Genius CP - 35 грамм для комнатного 3D

TexnoVolk

Если попробовать заказать вот этот держатель мотора с мотором соответственно, то что то изменится? И есть ли смысл в таком колхозе? Мотор будет более защищен от столкновений и страдать уже будет вал винта, а не сам мотор. И геннадий позволит это поставить, так как центровка и так передняя, немного пластика на хвостик не повредит. Видел посты в середине темы про мини, но похоже так никто и не установил этот комлект.

Робби

Очень всем рекомендую поставить хвост от МСПХ - там мотор не вывернуть при любых крашах) Я год летаю на таком хвосте, сейчас стоит карбоновая балка и мотор от mcpx. Давно было решение. И почему всё продложают мучаться не известно

Serg_r34

а разве это не мучение - круглую в сечении балку засовывать в квадратное сечение?
Мотор то не вывернуть, а балка ломается ни чуть не хуже чем штатная.

TexnoVolk

Ну Роман на все со своей колокольни смотрит. А по поводу мотора через редуктор (еще Владимир предлогал вроде бы) что думаете? Хорошая затея или пустая трата времени и денег?

Serg_r34

Чисто мое мнение - все что дает прибавку в весе - плохо.

samsung

А редуктор кроме прибавки к весу еще и дает лишний уязвимый узел в конструкции. Кстати родная хвостовая балка на Минике прекращает ломаться, если ее элементарно перемотать в двух местах ниткой с циакрином, уже почти пол года летаю с одной балкой, на ней даже намека на излом или расщепление карбона нет. А держатель хвостового ротора можно либо на металлический от Микрохели заменить, либо приколхозить держатель от V911, он правда чуть меньше по размеру и родной мотор в него целиком не помещается, но для любителей ножа и напильника, думаю это не будет большой проблемой. В любом случае и тот и другой вариант, практически навсегда заставляет забыть, что такое сломанный хвост.

TexnoVolk

похоже надо заказать хвост от микрохели, бк апгрейд для ОР и будет мне счастье. 😃

samsung
TexnoVolk:

похоже надо заказать хвост от микрохели

Есть у апгрейда от Микрохели слабое место, это карбоновый плавник, уж больно его тонким сделали, почти как лист бумаги, ломается при первом же падении. Так что когда сломаете его не советую заказывать новый, просто аккуратно его обрежьте и используйте апгрейд только как держатель мотора ХР, а плавник поставьте от V911.

8 days later
Serg_r34

to Serges59 : как крепеж к шасси от мини поживает? Попробовал сколхозить, правда по другому, все развалилось, купил снова экстримовские.

serges59
Serg_r34:

to Serges59 : как крепеж к шасси от мини поживает? Попробовал сколхозить, правда по другому, все развалилось, купил снова экстримовские.

пробовал - штыри крепления к раме не выдержали - правда один я сам свернул - еще при монтаже и как результат на 3-х не долго прожил еще один сорвало и рама треснула пополам
сейчас делаю вариант с экстримовскими как у Вас - заказал еще экстримовские с корзинами под акк
на родных усиливал ноги кусками пластиковых стяжек - намного более живучи , но все равно сломались 3 мм шириной поставил - жестковато надо 2,5 попробовать но не нашел в соседнем магазе - завтра на рынке поищу
и пришел к выводу что раму усиливать нужно проклейкой пластиком 1-1,25 мм
сервы с НК перенесли все поломки шасси - только одна стала в одном месте проскальзывать - видимо зубчик сорвало - не смотрел еще

Serg_r34

Жалко, что идея с шасси от мини потирпела фиаско. Но, “что не делается, то к лучшему”.
Если идти по пути наименьшего сопротивления, то мой вариант навреное самый правильный на текущий момент. Сегодня за пару минут переставил экстримовские шасси на новую раму. На которой к стати новые шасси лопнули со второго падения. Даже не стал пытаться реанимировать, проще было взять кусачки.

serges59
Serg_r34:

Даже не стал пытаться реанимировать, проще было взять кусачки.

