Genius CP - 35 грамм для комнатного 3D

samsung
TexnoVolk:

постоянно сносит хвост в право не сильно, но ощутимо, пробовал триммировать, как то не помогает совсем, все равно в полете приходится стиком подправлять.

Скорее всего не хватает чувствительности гироскопа, он попросту хвост не держит.

TexnoVolk
samsung:

Скорее всего не хватает чувствительности гироскопа, он попросту его не держит.

Следует на пульте добавить чувствительности? или же не заморачиваться с этим?

samsung

Добавьте, что теряете? Станет лучше, решите свою проблему, не поможет, вернете обратно. Все изменения на софтовом уровне легко поддаются корректировке, экспериментируйте только не забывайте что изменили, если не очень хорошо разбираетесь в вопросе, лучше записать как было в стоке, или как вариант создайте в пульте копию модели, и в ней уже крутите чего хотите.

serges59
samsung:

Эти лопасти там уже давно продаются, но похоже никто их еще не заказывал.

Заказал и получил - не ставил пока - серва вместе с ними пришла - внешне мало отличаются - жесткость вроде побольше - по весу практически одинаковы(между собой)
В эти выходные поставлю серву и лопасти
А с плавником хвоста(отломанным) - и расщепленной хвостовой балкой - нашел такой выход

  • из пластика евергрен натянул на балку 2 кусочка квадратного полого прутка - один 5мм ближе к корпусу и другой около 8 мм вплотную к держателю хв мотора, к которому приклеил хвостовое оперение(после небольшой доработки)
    myrcmart.com/gw9958020-tail-fin-red-p-3741.html?os…
    проклеил саму балку жидким циакрином - пробовать только в выходные удастся - могу и фото выложить, если кому интересно
TexnoVolk

Фото интересно. На словах может не совсем понятно будет в воображении представляться. Наглядность есть наглядность.

maxson19822

Люди всем доброго.
Тут такая проблема, которая в принципе и не проблема.
Подскажите зарядку для аккумуляторов геновских, чтоб и по цене не дорогая и заряжала а не уничтожала акки.
А то штатная зарядка это просто уничтожитель. Через 20 зарядок длительность полета падает максимум до 1 минуты… Блин с моими полетами на работе мне в неделю по 2 акка надо…

TexnoVolk

сколько спрашивал, рекомендуют вот такую Imax B6 только для нее еще питание надо отдельно прикупить. я такую заказал. идет уже две недели. ни слуху ни духу. после гонконга почему то не трекается )

IgorTim

Можно эту, а можно и эту. Тока к ним еще БП нужен (от ноута может подойти, по вольтажу входному главное посмотри).
О опередили!

TexnoVolk:

идет уже две недели. ни слуху ни духу. после гонконга почему то не трекается )

Новый год в Китае аднака!

Робби

У меня есть такая зарядка! И питание к ней тоже! Вот только нет переходника на такие батарейки, сам не знаю почему так, и где брать переходлники, сам не знаю.

IgorTim
Робби:

У меня есть такая зарядка! И питание к ней тоже! Вот только нет переходника на такие батарейки, сам не знаю почему так, и где брать переходлники, сам не знаю.

К нему в комплекте идет куча переходников. От штатной зарядки Гены отрезаешь коннектор и припаиваешь к одному из комплекта зарядки. Вот и все.
А со временем если будешь докупать акки где-нибудь. Купи и коннекторов других. К примеру этих или этих (1 и 2).

Робби

ну так и хорошо! Я так и думал!

Всё гениальное и просто!
разъем припаять.

serges59
TexnoVolk:

Фото интересно. На словах может не совсем понятно будет

Вот так вышло - по высоте почти в ноль со стоковым, но ставить как и писал только в субботу буду

Доработка плавника свелась к спиливанию паза (там для прутка 1,7 мм)
когда клеил - слегка клея перебавил и прихватил к самой балке - до держателя мотора промежуток получился

bexh

Скажите у всех передняя серва постоянно застревает? Думал бракованная - купил новую, так она так же застревает 😵

serges59
bexh:

Скажите у всех передняя серва постоянно застревает? Думал бракованная - купил новую, так она так же застревает 😵

Не именно передняя(у меня) разобрал продул прочистил и заработала

sagemru

Подскажите какие настройки для devo7 по дефолту?
вот эти :
For faster cw tail piro rate set:
Trav.Adj: RUDD L 93% R140%
D/R&Exp Rudd D/R: 100% Exp: -50%
Я их поменял на эти значения, какие были не помню.

samsung

Trav.Adj обычно стоит по всем параметрам 100%, а D/R: 100% Exp: Line

ARXITEKTOR

вопрос есть ли отдельная тема по Walkera MiNi CP

Робби

я буду делать заказ его на днях и тут напишу и фото его выложу все будет подробно! тему отдельно нет смысла делать вертолеты похожие только вес разный!

samsung

Иглы клонировали Джениуса, назвали Nine Eagles Solo Pro 125 Mini 3G надо отдать должное что клон получился продуманный, хотя бы шасси сделали отдельно от рамы, и площадка под приемник монолитна с рамой, а не болтается как у Джениуса.

Робби

не это не для меня клоны! ну их нафиг

летают они может и хорошо хотя сомневаюсь!

maxson19822

Рома, доброго.
Клон действительно тебе, может, не нравится это нормально, но зачем посылать их 😃
Вот и Игорь разбрасываться начал 😃 😃

Что касаемо моего мнения Nine заслуживает внимание.

Робби
maxson19822:

Что касаемо моего мнения Nine заслуживает внимание.

У меня был такой Nine классика, относительно большой, он сначало не плохо из коробки рулился помоему, а потом всё, перестал адекватно себя вести, вообще был расстроен.
Тем более Walkera и так цены некуда ниже, почти как у её клонов, ведь она не на 100 баксов дороже стоит!
Тут есть о чем задуматься, это не для тех ребят, кто купил, а кто только собирается покупать, и думает.

poker

Вечер добрый всем. Скажите, кто здесь заказывал, это у них реальная цена и доставка $30 или замануха и развод на деньги ? www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=334_90… Я просто никогда из-за границы ничего не заказывал, по тому и спрашиваю.