Genius CP - 35 грамм для комнатного 3D

samsung
fff-z:

площадку под приёмником установил на демпфера

Какие демпфера если не секрет, можно картинку?

fff-z
samsung:

демпфера если не секрет, можно картинку?

Кстати ещё если б/к оутруннер установлен - при креплении канопы мотор трётся об неё изнутри. Так что остаётся летать без неё.

samsung

А колечки для демпферов уже готовые были, или из чего то вырезали?

Rodney:

Все привет! Они обновили гену! …и назвали его Walkera Mini CP

Валкеру умом все тяжелее и тяжелее понимать. То, что теперь шасси отдельно от рамы конечно хорошо, но вот остальное… Моторы опять коллекторные, причем размещение платы и серв так близко к мотору, что возможно для БК места по ширине уже не хватит. Судя по тому, что на приемнике остался только один регулятор, от шести осной стабилизации Валкера отказалась. Ну комплектовать этот мух, пультом с телеметрией…, на кой?

cylllka

Мотор поставили помощнее, аналогичный по размеру и форме на mCP-X. БК возможно не станет, может мешать серва, которая впритык к мотору.

fff-z
samsung:

для демпферов уже готовые были

Да откуда готовым взятся. Это изоляция от силиконовых проводов срезанная кольцом.

Implex
Rodney:

Все привет! Они обновили гену!

Походу, они не обновили гену, а сделали новый вертолет. Очень в духе валкеры вроде, иметь кучу разных вертушек одного размера. Но с этим БК конверсия будет той еще задачкой, видимо.

TexnoVolk

Здравствуйте. прочитал весь форум и почти созрел купить эту муху. вот только стоит задача подобрать сразу все необходимые комплектующие для него, чтоб не заказывать несколько посылок и соответственно вопрос: что самое необходимое кроме хвоста в сборе и еще пары винтов на него купить? и по поводу зарядки вопрос. какую лучше купить на ехиробо? решил там все заказать и не могу определиться с зарядкой для аккумуляторов, так как стандартная судя по сообщениям не лучший вариант. хотелось бы не сильно дорогую зарядку. если возможно ссылку в личку, какую взять.

samsung
TexnoVolk:

вот только стоит задача подобрать сразу все необходимые комплектующие для него,

Пара винтов, это на день полетов 😃 винтов надо сразу десяток брать, пока привыкнешь к мухе, штук пять в лет уйдут, ломаются они от малейшего прикосновения. Остальные комплектующие как повезет, если брать на перед с гарантией, то легче еще одну тушку взять на зап.части. Сломаться может что угодно, и совсем не факт, что именно то что у других ломается. Так что не рассчитывай за один раз все купить, это как водка, сколько не бери все-равно за вторым ящиком бежать. Совет, возьми птичку начни летать, а там уж по обстоятельствам. Зарядник можно взять самый простой, типа Imax 6 или тому подобный (всяко лучше стоковой), на Ebay уйма предложений от 20 баксов + 10 за блок питания, или свой используй если есть ампер на пять при 12-18 вольтах. Главное смотри чтоб не клон был, а оригинальный IMAX от SkyRC, у подделок качество совсем беда, хотя они и в два раза дешевле, но угробленные Аккумы, быстро эту разницу в цене съедят.

Робби

Я 9 декабря заказал батарейки, мне сегодня пришли!
А вот насчет Нового вертолета, тут сложно что-то сказать, делают но для чего? Обновление модели! Это полезно! Что бы так сказать выбор был!

Хорошие на 350 для Гены, 3 штуки, сам вертолет еще не подоспел

sagemru

подскажите какой лучше покупать? со старым пультом или ы devo?

Serg_r34
sagemru:

какой лучше покупать? со старым пультом или ы devo?

С любым, только не WK2603.

samsung

Однозначно с DEVO 6, самый сбалансированный вариант, если стоит вопрос экономии, берите с DEVO 7.

Val-ksd
Serg_r34:

С любым, только не WK2603.

+100 купил по незнанию, ну и цене конечно с WK2603, это мрак😵

maxson19822

Что вы так на WK2603… Это еще понтово я на WK2602 летаю… Вот это мрак…

Зато есть плюс, голова по поводу настроек не болит 😃) Ничего настроить нельзя 😃 Максимум реверс сделать 😃 И то сохраняет через раз…

Я уже писал, сервы жду… отправили в прошлом году, у нас до сих пор не появились, на следующей недели палке жаловаться буду. Обидно в небо тянет. И на работе без него как то грустно 😦 Тут все уже привыкли к нему… Даже крановщицы расстроились…

Serg_r34

В двух магазинах видел литиевые батарейки для ДЕВО передатчиков. Пишут что с ними сигнал передатчика сильнее и устойчивее. Кто-нибудь пробовал? А то с NiMh аккумуляторов всего 6V снимается, а тут при полном заряде 8.4V. Ни где в инструкции не нашел, что такое превышение возможно.

Val-ksd
Serg_r34:

В двух магазинах видел литиевые батарейки для ДЕВО передатчиков

Что за акумуляторы,или батерейки не пойму?

samsung
Serg_r34:

В двух магазинах видел литиевые батарейки для ДЕВО передатчиков

Нужно взглянуть чего там предлагают, сылки на аккумы в студию, пожалуйста.

samsung

Сергей, переверни свой DEVO8 и посмотри что возле разъема для внешнего питания написано - 8-12 Вольт. Так что думаю ничего не произойдет если вместо четырех батареек, поставить полимерный аккум. А вообще я использую металл гидридные аккумы sanyo из новой серии, саморазряд у них практически нулевой, можно хоть пол года заряженными хранить, один комплект в пульте второй в коробочке на замену, 2500mAh хватает на долго, ресурс у гидридных аккумов приличный, на морозе в отличии от полимеров быстро не разряжаются.

Serg_r34

Аналогично на энелупах пока, но так бы они высвободились для чего то другого, а ненужные липольки наоборот пристроились.
12V наверное через преобразователь идет а не напрямую запитывает и они как я понял для того чтобы заряжать, а не питать передатчик.