg:

Приобрел сегодня PIC10F202, сегодня займусь изготовлением конвертера. Желающие приобрести готовый конвертер обращайтесь в личку.

Думаю для Москвы и области так будет удобнее и быстрее, чем ждать 3-4 недели пока от меня дойдет

Yk1

а я все жду регуль на восьмой атмеге… и вяло просматриваю исходники существующих регуляторов.
пока видна одна проблема - если там последовательное программирование заблокировано.
придет - срисую схему, посмотрю насколько похожа. а там видно будет)

cylllka
Yk1:

а я все жду регуль на восьмой атмеге… и вяло просматриваю исходники существующих регуляторов.
пока видна одна проблема - если там последовательное программирование заблокировано.
придет - срисую схему, посмотрю насколько похожа. а там видно будет)

Ждем результатов 😃

cylllka

C05 (same as ADH50 or C05m) on 8t
AEO5a esc
Thesteve original to back of board resistor contact
Stock tail 7mm longer, solo pro tail blade
Hyp240’s

Мотор такой же как и у меня www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…
Регуль AEO5A ( что то гугл не нашел такого, возможно 7А)
Конвертер Стиви с резистором
Пиньен 8Т
Стоковый хвостовой мотор, только удлиненная балка на 7мм
Лопасти ХР от Соло Про (видимо родные сломал, т.к. у Соло Про менее эффективные лопасти)

Blitzkrieg

с каким резистором и где стиви? Аааа
оригинальный текст не прочитал. Это с пайкой к тому микрорезистору который на ноге чипа центрального.

AstraTangens

Интересно, что это за вывод. Почему с ним работает, а как показано изначально на схеме, косячит.

cylllka

ХЗ как там у Стиви работает, у меня все шоколадно.
Только что снова возле работы полетал с БК ОР и удлиненным хвостом (стоковым мотором). Хвост не ведет после спуска вниз и резкого подпрыгивания, Андрей (Доктор Зло) тому свидетель. Хвост мегастабильный. Скорее всего из за БК двигателя на ОР, он не жрет в пиках такой большой ток как стоковый и не просаживает бортовое питание.

Bekish
Blitzkrieg:

Андрей, перечитайте еще раз,то что я писал. Вы не в тему

Блин точно, невнимательно прочел, сорри.

Blitzkrieg
cylllka:

ХЗ как там у Стиви работает, у меня все шоколадно.
Только что снова возле работы полетал с БК ОР и удлиненным хвостом (стоковым мотором). Хвост не ведет после спуска вниз и резкого подпрыгивания, Андрей (Доктор Зло) тому свидетель. Хвост мегастабильный. Скорее всего из за БК двигателя на ОР, он не жрет в пиках такой большой ток как стоковый и не просаживает бортовое питание.

У стиви тоже все ШЫКАЛАДНА если припаяться к резистору. Только вот резистор этот оторвется с проводом при легком пуке от платы.
У меня при резком переводе шага в плюс сркучивает хвост. Есть вероятность что мотор с ХК наилучший выбор 😃

cylllka
Blitzkrieg:

У стиви тоже все ШЫКАЛАДНА если припаяться к резистору. Только вот резистор этот оторвется с проводом при легком пуке от платы.
У меня при резком переводе шага в плюс сркучивает хвост. Есть вероятность что мотор с ХК наилучший выбор 😃

Что бы не оторвалось от платы, приклей проводок.
У тебя одинаковые шаги в + и - ? При перекладывании в плюс мотор не захлебывается?

AstraTangens

Да не ведет его. Его офигенно переруливает при перекладке из большого плюса в большой минус. Оно и понятно. Все силы шли на вытягивание хвоста, а тут вдруг бах, и ноль. И тут же опять реактивный момент. Хвост весь нафиг съезжает и забывает свое положение.