Genius CP - 35 грамм для комнатного 3D

sagemru

Сегодня опять летал на улице 6 акков подряд, с перекуром что бы остыл.
Однозначно не хватает мощьности стоковых двигателей, еще заметил, дома так не проявлялось, что через пару минут полета совсем падает мощьность. Не думаю что акки виной, т.к. на райден 350 таже песня, скорее всего с нагревом движка он теряет мощьность.
Что скажете?

fff-z

При низких температурах (вплоть до + 10 градусов) на маленьких (быстро теряют температуру) акб резко падает токоотдача. Стоит нагреть батареи в кармане, или летать в тёплом помещении с тем же акб и вертолёт будет вести себя совершенно иначе с тёплой батареей.

sagemru

Не знаю как в СпБ но в Бресте (Беларусь) у нас все выходные +17 поэтому это точно не причина. Может с нагревом двигатель мощьность теряет ?

poker
sagemru:

Руслан в личке сообщение

sagemru

Сегодня при незначительном падении отвалился задний держатель мотора.
Было очень странно.
Запасной есть, но решил восстановить сломаный. Решение пришло на ум такое - скрепка + нитки + лак

еще не облетал.

samsung
poker:

Руслан в личке сообщение

А нам тоже интересно 😃

sagemru

Не думаю что это секрет, речь о русском мануале к devo7, как это все что я знаю сам😁

Робби

Я летал при минус 3 - нормально всё))

sagemru:

Однозначно не хватает мощьности стоковых двигателей, еще заметил, дома так не проявлялось, что через пару минут полета совсем падает мощьность

Купите б/к мотор, он даже не греется почти, только c05 нужно брать, а не родной от Валкеры.
Проверил на своем мальке, и тянет хорошо, и мощность не падает.

А хвост не раз говорил берите от Blade MCPX - ей богу не пожалеете, я же летал сначало на родном, ждал пока сломаю, сломал, заменил - вертолет с ним лучше, мотор надежнее, да и фиг Вы там крепление сломаете!!
А еще можно от MSR 120 хвост ставить! Я вот буду заказывать такой, думаю он еще и мощнее и лучше!

Rakshas
sagemru:

вот вам акк. для аппы
myrcmart.com/rcx-transmitter-lipolymer-battery-111…

Такой в DEVO8 не влезет, я поставил ZIPPY Flightmax 2100mAh 2S3P Receiver Pack. Буржуи утверждают что на 8.4В (штатное 6В) работает отлично но я себе еще и Turnigy 3A UBEC with Low Voltage Buzzer прицепил, что бы аккумулятор не переразрядить и передатчик завышенным питанием не насиловать. Хватает на очень долго.

samsung

За теже деньги, покупаете вот такие аккумы. Ничего не насилуете завышенным напряжением, хватает их на еще больше, ничего больше цеплять не надо, в заряженном состоянии не теряют емкость до года хранения, не требовательны к условиям хранения, не разряжаются на морозе, при необходимости могут быть заряжены прямо в пульте. Не понимаю, что не хватает в Ni-MH чтоб спокойно ими пользоваться?

Serg_r34
samsung:

За теже деньги, покупаете вот такие

… или за те же деньги 2 комплетка(8шт) турнигов с ХК. Они также с функцией LSD, ну и соответственно со всеми другими достоинствами.

Rakshas

Мне лень переключать зарядку с полимеров 😃/долго искать в шкафу зарядку для пальчиков. 😃

samsung
Rakshas:

Мне лень

Не зря говорят - Лень, двигатель прогресса! А так если у вас в шкафу валяется не La Crosse или что то подобное с компьютерным управлением, то смысла искать нет, просто заряжайте прямо в пульте.

Baly1

День добрый
Можно задать несколько нубских вопросов ?
У меня китайский малышь vl911 впринципе все устраивает, но на улице он мертв. Моторчика не хватает сопротивляться легкому ветерку. Мини ср может вытянуть себя при таких обстоятельствах?

Краш кит для него полностью аналогичен гениусу ?

Хочу взять с простым пультом devo 7 у него есть память на несколько вертов ?

Приемник для работы этого пульта с тушкой 450 надо брать RX2625H ? Или можно взять что то другое ?

Не зависимо от старшинства аппы devo они позволяют летать в симах ?

Робби

Ну что пилоты Гены? Поднимаю темы за долгим застоем!
И так, у нас наступила зима снова - полеты продложаю дома.
Скоро буду заказывать запчасти на Генку)
Делитесь полетами на нем, как летает, чему научились?
Я понимаю, проблемы с настройкой и починкой нужно решать, но и это всё из за процесса полета делается, так что пишите!
Продложаем тему аварий Гены.
Какие вообщем новости!