Наверное стоит попробовать перед началом эксплуатации модернизировать - так и сделаю со следующими - фотки поэтапно сделаю и выложу - посмотрю как это сработает

Serg_r34

чисто мое мнение - напрасные труды. Сломается в самом непредсказуемом месте. Есть с чем сравнивать. За жизнь этого аппарата уже пятые шасси поменял. Как я их только не проклеивал и тут вдруг мод за 5$ и я забыл что это такое.

serges59

Не знаю, но при сломанной одной опоре - (усилил стяжкой) и примерно полторы недели отлетал(дома) места мало и падений всяких много было -
да что говорить - попробую отпишусь, но на первом месте ваш вариант стоит с экстрим шасси - одни остались с ломаными ногами(новых еще 3 шт есть в запасе)
Да еще забываю спросить -
регуль на 7 а потянет ли 5 мотор( про него написано макс 6а) - а то на НК регуляторы 10 а в отстое до конца декабря - заказал 7 а - идет уже

samsung

Очередное ну ооочень оптимистическое видео от производителя.

А ведь накупят тут Гену V2 всякие чайники, и начнется опять, у кого серва сломалась, у кого шасси отломилось. 😃

TexnoVolk

Владимир, ну так и пусть, хоть тема оживет, а практика показывает, что не бывает идеальных вертолетов. С этим же мини сколько люди воюют и все новые и новые болячки. у НН тоже свои косяки есть. А я себе куплю канопу от v2 и будет и у меня гена версии 2 ^_^
Вообще уже можно бы фак какой то сделать и по валкере и по блейдам если не по отдельности, то все вместе. Вроде основных болячек и как их лечить. Тогда львиную долю нуждающихся можно было бы смело отправить в FAQ. Гена ни хуже и не лучше миника. В принципе слабая силовая решается заменой на бк комплект, сервомод тоже делается на раз. Моторки на хвост, как понял от syma s107 подойдут, а они есть в любом городе, у нас по 200р за мотор стоят в рознице.
Через пол годика выйдет мини версии 2, тоже хорошо ну и может еще какого то чудика нового выпустят.
Самый лучший и неубиваемый вертолет - это симулятор 😃 при должных навыках можно летать на любом вертолете.

vanger

Сергей, а что за мод за 5 баксов на шасси? сейчас вот третьи шасси за год поставил, но все равно напрягает) Сейчас заодно пробовал хвостовой регуль прикрутить на ОР. ну проблему вращения не в ту сторону понятно решил перетыком двух проводков, но почему то обороты низкие оказались и нагрузку не держит. ну тупо не взлетает на положительных шагах, а идет просадка по оборотам. У кого БК мотор стоит у вас кривая газа какая? и питча?
Зима пришла, сейчас темы о мелколетах оживут)))

Vol_kA

Кто-нибудь ставил на гену лопасти от мспикса? Подходят они или пилить надо?

Serg_r34
vanger:

а что за мод за 5 баксов на шасси

похоже все читают только последнюю страницу. Ответ 2417.

Vol_kA:

Кто-нибудь ставил на гену лопасти от мспикса?

А чем они лучше? У меня гена в эксплуатации год как исполнился, так и не смог убить не одни лопасти. А уж чего ему только не пришлось пережить.

Vol_kA
Serg_r34:

А чем они лучше?

Разных цветов есть, а так-то да могут и хуже быть. И всё-же, подходят они или нет?

Mephisto
Vol_kA:

Разных цветов есть, а так-то да могут и хуже быть. И всё-же, подходят они или нет?

Подходят идеально. Но есть свои минусы и плюсы.
Из минусов при падениях не раз бывало что они били по линкам из за своей ширины и те в свою очередь отлетали или вовсе ломались. Летается на них только блинчиком, жестко не по3D шить, флипы и роллы получаются медленные, для квартиры 100% не пойдет.
Ну а из плюсов это - очуменный внешний вид, вертолет становится очень хорошо виден даже относительно на дальних расстояниях. Он становится реально стабильнее и летать блином одно удовольствие. Очень хорошо на этих лопастях крутить воронки.
Вот так это чудо выглядит


Это мой Мини но у брата Джениус, они прямо как блезнецы, пока под конопу не заглянешь не поймешь кто из них кто 😃