Genius CP - 35 грамм для комнатного 3D

Buchhalter
сhurilovdima:

Добрый день! Может кто нибудь выложить конфиг файл для gebius cp v 2 и devo 7. Просто я новичок сам не могу настроить

Посмотрите на стр. 80 данной ветки. Там есть настройки под devo7

Может кто-нибудь знает. Подойдет ли на Genius основной двигатель от Mini HM-Mini CP-Z-15? У этого двигателя 2 коннектора: короткий и длинный, в то время как у оригинального для Genius всего один. А куда тогда второй?

Vladimir_K=

Короткий провод - датчик температуры. На Гене пихать его некуда.
Даже в мыслях не было ставить этот мотор на Гену, на фига шило на мыло менять. Делайте БК-апгрейд, не пожалеете.

Buchhalter

Спасибо. Родной мотор сгорел, из Китая вместо оригинального прислали этот от Мини. Вот теперь не знаю, заморачиваться ли с возвратом, тем более, что там еще и другие запчасти или пытаться установить то, что прислали.
А по поводу БК-апгрейда, то, почитав ветку, желание ставить его на genius отпало )

Vladimir_K=

Может озвучите причину отпавшего желания?

Buchhalter

Причин можно найти вагон. Но это только мое личное мнение и я его никому не хочу навязывать. Вот те, которые вспоминаются навскидку.
Мотор сам не раскручивается (связано ли это с неверной установкой или с некачественным изделием судить мне трудно, но я больше склоняюсь ко второму), из-за его размеров нужно резать канопу (внешний вид страдает также из-за нелепо выглядящего хвостового бк-мотора), очень возможные проблемы с развесовкой после апгрейда, 50 баксов за апгрейд это почти полвертолета, т.е. добавив столько же можно купить бк-вертолет в стоке и с пультом. Также уже писал, что у меня Genius v2, а бк-апгрейд может быть заточен под первую версию - приемники у них все же разные. Ну и самое главное - я не сторонник колхоза, брал вертолет, чтобы учиться летать, а не колхозить без необходимости. Предпочитаю ставить оригинальные детали, под которые изначально рассчитывалось изделие. Ну не нравится мне Жигули с мотором Мерседес, пусть даже и едут резвее )

Vladimir_K=

Мотор раскручивается. Скорее всего не сделали калибровку регуля (не показали ему края).
Ничего резать не надо.
Внешний вид чего? Мотора? Только улыбнуться остаётся.
Никаких проблем с развесовкой.

Ну а теперь ненадуманный аргумент: БК вечный, пока не сточатся подшипники. Стоковый моторчик (что родной, что от Мини) - унылое говно с маленьким ресурсом, сразу берите пригоршню, израсходуется быстро и выйдет дороже 50 долларов.
Изделие изначально рассчитывается так, чтобы как можно больше вытащить денег из пользователя путём продажи запчастей или новых изделий. Извините за провозглашение очевидных вещей.