Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Маркс
x_Alex_x:

Если сбросить настройки на передатчике гироскоп в вертолёте всё равно должен работать?

если не хотите читать мануал, тогда читайте ветку, в ней про это тоже написанно

Diman79
x_Alex_x:

Ведь всегда можно вернуть как было и так куда понятней, чем переводить инструкцию

Алексей вы не обижайтесь, но ГЛУПО, 100 раз ГЛУПО, ибо прочитать инструкцию в 1,5 листа имея минимальный навык вертолетомоделирования и знания инглиша совсем не сложно, к тому же интернет/сканер и онлайн переводчик никто не отменял))) и поверьте, проще вечер потерять и разобратся вместо задавания азовых вопросов

x_Alex_x
Strike61:

в меню FUNCTION-GYRO должно быть так:

Значит всё таки дело в передатчике. Спасибо большое! В это меню я не стал лезть так как не представлял что там. Всё запорол сброс настроек. За это я поплатился поломкой машинки и на пол миллиметра разрубленной лопастью антенной передатчика)

Strike61:

практически через страницу обсуждаются настройки

Первые страниц 15 я прочитал, остальные как-то не осилил

Diman79:

Алексей вы не обижайтесь, но ГЛУПО, 100 раз ГЛУПО, ибо прочитать инструкцию в 1,5 листа имея минимальный навык вертолетомоделирования и знания инглиша совсем не сложно, к тому же интернет/сканер и онлайн переводчик никто не отменял))) и поверьте, проще вечер потерять и разобратся вместо задавания азовых вопросов

Понимаю. Согласен.

Робби
Маркс:

не пробовали покрутить тормозную, а потом на дорогу, узнать, а за что оно отвечает ??

Ген, что мучаешь человека то! Пусть крутит, потом не летает, нам то что? У тебя же летал и у меня летает, хотя что только не сбрасывал и не крутил, всё настраиватся за 10 минут ну или 30 минут не торопясь, хотя 30 много будет.

но помогать нужно, но мне пока некогда писать, помогите человеку, я Вам спасибо поставлю, иначе что нам тут обсуждать если не взаимо помощь?

А тебе Алексей, всем проставь спасибо, кнопочки есть специальные, а то люди работают работают а спасибо и нет. Действуй!

Diman79:

ну лениво же искать то, хотца же здесь и сейчас))

Дим помоги тогда чем такое писать, вспомни себя когда ты был юнным в 20 лет то? ну пожалуйста

Diman79
Робби:

Дим помоги тогда чем такое писать

Ром да пойми ты, что человек через неделю опять сбросит настройки и опять спросит “а как настроить” так как опять искать и разбиратся будет лениво, опять все карпеть будут, не проще 1 раз разобраться, вот когда человек начнет разбираться и появятся конкретные вопросы то ради Бога

Робби:

мне пока некогда писать

Робби:

Ген, что мучаешь человека то! Пусть крутит, потом не летает, нам то что? У тебя же летал и у меня летает, хотя что только не сбрасывал и не крутил, всё настраиватся за 10 минут ну или 30 минут не торопясь, хотя 30 много будет.

но помогать нужно, но мне пока некогда писать, помогите человеку, я Вам спасибо поставлю, иначе что нам тут обсуждать если не взаимо помощь?

А тебе Алексей, всем проставь спасибо, кнопочки есть специальные, а то люди работают работают а спасибо и нет. Действуй!

😂

Алексей передатчик у Вас какой?

Робби:

вспомни себя когда ты был юнным в 20 лет то?

эх, Ром я гонял на кордовой, причем не скажу что это менее интересно чем RC, когда рукой чувствуешь единение с самолетом, эхххххх…

Робби
Diman79:

эх, Ром я гонял на кордовой, причем не скажу что это менее интересно чем RC, когда рукой чувствуешь единение с самолетом, эхххххх…

класс

x_Alex_x
Diman79:

через неделю опять сбросит настройки и опять спросит

Ну если спрошу, то уже по другому вопросу и если не найду в инструкции.

Diman79:

Алексей передатчик у Вас какой?

