Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

SDimOkk

Доброго всем времени. Вот и я стал счастливым обладателем данного аппарата! Отвисел пару акков дома, сегодня вышел на улицу… Для квартиры явно птичка велика (ИМХО).

Читаю эту тему, но пока дочитаю до конца наверное уже снег ляжет, а сегодня как назло погода установилась великолепная и тянет в небо.!!!

Собственно вопрос? Тарелка у меня почему то ходит наоборот… то есть стик газа двигаю вверх, тарелка перемещается вниз и наоборот. При этом верт летит и шаги устанавливаются правильно. Проверил на V450D03, там всё в норме то есть тарелка адекватна. Это нормально? Или надо реверснуть каналы?

SuperPuper

Это нормально.
У 120-ки тарелка по шагу ходит наоборот, так что ничего реверсить не надо.
Если летает – летай.
Неплохая машинка, учиться летать самое то.
Хотя если у тебя есть 450-ка, то учиться тебе и не надо.
Запасись коничками для привода хвоста и шестернями для серв (после того, как сделаешь сервомод).

Eleron
SDimOkk:

Или надо реверснуть каналы?

не надо ничего реверсировать! посмотрите внимательно как утроены цапфы на v450 и v120. Обратите внимание с какой стороны расположены крепления с шариками для линков и все встанет на свои места.

З.ы. Олег опередил)

SDimOkk:

Вот и я стал счастливым обладателем данного аппарата

Кста, Вы в теме про v450 писали про “привязать веревочкой линки”, так вот, на 120 актуально ниточкой привязать тягу хвостовой сервы!!!
При падении зачастую лопасть ее задевает и тяга улетает в далекие дали. Некоторые даже хвост переворачивали на 180 градусов, чтоб тяга под балкой оказывалась.

SDimOkk
Eleron:

тягу хвостовой сервы

это та, которая длинная? Глянул, она вообще улетать не должна. По середине лежит в пазу горизонтального плавника.
По рекомендации Александра 1 установил шаги в холде как в нормале и, когда дёргаю холд, лопасти встают почти в ноль, а не в сильно отрицательный угол.

Ладно, не буду флудить, дочитаю тему, вопросы сами отпадут, а за тарелку спасибо!

SuperPuper
SDimOkk:

установил шаги в холде как в нормале и, когда дёргаю холд, лопасти встают почти в ноль, а не в сильно отрицательный угол

  1. рекомендую сделать кривую шага в холде идентичной кривой шага в идле. тогда можно будет смягчить падения – ну или попытаться – шагами на выключенном уже моторе. псевдо-авторотация.
  2. рекомендую либо привязать тягу хвостовой сервы ниткой, либо перевернуть хвостовую балку. мне привязывание тяги ниткой не помогло и тяга улетела вместе с оборванной ниткой. у меня перевёрнут хвост.
SDimOkk

Привязал 😃. По поводу авторотации Александр 1 в начале ветки писал что V120D02S слишком маленький верт чтобы авторотировать… Не хватает ему массы и энергии в роторе. ИМХО холд в данном случае только для того чтобы повреждения сделать минимальными.

SuperPuper

А я и не говорю про полноценную авторотацию.
Я про то, чтобы когда холд дёрнул, ещё можно было бы не беспомощно смотреть, как он падает, а пытаться смягчить удар.
Либо хотя бы замедлить ротор в таких попытках, чтобы спасти шестерёнки и тяги.

dr_stek20011

Добрый вечер где купить не дорого хвостовую Серву

SDimOkk

Недорого вряд ли получится, на али чуть меньше 1000руб.

точнее 672руб.

SDimOkk

Забейте в строку поиска: HM-V120D02S-Z-31.

Это хвостовая серва так маркируется. 672.07руб с бесплатной доставкой.

8 days later
Remlen

Форумчане, подскажите.
Заказал у Терениса
www.chinesejade.com/walkeraV120D02S.htm
по десять комплектов шестеренок и валов хвостовых, а от него уже почти 2 недели, ни ответе, ни привета.
Писал на почту ему несколько раз, в фесбук писал, в ответ тишина.
Подскажите этот магазин еще работает? Кто-нибудь делал там заказы в последнее время?
Стоит ждать, или возвращать деньги через палку?

SDimOkk
Remlen:

Стоит ждать, или возвращать деньги через палку

ИМХО, подождать можно. А чем не устраивают заказы на ебее или на бенггуде? Часто там заказываю, всё приходит в течении месяца.

Remlen

SDimOkk
У Теренеса цены хорошие
вот и заказал.

Меня больше интересует магазин еще действующий или нет?

14 days later
dima-zof
Remlen:

Меня больше интересует магазин еще действующий или нет?

Так работает магазин или нет?

SDimOkk

У теренса ни разу не заказывал, по этому магазину ничего сказать не могу. Сейчас читаю ветку и многие ссылки на магазины которые торговали в 2013 - 2014 годах уже либо мёртвые либо ничего нет в наличии.

Remlen

SDimOkk
Теренес походу все(
Не смог с ним связаться он не отвечает нигде(((
Запустил процедуру возврата денег на палке.

4 months later
Восток

Ребят, возможно, плохо искал ответы на два следующих вопроса.

  1. Что сейчас выбрать, чтобы удовлетворительно летало без допиливания?
  2. Как понять совместимость с аппами (помню, V911 коннектился со стоковым передатчиком Turnigy 9х…)?
SDimOkk

Удовлетворительно летает всё в прямых руках 😃. Большая часть вертолётов Валькеры совместимы только с аппами Дево. Ну… или собирать верт самому и покупать отдельно приёмник передатчик.

3 months later
naZaar
Восток:
  1. Что сейчас выбрать, чтобы удовлетворительно летало без допиливания?

XK K-110, можно купить BNF (если имеется аппа с протоколом FUTABA S-FHSS) или RTF на бэнггуде (аппа неплохая в комплекте),
вот ветка.