Genius CP - 35 грамм для комнатного 3D

teremok

Игорь это случается у каждого, как придет серва делайте себе “серво мод”, так и ещите его таким названием

samsung
Urdigor:

это серву никак уже не оживить?

Серва разбирается на три части, передняя скрывает шестеренки, задняя мозги сервы. Выходит из строя как правило механика, то-есть ломаются зубья шестеренок, реже горит электроника, например от заклинивания. В Вашем случае, судя по щелчкам из сервы сломались зубья или может даже один зуб на шестеренке. Вылечить серву можно, если зуб сломался на той шестеренке которая не делает во время работы полного оборота, просто переворачиванием этой шестеренки на 180 градусов. Способ выяснить это, только один, снимаете переднюю крышку сервы, и внимательно изучаете все шестеренки на предмет отсутствия зубов. Для извлечения шестеренок, потребуется вынуть пинцетом оси на которых они сидят. Перед процедурой разборки, советую зарисовать или запомнить расположение шестеренок. Удачи!

Urdigor

Спасибо! И правда, снимается и крышечка сверху. Снял, разглядел, не хватает пары зубцов вот в этом месте (см. приложенный файл). Есть ли смысл что-то переставлять? Попробовал снять верхнюю железяку, что-то не идёт. Её как, просто потянуть посильнее нужно?

а вообще конечно жуть какое там всё мелкое, страшно смотреть ) Эх, жаль нельзя заказать такую шестерёнку… а то из-за этого мизерного кусочка пластмассы приходится всю серву покупать, а что-то сервы совсем не дешевые… Блин… и натыкался же уже на этот мод серв, но что-то как то не думал что они так легко ломаются… Мне показалось что этот под какой-то ненадежный… не будет ли прокручиваться шестеренка в месте разреза при резких движениях сервы под нагрузкой?

samsung

“Поздравляю” Игорь, это единственная шестеренка, которая не снимается, в Вашем случае поможет только замена сервы.

maksim_2000
Urdigor:

Есть ли смысл что-то переставлять? … не будет ли прокручиваться шестеренка в месте разреза при резких движениях сервы под нагрузкой?

Насколько я помню, эта шестерня делает больше одного полного оборота, поэтому переставлять смысла нет, ИМХО. а по поводу прокручивания, после того, как качалку разрезал, на нее надо одеть подходящего диаметра резиночку (хорошо подходят резинки от канопы solo pro). У меня на минике так и сделано, в полете ни разу качалась не прокручивалась, зато спасал меня этот мод от покупки новой сервы уже наверно ни одну сотню раз.

Upd :

samsung:

это единственная шестеренка, которая не снимается.

Все снимается 😃) по крайней мере я снимал, сначала напресованную железяку, а потом и шестерню, только толку от этого ноль в данном случае, шестерня более одного оборота делает, я разбирал для того, чтобы резистор поменять.

samsung
maksim_2000:

Все снимается )

Я имел ввиду, что конструктивно она сделана не съемной, а вообще снять не снимаемое, и впихнуть не впихуемое, у нас тут больше половины форума умеют, кто то даже уверен, что подобный подход к нашему хобби является нормой и предметом для подражания. 😃

TexnoVolk
Urdigor:

а что-то сервы совсем не дешевые

Ну если читали ветку, то знаете, что есть дешевые сервочки с ХК 5320 по 3.50 за чтучку. Нужно немного доработать, но если кошелек не жмет и руки из того места, то оно того стоит.

samsung
TexnoVolk:

кошелек не жмет и руки из того места

Соответствую двум этим критериям, но обхожусь стоковыми сервами, причем без всяких серво-модов, чего и всем желаю. 😉

maksim_2000
samsung:

Я имел ввиду, что конструктивно она сделана не съемной, а вообще снять не снимаемое, и впихнуть не впихуемое, у нас тут больше половины форума умеют, кто то даже уверен, что подобный подход к нашему хобби является нормой и предметом для подражания. 😃

У меня выбор был не велик, либо попытаться снять не снимаемое, и собрать из 2х серв одну (надо было заменить резистор), либо покупать новую серву. Операция прошла успешно 😃 серва до сих пор жива. Так что если есть возможность сэкономить несколько баксов (а иногда и больше), то я предпочту снять не снимаемое и впихнуть не впихуемое 😃 ИМХО.

Urdigor
TexnoVolk:

Ну если читали ветку, то знаете, что есть дешевые сервочки с ХК 5320 по 3.50 за чтучку. Нужно немного доработать, но если кошелек не жмет и руки из того места, то оно того стоит.

Спасибо за наводку! Все 60 страниц не осилил, сейчас нашёл, пожалуй попробую заказать комплектик… 😃

serges59

Пришли мне через 2 месяца ожидания шасси, рама и как там уже писали серво холдер от миника - собрал я своего горемычного гену на все это

  • правда сразу поставил мотор из валкеровского апгрейда с их же регулем - носит его как укушенного - никакой стабильности - сразу же отлмил один передний ус на шасси
  • сервы 2 стоковых новых - одну собрал из того что было(сток)
  • оборотами давил - шаги менял - экспоненты менял - не срослось
  • поставил стоковый от гены - пришел в заказе - летает нормально, аков 20 отлетал , но греется он ужасно, скоро конец ему придет
  • хвост удлинил на 1 см мотор поставил от 4G3 и лопасть от соло про - не уводит до полной разрядки - даже с БК мотором
  • крашеустойчивость шасси и рамы порадовала - чего и хотел добиться
  • мотор 05 и регуль с ХК и от валкеры хвостовой на 10 а в пути , так что жду
  • серву PIT пришлось(стоковую) реверсировать - конструкция рамы Мини Гены различны в этом плане и платы соответственно
  • сервы 5320/5330 пока не ставил
TexnoVolk
serges59:

обрал я своего горемычного гену на все это

serges59 а вы можете сделать фотографии сего чуда?

serges59

Сейчас попробую - мин 5

вот так вышло - если что не видно или непонятно написал или сфоткал пишите

TexnoVolk

ИМХО раму приемника нужно выдвинуть больше вперед, чтоб она выходила за габариты приемника как своеобразный буфер. ну и канопу можно самодельную в размер по принципу папье маше, как ребята делали в теме по минику.

serges59
TexnoVolk:

ИМХО раму приемника нужно выдвинуть больше вперед, чтоб она выходила за габариты приемника как своеобразный буфер. ну и канопу можно самодельную в размер по принципу папье маше, как ребята делали в теме по минику.

