Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Kisel_S

Да вот дома то хотелось полетать… а вы говорите пульт не позволит… задачка.

Diman79:

Diman79, читай теорию хоть до посинения,
ок босс

ну теория же нужна для настройки верта и настройки пульта по себя так? или я не прав? Чтобы подстроить пульт под себя нужно уметь летать и понять что не устраивает в управлении. Теория как летать… да на симе всё опытным путём изучается. Или вы про какую теорию? Как и почему верт летит я знаю, про то что акумы нужно хранить в кастрюле тоже знаю. Что тогда ещё читать? Что вставочки железные оказывается подшипники… ну рано или поздно добрались бы руки их вынять и узнал бы, что тут такого. Про экспоненты и расходы вы уже обьяснили, большое спасибо, каких мне ещё знаний не хватает чтобы летать/ремонтировать/летать ?

Александр_1-й
Kisel_S:

ну теория же нужна для настройки верта и настройки пульта по себя так? или я не прав?

Пока прав.

Kisel_S:

Чтобы подстроить пульт под себя нужно уметь летать и понять что не устраивает в управлении.

А вот тут уже не прав, поскольку не только “чтобы подстроить под себя”, но и чтобы В ПРИНЦИПЕ полететь или понять почему не летают к примеру пресетные настройки.
Я понимаю одно, ты не читал НИЧЕГО из того, на что тебе ссылки давали. Принципиально. Своим хлопьским розумом понимая, что оно тебе “не надо”. Ну и нахрена ты вообще о чем-либо спрашиваешь в таком случае, если не читаешь ответы? Делай как считаешь нужным, набивай шишки самостоятельно. Наников покупай с РТФ пультами, теорию не читай… только зачем другим советовать, если сам еще шишек не набил? Вернее уже набил, как я понимаю, но МАЛОВАТО судя по всему.

Kisel_S
Александр_1-й:

ты не читал НИЧЕГО из того, на что тебе ссылки давали. Принципиально.

статью про полётные режимы с графиками кривых я читал и про акумы я тоже читал.

Александр_1-й:

Наников покупай с РТФ пультами

ну я ж думал там как у валкеры пульт более или менее будет…

Kisel_S

Ответ с оомодель по поводу поломоной шестерёнки:

“спасибо за Ваше любезное сообщение для oomodel.com.
Мы сожалеем об этом, но, пожалуйста, не волнуйтесь, мы вышлем вам замену сегодня, и на этот раз мы упакуем очень хорошо, чтобы избежать повреждений. Простите еще ​​раз, за то что причинили вам неприятности и большое спасибо за понимание и терпение!
Наилучшие пожелания”
Молодцы, дорожат своими клиентами 😃

lighto

я-то думал это бангуд поломанную выслал. Оомодель вообще неплохой магазин, правда доставка не очень быстрая, хотя всегда найдётся кто хуже =)

обещанная ссылка на шестерни(их ещё завались 😉 ):
www.ebay.com/itm/150884636018

Мне кажется очень сомнительной идея покупать какой-то там нано для отработки 3д в квартире. Первый вертолет может быть любым мелколетом - чтобы научиться висеть сторонами, летать круги и т.п. ну и конечно же чинить, настраивать всякие кривые и т.д.(что тут дешевле 450 или мелочь - фиг знает, всё же мне кажется мелколет слегка выигрывает в плане поколхозить и т.д.) Мне вот кажется что те же круги даже на нано дома будет делать не особо комфортно, постоянно будет в стены влетать, в то время ка на улице больше места. Тоже раньше думал купить какой-нибудь миник на зиму, а сейчас уже точно знаю что он мне нафиг не нужен, 450-ка следующим шагом и на улицу. Уже хочется инертности, размера побольше чтобы видеть и “взрослые” узлы. А то всё какое-то слегка игрушечное, пластиковое и хлипенькое =)

p.s. 3 страницы флуда на отвлеченные темы 😁

Александр_1-й
lighto:

Мне кажется очень сомнительной идея покупать какой-то там нано для отработки 3д в квартире.

Аналогично. В квартире можно только висеть 😉 особенно когда учишься.
Нет, можно конечно и флипчик с рольчиком сделать на нано, но это когда УМЕЕШЬ их делать. А вообще квартира не место для полетов на чем угодно (ну разве что кроме соосника) - по любому ничего серьезного в квартире “отработать” не удастся, в квартире надо отрабатывать на симуляторе.

KycokOl

Люди, собирающиеся летать 3d в квартире, судя по всему, вообще не имеют представления об этом самом 3d. Надо быть очень хорошим пилотом, чтобы летать в квартире хоть что нибудь.

Vladp1
Александр_1-й:

Аналогично. В квартире можно только висеть особенно когда учишься.

В квартире можно научиться висеть всеми сторонами к себе. Пируэты на месте в обе стороны, как быстрые так и медленные, 2-5 секунд на оборот. Опять же - чтобы научиться висеть всеми сторонами и быстро перестраиваться в голове и не путаться в ориентации.
Уйдет на это несколько месяцев, если до того вообще не летал на CP.
Но для этого больше подходит Mini CP. 120-ка все таки великовата для квартиры. 3Д - улица и 450ка.
И обойдется обучение висению на Mini CP дешевле чем на 120 ке или 450ке. Симулятор конечно еще дешевле, но на нем тоскливо, когда не видишь результата “в железе”

Александр_1-й
Vladp1:

В квартире можно научиться висеть всеми сторонами к себе. Пируэты на месте в обе стороны, как быстрые так и медленные

Это можно.

Vladp1:

Но для этого больше подходит Mini CP. 120-ка все таки великовата для квартиры.

Или вот тот самый Нано. 120-ка - зально/уличный (когда не очень много места на улице, и ветер до 4 м/с) вертолет.

