Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Vladp1

Просто я в этой ветке был главным отговаривателем от этого мода, приводя в качестве аргумента свой печальный опыт с надрезанием качалок на miniCP.
Теперь, когда надрезал на V120 признаю что был неправ.
И счел своим долгом сказать что на 120 все иначе и этот мод оправдан.

Робби
Маркс:

симуляторо совсем не то же самое особенно на мальке.

Согласен, симулятор только может вырабатывать правильно в инверте работать стиками.
Без этого мжно даже и не пытаться летать. Проверил на личном опыте.
Только симулятор, да физика там не та, да инерции в ней нет.
Просто сим нужен - если хотите освоить полет в инвертируемом положение.

А можно фото мода в студию? Посмотрю как качалки надрезаете? Видимо при падениях её просто вырывает, и всё целое остается.

Diman79
Маркс:

симуляторо совсем не то же самое особенно на мальке.

я думал что только мне так кажется, и стал думать так что минимум опыт приобрел чтоб верт висел и в поле, далее сим поред инвертом и серьезными фигурами и как только начнет получатся так оттачивать все же на вертолете, ИМХО

Робби:

да инерции в ней нет

да много чего нет, хандрящей электроники, секундного дуновения ветерка внезапного, выбежавшего человека на летное поле и тд, то есть отсутствие внешних факторов, в симе все по шаблону и самое главное “фу” в симе (ИМХО) я не могу видеть тот обзор который я хочу а не тот что мне программа предлагает! но для приобретения первоначальных навыков просто необходим

а так же для отточки первых шагов инверта

Робби
Diman79:

а так же для отточки первых шагов инверта

это самое важное,

Я например висение, полеты, пролеты и без сима освоил - полностью, только приходилось очень долго мне летать, сначало на мелколетах долго учился.

Diman79
Робби:

это самое важное,

да, я про это и говорю, просто я знаю человека который постоянно задротит в сим а в поле почему то боится, раз 5 только выходил( и то какая то дрожь в руках сразу появляется, видимо пересимил а настоящего верта боится ну или боится его уронить(((

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Вопрос про серво. Можно ставить напр. такую hobbyking.com/…/__5459__Hobby_King_3_7g_4kg_10sec_… НЕ РЕРЛАМА, или только цифровые? На той хв. серво где качалка сломалась, оказалось и шестеренка то-же. ОООмодель задолбал- 20го сделал заказ до сих пор не отправили.

Kisel_S

подскажите плиз как серва передняя разбирается… жалею что не понадрезал качалки, обычное слабенькое падение на траву и… видимо сорвана шестерня.

Vladp1
Kisel_S:

подскажите плиз как серва передняя разбирается

Снимаете серву с верта.
Снимаете качалку.
Аккуратно ножиком поддеваете вдоль стыка и снимаете верхнюю крышку (со стороны качалки). Она на защелках и направляющих.
Под верхней крышкой вся механика.
Под нижней крышкой (со стороны проводов) вся электроника, если вдруг понадобится.

Kisel_S
Vladp1:

Она на защелках и направляющих.

открыл, скажите шестерёнки просто повернуть на 45 гр. или снять повернуть и поставить?

Pavel2509

Ту шестерню, на которой сломан зуб, повернуть на 120 градусов, можно собрать редуктор без верхней крышки, подключить серву, отключить мотор и проверить работу сервы на полном газу.

Kisel_S

спасибо. Надрезал качалку… а она как дежалась мёртво, так и держится, нажимаешь сильно пальцем на сверву - ничего не проскакивает, серва жужжит, а в видеоролике чел пальцем нажимал и у него проскакивала, странно, очень сомневаюсь что при ударе опять не вырвет зуб.

Pavel2509:

повернуть на 120 градусов

Я имел ввиду шестерни доставать из сервы или просто немного прокрутить все шестерёнки вместе?

Pavel2509

Конечно доставать. Если просто прокрутить, то изменится положение переменного резистора, а при включении все прокрутится обратно.

asduk

Добрый день! Начала дергаться серва. Это лечится, или надо менять резистор?

Kisel_S

Во я тоже хотел это спросить, хвостовая серва начинает дребезжать как только акум подключил, при этом работет нормально.

Робби
Kisel_S:

Во я тоже хотел это спросить, хвостовая серва начинает дребезжать как только акум подключил, при этом работет нормально.

Летать еще можно будет, только не очень долго. Серва потихоньку начинает умирать.

asduk

Дык, чо делать-то? Почистить можно, или покупать новую? Есть мнение, или опыт?

Pavel2509
asduk:

Дык, чо делать-то? Почистить можно, или покупать новую? Есть мнение, или опыт?

У меня такое тоже было. Поставил новую, и проблема исчезла… на две недели, после чего дребезжание изредка стало появляться снова. Капнул на резистор капельку силиконового масла, вроде, дребезжит теперь реже, но это не решение проблемы. ИМХО нужно подбирать другую серву, или пытаться менять резюк на родной. Про замену резюка есть тема на рсгрупс, с фотками, но это геморно…

Diman79

а разве жужжание сервы в покое это недуг? вот допустим в 450-ке при бюджетной серве хвоста и гироскопе это норма!

Pavel2509
Diman79:

а разве жужжание сервы в покое это недуг?

Смотря какое жужжание. В моем случае качалка в одном положении мелко вибрирует, в результате резистивный слой в этом месте протирается насквозь.

Kisel_S

ну у меня серва жужжит только в покое, заметил это буквально при первых же полётах, может и вправду это типо сигнализации о том, что верт готов к полёту и мы случайно стик не дернули… Блин ну и нежные шестерни, сделал хвостовой мод, оказалось слишком легко проворачивается и верт крутит вокруг оси, поставил в трубочку более плотную вставку - сорвало шестерню возле мотора, писец это всего лишь задние лопости попилили траву и листья… как найти золотую середину чтоб и не проворачивалась трубочка вокруг вала и шестерни не срывало ума не приложу. Кто от чего трубочки брал для мода хвоста а?

Pavel2509
Kisel_S:

ну у меня серва жужжит только в покое, заметил это буквально при первых же полётах, может и вправду это типо сигнализации

Нет там сигнализации. Просто серва дребезжит в определенном положении, и при включении питания она попадает в это положение. Когда Вы взлетаете, шаг ХР меняется, и дребезжание исчезает, но если стиком вернуть серву в первоначальное положение, оно опять появится. Просто поначалу “дребезжащий” участок дорожки на резисторе мал, и в полете он быстро проскакивает, ведь серва постоянно движется. Однако со временем этот участок расширяется, и хвост в полете начинает трясти.