Great Wall - клоны мессера и соло про!

Waterfly

Забавно, открываешь на myrcmart страничку с грейт волами, а там вверху красными буквами предупреждение:

“Please do not compare the quality of this helicopter with other famous and expensive brands, and do not purchase this helicopter if you are after the quality has to be (or close to) as good as famous MSR or Trex 100 (price more than a double & double) because this helicopter might not be suitable for you.”

Но вообще при цене 30 у.е. вариант интересный. Я вот потихоньку своего коллегу подсаживаю на вертолетики. Он уже вторую неделю довольно успешно летает на МСХ))
Следующий шаг понятное дело микроклассика. Но платить 53 у.е. за прошку он пока не готов. А вот 30 за грейт вол - вполне может быть:)

Сколько стоила доставка с myrcmart?

QQHeaD
Waterfly:

Сколько стоила доставка с myrcmart?

Мне обошлась в 25уе, но я много еще мелочи всякой взял.

Fly

Мне в 17$ Но две недели не отпраляли и на письма не отвечали. Зато потом пришла куча писем с извенениями и трекинг номером и пакет пришел через неделю.
А про то , что качество не такое как у брендов. Я думаю, что все понимают, сравнивать игрушку за 30уе смысла не имеет. На свои деньги верт летает достойно.

10 days later
GDmitry

Я аналогичный недавно получил с Хоббикинга. С доставкой и 2-мя запасными аккумуляторами встал в 1840руб. + 10 бонусов. Имею Прошку и могу их сравнить. ИМХО этот лучше будет. Он хоть и потяжелей (1,5-2гр), но управляется получше.

serges59
Fly:

Заказывал верт другу к дню рожденья. Верт понравился больше чем SoloPro

Подходят ли на него моторы от соло(на ХР) и от про (на ОР) и что еще от прошки подходит - не хотелось бы все закупать (прошкиных и соловских запчастей емеется немало)

GDmitry
serges59:

Подходят ли на него моторы от соло(на ХР) и от про (на ОР) и что еще от прошки подходит - не хотелось бы все закупать (прошкиных и соловских запчастей емеется немало)

Я прошу прощения, что влезаю. Вертолеты под рукой могу сравнить. Чисто визуально - на соосниках отличаются, на классике - ну очень похожи.
Соосники

Классика

Babay

Скажите плиз, а хвостовые моторы Solo Pro и GW 9958 различаются габаритами?

GDmitry
Babay:

Скажите плиз, а хвостовые моторы Solo Pro и GW 9958 различаются габаритами?

По диаметру вроде одинаковые, но у Прошки подлиннее, кажется. Инструментов под рукой нет, замерить нечем пока.

18 days later
serges59

Пришел и мне этот вертолетик - запустить пока не получилось приболел а вот моторчики померял - основной как на прошке - один в один по размеам хвостовой на 1 мм короче

serges59

Полетал сегодня - интересная игрушка, но стабильности никакой - впечатление, что без гироскопа, хотя вроде есть - в руках на повроты вокруг оси хвостом отрабатывает
Крашеустойчивость неплохая - пока все живо
Тренироваться - самое оно - это вам не соло про или что получше - только лови, а уж если газку добавил - инерция по всем направлениям огромная - отрабатывать навыки самое оно
Может это мне не повезло, а у всех иначе ведет себя???

11 days later
zimarev

Народ кто юзает данный аппарат! в качестве краш киты чего стоит взять?

QQHeaD

У меня ломались шасси (не критично, можно склеить), держалка лопастей, и сами лопасти (ломаются штырьки, оторые в держалку лопастей вставляются). Движки пока целы, отлетал около 70 акков.

minc

zimarev, земляк, бери лучше HK-190 (более проверенный аппарат, тоже клон про), тема обсуждения чуть ниже.

zimarev

ценник у этого уж больно привлекателен!

minc:

imarev, земляк, бери лучше HK-190 (более проверенный аппарат, тоже клон про), тема обсуждения чуть ниже.

Это одно и тоже)

serges59
QQHeaD:

У меня ломались шасси (не критично, можно склеить), держалка лопастей, и сами лопасти

Я уже спрашивал по поводу его стабильности - подскажите насколько устойчив - у меня несет его как будто нет гиры - как Ваш

QQHeaD

Не могу сказать устойчив он или нет, т.к. просто не счем сравнивать, на верталетах ни разу до этого не летал (есть валкера, но так я ее и не осилил).
Естественно на месте он не висит, приходится править его положение, в том числе и хвоста. Но проблем с этим я не имею, спокойно летаю по комнате 3*4м с разными пируэтами (по кругу, восьмерки)