Кстати, мой почти основной вертолет на сегодня Genius CP
Всем поставлю плюсики!

Привет Юрий! Попробую ответить!
И так, на форуме есть отдельная тема про MINI CP, но поскольку эти вертолеты очень похожие, то можно писать и здесь!
Конечно, всё ответы уже есть в этой ветке форума, понимаю, искать или читать всё сложно, поэтому слушайте.
Краш кит, подходит от Гены почти полностью, кроме рамы, самой платы с гироскопом.
Всё остальное подходит.

Дево, как и любые современные пульты позволят упралять симулятором.
Дево 7 - это моделей 10-12, я точно не знаю, но думаю и знаю тут есть пользователи кто пользовался Дево 7, довольны аппой.\
Я сам Дево 8 пользуюсь

Про приемник, сам не заказывал - но его описание есть на сайте Валкеры.
Успехов в полетах!!

Rakshas
Baly1:

День добрый
Хочу взять с простым пультом devo 7 у него есть память на несколько вертов ?

Приемник для работы этого пульта с тушкой 450 надо брать RX2625H ? Или можно взять что то другое ?

Не зависимо от старшинства аппы devo они позволяют летать в симах ?

У DEVO 7 есть память на несколько моделей - это вполне полноценный пульт (если финансы позволяют лучше с DEVO 8S)

Приемники RX801, RX802 (я с удовольствием летаю с DEVO8S на 450-ке RX802), если хотите с ФБЛ - вроде не плохая ФБЛ для начинающих и уже с приемником под DEVO RX2702V-D (через 2-3 недели смогу рассказать как этот ФБЛ летает)

Все DEVO позволяют летать в симе.

Baly1

Благодарю за ответ. Сорри, но я думал мини ср это продолжение гениуса, типа улучшенная версия. Это нечто другое ? Если я прав то почему у вас в фаворите Genius. Где я туплю ?;😃

Rakshas
Baly1:

Благодарю за ответ. Сорри, но я думал мини ср это продолжение гениуса, типа улучшенная версия. Это нечто другое ? Если я прав то почему у вас в фаворите Genius. Где я туплю ?;😃

Так и есть 😃 (мини ср это продолжение гениуса) просто по MiniCP уже открыли отдельную тему.

megagl

Заказал с oomodel.com geniusa cp крашпаком на все случаи жизни. Уже после высылки посылки сообщили что не было Walkera Genius CP Parts Servo Replacement gear set. Т.е. шестеренки для серв. Хотя серву одну заказал про запас. На сколько часто выходят из строя эти детали, стоит сразу доказать где-нибудь еще шестеренки?

samsung
megagl:

стоит сразу доказать где-нибудь еще шестеренки?

У меня серва накрылась после нескольких серьезных крашей, навзничь о твердый пол в спортивном зале. Думаю на природе, да при условии что HOLD успеешь дернуть, сервы должны долго служить. Кстати от этого краш кита для серв, лично для меня толку никакого, да и похоже не только для меня. Дело в том, что как правило слизывает зубья на той шестеренке которая одета на вал потенциометра, а на этом валу запрессован латунный держатель кочалки

Так что во-первых не понятно есть ли эта шестеренка на OOModel, поскольку на фото только одна шестеренка, и не понятно какая именно из пяти

А во-вторых снять латунный наконечник тоже еще надо умудрится, ось на которой он запрессован имеет диаметр меньше миллиметра.

Serg_r34

Развейте мои сомнения. Надоело, что ломаются ХР, купил как тут многие писали от MCPX вот такие www.helipal.com/eflh3017-tail-rotor.html Только что получил, смотрю на них и не пойму, может я чего не то купил? Почему они такие маленькие? На солопро должны подойти, а на гену явно не тот размер.

samsung

Сергей не волнуйся, я с таким винтом уже второй месяц летаю, винт отлично работает и обладает большой крашеустойчивостью.

RESIN

to Serg_r34, поддерживаю ответ samsung-а, с небольшой оговоркой - я летаю уже хз сколько с задним винтом от Solo Pro, забыл о поломках хвоста 😁

samsung

В свое время я и на СолоПро поставил винт от MCPX, поскольку стоковые ломались примерно с такой же периодичностью как и на Джениусе.

megagl
samsung:

Сергей не волнуйся, я с таким винтом уже второй месяц летаю, винт отлично работает и обладает большой крашеустойчивостью.

Так это же ХР от MSRа и его клонов?! Зря я получается заказал 5 штук для джениуса родных(, у меня этих винтов от клонов MSR вагон.