Genius CP - 35 грамм для комнатного 3D

Serg_r34

100% - както многовато.
У меня 75, 70 и 60. С первыми двумя, стоит как вкопаный, на 60 очень чувствительный к стику рудера становится.

Vol_kA
Serg_r34:

100% - както многовато.

Это чемто чревато?

Serg_r34

наводящие вопросы. Пульт какой? В мониторе показания рудера при движении стиком в норме?

Vol_kA

пульт Devo 6

Serg_r34:

В мониторе показания рудера при движении стиком в норме?

Несовсем понял вопрос. Если вы про эран на пульте то там процентовка рудера неотображается, только газ

Serg_r34

там есть иконка Monitor называется, на ней показания всех каналов. Батарейку в вертолет можно не вставлять.

Vol_kA

Посмотреть то что надо? Ходит ползунок на 2/3 право, лево от шкалы.

Serg_r34

Встречалась на пультах проблема. Показания канала не стабильны, ползунок живет своей жизнью из-за грязи в резисторах. У меня такое было как раз на канале рудера. Внешне выглядело как будто гироскоп не держит. Хорошо видно на мониторе. После чистки резистора все пришло в норму, хвост держит с любыми установленными значениями.

Vol_kA

Мне видать повезло, как прибитые ползунки все.

Робби

Интересно сейчас в наличии нет Devo8 почти на всх сайтах, неужели много брака в таких передатчиках?
Я например им пользуюсь, правда не так долго, но мне хватает.
Кто что думает по этому вопросу?

samsung
Робби:

Интересно сейчас в наличии нет Devo8 почти на всх сайтах

Я бы сказал наоборот, сейчас он есть почти на всех сайтах, а там где его нет есть в наличии новая модификация DEVO8S с телеметрией. У меня тоже были проблемы с потенциометром как у Сергея, но только на стике Элеронов, и так же пришлось прибегнуть к чистке резистора. Думаю это была не очень большая партия передатчиков с дефектными деталями, иначе бы уже давно разлетелась инфа о сплошном браке, просто нам с Сергеем повезло на эту партию нарваться, хотя и покупали в разных магазинах.

Кстати раз уж речь зашла о пультах, может кто нибудь встречал в продаже аккумуляторы для DEVO12 3.7V 3000mAh?

HiMem
samsung:

.

Меня сейчас больше уже DEVO12S интересует, вот только Валкера никак не может выпустить аккумуляторы для него, в комплекте идет всего один, а вот где купить запасной, я найти не смог, может кто нибудь встречал в продаже аккумуляторы для DEVO12 3.7V 3000mAh?

Владимир, у этого аккумулятора какой-то экзотический разьем? Я к тому, что нельзя ли к этому пульту приколхозить любой подходящий по размеру аккумулятор, тем более на 3,7 вольт их куча везде. Даже если будет меньше емкость - компенсировать это количеством 😃

samsung
HiMem:

у этого аккумулятора какой-то экзотический разьем?

В том то и дело, что не обычный. Валкера сделала аккумулятор как для видеокамеры, он в оригинальном корпусе с направляющими под установку и имеет два отверстия под штырьки, а штырьки эти запрятаны в недра самого пульта. Конечно можно и в этом случае сколхозить, разобрав пульт например подпаять проводки с каким нибудь разъемом к контактной группе, но уж больно не хочется сразу лезть в достаточно дорогое устройство с паяльником.

samsung

Пара простых доработок для Гены.
Чтобы канопа не сжималась, надел на карбоновый пруток два кусочка изоляции от электрического провода 1мм, кто то предлагал использовать отрезки ушных трубочек, но они из-за большого диаметра не держаться на прутке, да и весят прилично. А изоляция одевается на пруток с натяжкой, и поэтому еще препятствует его смещаению, в процессе одевания канопы.

Вторая доработка основана на том же прутике от канопы. Поскольку практически все владельцы Джениуса уже успели поменять канопу или наверняка заказали себе запасную, то карбоновый прутик от нее должен быть у многих, а в связи с тем что сам прутик в отличии от канопы не ломается, то его спокойно можно использовать в другом месте. Я нашел для него отличное применение, и закрепил его между передними стойками шасси, опять же само решение укрепить стойки не мое новаторство, но если кто еще думает, что именно использовать в качестве распорки, мой вариант может пригодится.

fff-z

Чем она может быть лучше? На сайте ни веса, ни описания.

samsung

За тридцать баксов оно должно быть как минимум с вкраплениями алмазной крошки, иначе смысла брать нет 😃

Робби

Кому интересно видео посмотреть как летает мой Genius CP в зале? Могу показать.

Дорогие пользователи! Давайте обсудим Mini Cp он появился в магазинах, пока его нет в наличии, цена 209 долларов.
Я думаю его заказать, когда поступит в магазины на склады.
На видео его практически на месте переварачивают причем на стоковых моторах!

Валкера его выпустила - значит он лучше, размеры лопастей точно такие же. Только сам кузов меньше у него и мотор стоковый мощнее на 25 процентов.

sagemru
Робби:

Я думаю его заказать, когда поступит в магазины на склады.

например на rc711 уже в предзаказ принимают.
Получил кто уже офф. кит апгрейда для гениуса? или я похоже буду первым, т.к. моя посылка уже трекнулась на таможне. 😁

samsung

По поводу Mini Cp я тут тоже посмотрел его на сайте Валкеры и на видео от Али. Сначала когда я увидел Mini Cp в комплекте с DEVO8S, не понял зачем Валкера комплектует это мелколет аппой с телеметрическим модулем. Оказывается если еще кто не в курсе, Mini Cp со встроенной в приемник телеметрией, должен вроде передавать вольтаж батареи и температуру мотора. По поводу того что он переворачивается на месте, надо лично проверять, у Али то все верты прекрасно летают, особенно Валкеровские. А вообще смотрю я на эти видео ролики и меня постоянно преследует чувство дежа вю, совсем недавно где то я уже это все видел, и громкие речи о стабильности модели и заверения нерушимости конструкции и т.д. и т.п. это только у меня так или другие тоже это чувствуют… 😒

TexnoVolk
Робби:

Я думаю его заказать, когда поступит в магазины на склады

не знаю в чем смысл заказывать каждую новинку от валкеры, но из ваших постов выглядит именно так что вы и гениус купили и v120d2s и теперь mini CP в чем смысл коллекционировать все подряд? может какую то одну модель довести до ума и научиться хорошо на ней летать?

Робби

Просто люблю мини верты! Я не так и много заказываю Валкер, я например всвоё время пропустил вертолет 4g6.
Зато теперь наверстал.