Бесколлекторный "Чертенок" mCP-x Brushless. Добавим мощи?

cylllka
AstraTangens:

Малополюсный, это 2-4. Ну инранеры еще. Пускай будет средний, но в маленьком я очень сомневаюсь.

У меня средний стоял на 9 полюсов 7500 KV, с другими таймингами работало со сбоями и плохо запускалось.
Тут нужно не на угад, а слушать мотор и мерять обороты. Если есть подергивания значит не угадал

AstraTangens

Я уж устал читать. Сложилось ощущение, что маленький т.-потеря мощности. Большой т.-возможна нестабильность.
А в нашем случае, видимо эксперименты нужны.

AstraTangens

Блин, пришло извещение с почты. Прислали детали для дальнейших экспериментов с хвостом и более продвинутой версии переделки… А я еще первую никак не закончил…

cylllka
AstraTangens:

Блин, пришло извещение с почты. Прислали детали для дальнейших экспериментов с хвостом и более продвинутой версии переделки… А я еще первую никак не закончил…

теперь большое поле для деетельности 😃 Ждем новых экспериментов

Blitzkrieg
cylllka:

У меня средний стоял на 9 полюсов 7500 KV, с другими таймингами работало со сбоями и плохо запускалось.
Тут нужно не на угад, а слушать мотор и мерять обороты. Если есть подергивания значит не угадал

Саш, в мануале к регулятору английским по белому эти все вопросы освещены. Дефолтные настройки более чем.

cylllka:

Тайминг на высокооборотистых моторах нужно ставить меньше, это как опережение зажигания. Для большей скорости нужно меньше время опережения. Я ставлю наименьший тайминг

Отсечку питания лучше возложить на плату вертолета, т.е на регуле поставить наименьшее значение. Плата плавнее опустит вертолет чем регуль.

Когда плата вертолета отсекает ?

sashaNar

Поставил себе Спектрум в Турнигу. Ждите еще одного чертенколетчика.)))

cylllka
Blitzkrieg:

Когда плата вертолета отсекает ?

Ну когда батарея садится, обороты падают.

sashaNar:

Поставил себе Спектрум в Турнигу. Ждите еще одного чертенколетчика.)))

Давай уже, давно пора 😃 Сразу моторы БК ищи и регули )

AstraTangens

БЛИН! Я что-то не понимаю в этой фигне. Я опять бьюсь с картой. Она проигнорировала питание 5В. Последнее движение - припаиваю обратно бек. Подключаю и оно Б. заработало! Я ниче не понимаю. Чем карте не нравилось просто питание! Ща буду программить…

cylllka:

теперь большое поле для деетельности Ждем новых экспериментов

Саш, спасибо. Однако сейчас цель поднять то, что есть.

Коллеги (крик души). У меня мало времени заниматься. Много думаю. Долго делаю. Семья. Я на дорогу трачу 4часа в день. Еще и ужин готовлю (люблю готовить). Ну и прикиньте, сколько я могу посвятить хобби…

Blitzkrieg
cylllka:

Ну когда батарея садится, обороты падают.

Давай уже, давно пора 😃 Сразу моторы БК ищи и регули )

Всмысле напряжение отсечки.

cylllka
AstraTangens:

Коллеги (крик души). У меня мало времени заниматься. Много думаю. Долго делаю. Семья. Я на дорогу трачу 4часа в день. Еще и ужин готовлю (люблю готовить). Ну и прикиньте, сколько я могу посвятить хобби…

Понимаю, сам на ночь глядя сажусь за вертолет. до 3х ночи сижу, пока голова не начнет отключаться

Blitzkrieg:

Всмысле напряжение отсечки.

Аа… это, не измерял, нужно будет поэксперементировать

AstraTangens

Коллеги, тайминг по умолчанию стоит ХАЙ. Третий из четырех уровней.

Bekish
AstraTangens:

Коллеги (крик души). У меня мало времени заниматься. Много думаю. Долго делаю. Семья. Я на дорогу трачу 4часа в день. Еще и ужин готовлю (люблю готовить). Ну и прикиньте, сколько я могу посвятить хобби…

Вредный совет.
Выкинь ненужное: семья - святое, на работу ездить тоже надо, голодный долго не протянешь, хобби жалко бросать-) Остается только перестать думать -)

AstraTangens
Bekish:

Остается только перестать думать -)

Ага.😃

cylllka:

до 3х ночи сижу, пока голова не начнет отключаться

Это я вообще офигиваю. Я 1,5 ложусь спать.
Итак. Старт с 00% - четко мягкий, можно поймать герц 50. Никаких мягких стартов с регуля не надо. Тайминг оставил 3уровень. Отсечку поставил 2,7в, хотя смысл вроде бы, можно и 0 поставить, но вот так. Ни тормозов, ни повер уменьшения. С карты конечно удобно программить. Но покупал-то только из-за того, что не все параметры программятся со стика. Все/, собирать теперь буду.

cylllka

Удачи! Ждем результатов ! Держим кулаки 😃
Я сегодня поставил назад красненький мотор, пока найду мощнее аккумуляторы.

AstraTangens
cylllka:

Я сегодня поставил назад красненький мотор, пока найду мощнее аккумуляторы.

Хм, я ж говорил. 320 гиперион буржуи ставять. И ток и емкость и вес адекватный.

cylllka
AstraTangens:

Хм, я ж говорил. 320 гиперион буржуи ставять. И ток и емкость и вес адекватный.

мне с 06 нужен 500-600ма 😃

AstraTangens
cylllka:

мне с 06 нужен 500-600ма

Сомневаюсь. Слишком тяжелы. Эти акки ставят на 120 блейд и вдвое, чем чертенок, тяжелые валкеры. Тут и ротор уже поболее нужен. А то бегемот будет.

cylllka
AstraTangens:

Сомневаюсь. Слишком тяжелы. Эти акки ставят на 120 блейд и вдвое, чем чертенок, тяжелые валкеры. Тут и ротор уже поболее нужен. А то бегемот будет.

На нанохели 550ма продавалсь для 06го. Достаточно компактны. С этим мотором он и 1000ма пульнет 😃

AstraTangens

Ах эти! Эти да. Не вопрос. Нужно бы испытать. Должно бы подойти. Но, продолжает смущать диаметр ротора родного.😃

cylllka
AstraTangens:

Ах эти! Эти да. Не вопрос. Нужно бы испытать. Должно бы подойти. Но, продолжает смущать диаметр ротора родного.😃

А чем ротор то смущает? на таких то оборотах 😉 Надеюсь лопасти от 250ки ты ставить не собираешься в ближайшее время ?)

AstraTangens
cylllka:

А чем ротор то смущает? на таких то оборотах Надеюсь лопасти от 250ки ты ставить не собираешься в ближайшее время ?)

Нет конечно. Меня смущают обороты. Как- то уж многовато. Это и хорошо и плохо. На сантиметра бы полтора подлинее лопасти. 😃