7

Diman79:

я гонял на кордовой

Даже я на кордовой летал лет 5-6 назад. На самодельной, собранной на скотче со старым, ещё из СССР двигателем, подаренным знакомым отца моделистом)

Робби:

всем проставь спасибо

Обязательно! И за помощь и за критику…

Роман, а это не у тебя я хотел купить вертолёт месяц-полтора назад? Ещё в аське переписывались и ты предлагал дево8 брать)) Не ожидал снова встретить)

IceMiner

x_Alex_x
Из чего сделал вывод, что не работают гироскопы? Если бы не работали и без флайбара - на 10 сантиметров бы не оторвался сразу в дрова. Визуально убедиться, что тарелка реагирует на наклоны корпуса можно только при раскрученном хотя бы немного винтом. Только что проверил.

Робби
x_Alex_x:

Роман, а это не у тебя я хотел купить вертолёт месяц-полтора назад? Ещё в аське переписывались и ты предлагал дево8 брать)) Не ожидал снова встретить)

да у меня? почему же не ожидал-то?

x_Alex_x
IceMiner:

только при раскрученном хотя бы немного винтом

Проверял как раз таки при раскрученном, хотя видео смотрел где не вращающийся выравнивал тарелку

Робби:

почему же не ожидал-то?

Просто это вроде другой сайт, не тот, на котором я объявление увидел.

Strike61:

MODE = MANU, SWITC = MIX, POS 0 = 70.0%, POS 1 = 75.0%, POS 2 = 80.0%

Обьясните тогда на что эти настройки влияют

loginkr
x_Alex_x:

Обьясните тогда на что эти настройки влияют

MODE = MANU, SWITC = MIX, POS 0 = 70.0%, POS 1 = 75.0%, POS 2 = 80.0%

Mode - если MANU , то чувствитеьность переключается тумблером MIX
если AUTO , то меняется в зависимости от полётного режима
SWITC - тумблер , который будет менять чувствительность . В вашем случае MIX
POS (0/1/2)- чувствительность гироскопа в разных режимах
50% и < - гироскоп выключен

Diman79
x_Alex_x:

Обьясните тогда на что эти настройки влияют

чуйка гиры хвоста, соответственно в данном случае в позиции 0 - 70% в позиции 1 -75 и тд

Маркс
loginkr:

50% и < - гироскоп выключен

“не правильный бутерброд” (с)
от 0 до 50 проценто - НОРМАЛ
от 50 до 100 процентов - УДЕРЖАНИЕ
50 процентов - выключен

Samellan

Подскажите, пожалуйста, магазин, где можно найти верт в комплекте с devo 8s - везде out of stock, даже на сайте валкеры… Единственное место, где в стоке, это на ебэе у одного продавца - www.ebay.com/itm/…/190822429999#shId (не реклама)

Заранее спасибо за помощь!

smoled
x_Alex_x:

начал “настраивать” вертушку. Только делал это методом тыка

В принципе в аппаратуре (пульте), существует порядка десятка базовых настроек для верта. Если убил одну выбери вторую. Сбросил третью, можно выбрать четвертую. Ну или сразу пятую, и подстроить под себя или близко к этому.😒
Удачи.

Strike61
Diman79:

никто не в курсе, на миракле счас скидочек никаких нет?

MM10%off - 10% на все, действует до 1 июня. Сегодня уже воспользовался) приобрел Тарот с кучей запчастей. 😃

Samellan

Геннадий, Дмитрий - спасибо большое за ссылки. На банггуде смотрел уже - там не в стоке. Про Оомодель и ехиробо не слышал даже. На ехиробо дороже на 40$ где-то с доставкой, чем на оомодель, соответственно хочу сделать заказ где подешевле. Вы бы посоветовали заказывать на оомодель в том смысле, что можно ли им доверять?

Diman79
Samellan:

можно ли им доверять?

а почему нет то? это не сельский ларек а проверенные временем продавцы, кстати моя 120-ка родом именно от сюда)

вот еще, ищите, куча предложений www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=v120d02s&c…

0ne_man

Интересно, друг купил v922 – поднял его, так он действительно висит как прибитый =) и влево его не ведет практически, стики можно отпустить наверное на минуту в безветренную погоду. По идее v120 тоже должна уметь так висеть, если ровно подвесить? Или все же у всех ее достаточно быстро сносит влево?