Vladp1:

И обойдется обучение висению на Mini CP дешевле чем на 120 ке или 450ке.

Я бы сказал все же - обучение ориентации обойдется дешевле. Висит она совсем не так, как 450-ка… даже не знаю, как это выразить 😉

KycokOl:

Люди, собирающиеся летать 3d в квартире, судя по всему, вообще не имеют представления об этом самом 3d. Надо быть очень хорошим пилотом, чтобы летать в квартире хоть что нибудь.

Хде-то так… 😉

Kisel_S
KycokOl:

Люди, собирающиеся летать 3d в квартире, судя по всему, вообще не имеют представления об этом самом 3d. Надо быть очень хорошим пилотом, чтобы летать в квартире хоть что нибудь.

Думаю это скорее вы не вкурсе возможностей современных мелколётов:

главное что люди могут летать и под столом, остальное дело тренировок и денег на ремонты 😃 а т.к. судя по тем же видео с крашами ремонты будут не частыми, остаётся только набивать руку вначале в каком гораже, а со временем по приколу и под стол забраться, всё равно зимой на улице особо не полетаешь. Вот что пульт ещё нужен толковый расстраивает конечно.

Маркс
Kisel_S:

Думаю это скорее вы не вкурсе возможностей современных мелколётов:

и что???
флипы с ролами под столом ???
фигуры которые в идеале выполняются в точке.

но 3D это не только флипы и ролы.

RW9UAO

подскажите передаточное число пиньен/основная шестерня и сколько pole у мотора WK-WS-15-001. у меня какая-то каша получается.

Diman79
Kisel_S:

остаётся только набивать руку вначале в каком гораже

удачи )))))) бугага, что бы набивать руку то явно не в гараже а на воле ибо легкий снос и привет краш не только от пола но и от стен,4 -Х СТЕН!!! это же очевидно((((

Маркс
Diman79:

удачи )))))) бугага, что бы набивать руку то явно не в гараже а на воле ибо легкий снос и привет краш не только от пола но и от стен,4 -Х СТЕН!!! это же очевидно((((

Дима, нельзя смеяться …

Pavel2509
RW9UAO:

подскажите передаточное число пиньен/основная шестерня

Я у себя насчитал на пиньёне 10 зубов, на шестерне ОР - 100, значит, 1/10

RW9UAO:

и сколько pole у мотора WK-WS-15-001

не понял, о чём Вы

Skovoroda
Kisel_S:

Думаю это скорее вы не вкурсе возможностей современных мелколётов:

Тарек?? А вообще то уже 2 индивидума которые рельно начинают капать на мозг. А как мне нравились валкеровские ветки четать. Спокойствие и конструктивизм. А щас… 😦 робби кстати вчера в ветке про миник чудаком на м назвали. Вот хохма была, но потом потерли.

Александр_1-й
Kisel_S:

Думаю это скорее вы не вкурсе возможностей современных мелколётов:

Это просто писец какой то. А ты вообще в курсе, что сделать полу-флип, или 2-х точечный флип НАМНОГО сложнее, чем обычный, который по хорошему и за 3Д фигуру то не считается? И “люди” которые летают, я уверяю, уж никак не на миниках летать учились, поскольку на нем сделать ОБЫЧНЫЙ флип, намного сложнее, чем на большом вертолете.
Т.е. если ты смотришь ПРОМО видео, это отнюдь не значит, что можно научиться летать так как эти ребята именно на микровертолете. Микровертолет - это игрушка для тех, кто летать УМЕЕТ. Вот тогда они могут что-то интересное слетать, используя очень ограниченные возможности микровертолета по сравнению с большим.

Diman79
Александр_1-й:

Это просто писец какой то. А ты вообще в курсе, что сделать полу-флип, или 2-х точечный флип НАМНОГО сложнее, чем обычный, который по хорошему и за 3Д фигуру то не считается? И “люди” которые летают, я уверяю, уж никак не на миниках летать учились, поскольку на нем сделать ОБЫЧНЫЙ флип, намного сложнее, чем на большом вертолете. Т.е. если ты смотришь ПРОМО видео, это отнюдь не значит, что можно научиться летать так как эти ребята именно на микровертолете. Микровертолет - это игрушка для тех, кто летать УМЕЕТ. Вот тогда они могут что-то интересное слетать, используя очень ограниченные возможности микровертолета по сравнению с большим.

Александр ты еще не понял?, человек по моему над нами всеми глумится а мы еще чего-то пытаемся ему доказать, есть своя точка зрения ГОУ вперед никто ж не заставляет делать так как он советует, хочешь наника - бери в чем проблема, хочешь микромининаника - тоже вперед, самолетик бумажный - тоже как вариант это ж дело каждого)))

Маркс
Diman79:

Александр ты еще не понял?, человек по моему над нами всеми глумится а мы еще чего-то пытаемся ему доказать, есть своя точка зрения ГОУ вперед никто ж не заставляет делать так как он советует, хочешь наника - бери в чем проблема, хочешь микромининаника - тоже вперед, самолетик бумажный - тоже как вариант это ж дело каждого)))

пять балов.

Александр_1-й:

Это просто писец какой то.

нееее, не писец, скорее другое животное.

Александр_1-й
Diman79:

человек по моему над нами всеми глумится а мы еще чего-то пытаемся ему доказать

Он то плакал, то смеялся,
То щетинился, как еж…
Он над нами издевался!
Ну, сумасшедший — что возьмешь. (с) 😉

Diman79
Александр_1-й:

Он то плакал, то смеялся, То щетинился, как еж… Он над нами издевался! Ну, сумасшедший — что возьмешь. (с)

именно так, ну другого объяснения у меня точно нет