Раму специально не выдвигал вперед скотч будет упираться в канопу и не ломамть ее - с примеркой под канопу гены делал - вертикальная планка для крепления регуля - тож под рамер канопы делал

  • потом конечно что то переделать доделать придется

и по поводу хвоста - весь в термоусадку запихнул - неправильно- не дал места для охлаждения- тлько провода на выходе защитить нужно

Zerg_007

Подскажите где можно подешевле с запасными запчастями заказать на проверенных сайтах вот такой вертехвост.
Walkera Genius CP V2 FLYBARLESS Micro Helicopter w/ 7ch DEVO7 Tx RTF Combo
И напишите какие запасные части нужно купить на первое время?

Заранее спасибо.

serges59

Да магазинов куча, как и разноречивых мнений о них, могу указать несколько, а уж советовать - извините вряд ли кто возьмется - выбор все равно за Вами и передатчик выбирать
oomodel.com/genius-cp-v2-devo-7-mini-3d-6axis-walk… покупал у них 120 ку двумя посылками высылали
myrcmart.com/walkera-genius-cp-v2-6axis-6ch-rc-rtf… тож покупал - стоимость пересылки у них несколько завышена
www.ehirobo.com/shop/…/product_info.html - прошлый раз морочили голову с оплатой - типа - не можем увидеть деньги - отправьте на другой аккаунт пей пал - написал рекламацию на пей пал через 3 дня посылка отправлена была
и так далее - магазинов много и что часто замечал, там где сама машинка иногда дешевле - запчасти дороже и наооборот -

Zerg_007

Спасибо, я новичок, мне сказали что на Walkera Genius CP V2 есть режим для новичков со стабилизацией полета.
Как включается и отключается эти режимы?
И что еще нужно купить чтоб на симуляторе тренироватся с ДЕВО 7
Если можно ссылку отсюда

oomodel.com/genius-cp-v2-devo-7-mini-3d-6axis-walk…

Еще раз спасибо.

samsung
Zerg_007:

Спасибо, я новичок, мне сказали что на Walkera Genius CP V2 есть режим для новичков со стабилизацией полета.

Сергей, не ведитесь на эти так называемые режимы для новичков, получите больше заморочек чем помощи. Джениус хоть и маленький, но полноценный вертолет, и летать так же как трех канальный соосник, не будет, какая бы на нем система стабилизации не стояла. Падать Вы все равно будите, и падать много, а здесь как раз более важна не стабилизация, а удобство ремонта. К тому же конструкция Джениуса в плане крашей очень не удачная, одна рама три в одном, что стоит. В общем не совершайте ошибок, и берите либо MINI CP, либо Super CP. Потом мне еще не раз спасибо скажите. 😉

serges59
samsung:

В общем не совершайте ошибок, и берите либо MINI CP, либо Super CP. Потом мне еще не раз спасибо скажите

Абсолютно согласен - поэтому и пошел на переход платы Гены на раму миника - покупать новый мини нет смысла(для меня) , пока плата жива
при переднем расположении акка - любая жесткая посадка - излом рамы - у меня уже 4 таких рамы есть(о шасси вообще не говрю- на один краш) - пытался укреплять подклейкой пластика снизу - нет эффекта долгого

TexnoVolk
serges59:

поэтому и пошел на переход платы Гены на раму миника

Если у этой истории будет счастливый финал, пожалуй тоже заморочусь над таким апгрейдом. Во всяком случае от Гениуса приемник более стабилен и меньше нареканий чем у Мини.

Zerg_007

Теперь я совсем запутался:o
Хотел с начало наник но владельци сказали что моторы быстро сгорают и запчасти дороже остальных миников.
Другие гуру посоветовали купит ь Genius CP мол он имеет подключаемую систему стабилизации для новичка в самый раз.

Так что все же взять для полета в комнате 5х6м 2.60м высота ??? 😃
Super CP мне еше не советовали цена хорошая а по размерам он не велик для квартиры и как дела с надежностью?

Помогите купить второй вертолет, первый 3-х канальный сын освоил(5лет сыну) и хочется вертолет поинтересней для совместного с сыном освоения пилотных навыков.
Готов потратить 200уе на все, ветролет пульт ведро запчастей 😒

Задаю вопросы тут так как вы имеете непосредственный опыт с интересующей меня миником.

TexnoVolk

6-ти каналка для 5 летнего сына все же великовата будет, может лучше взять FP вертолет? А если брать CP вертолет, то тут как минимум шнурок с симулятором в догонку иначе вы быстро угробите вертолет. Super CP похоже не спешат заказывать соотечественники, так что будете в рядах первопроходцев, что для новичка все же нежелательно. Скорее всего ваш выбор Mini CP, если вы решили брать вертолет от Валкеры.

serges59
Zerg_007:

Готов потратить 200уе на все, ветролет пульт ведро запчастей

маловато будет исходя из опыта, а для 5 летнего сына это очень рано, если онконечно не гнеий - нечто подобное в инете было, когда малек такие фигуры выписывал – что и опытному пилоту - мечта