Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

samsung

Интересные новости приходят от Валкеры. Из переписки с представителем фирмы мне стало известно, что новая версия V120D02 будет работать не только с передатчиками DEVO, но и с Futaba. Видимо Валкере не дает покоя Trex150, который также поддерживает два протокола. Новинка ожидается уже этой весной, в феврале-марте обещались, что завезут в этот магазин.

Strike61

Интересно, а чем-нибудь ещё она будет отличаться от нынешней версии. Сейчас ведь и так сделали 120-ку совместимую с передатчиками Futaba.

samsung
Strike61:

Сейчас ведь и так сделали 120-ку совместимую с передатчиками Futaba.

Да, видимо я давно на Валкервскую продукцию не смотрел, сейчас зашел на miracle-mart и действительно указанно, новая 120ка совместима с Футабой. Ну что же, молодцы, не отстают от мировых тенденций.

Strike61

Ага, Валкера. Правда там протокол вроде не со всеми передатчиками Futaba совместим, а только с T6J, T8J, T14SG, T18MZ. На прошлой странице писали об этом. 😃

Strike61

Я так думаю вместо новой 120-ки (если она ещё появится) многие предпочтуть покупать WLtoys V977. Внешне очень похож на 120-ку только сразу с мотором на хвосте. Летает кстати достаточно не плохо если судить по этому видео. Тем более есть возможность подключить к любому передатчику внешний модуль, совместимый со всеми моделями фирмы WLtoys, что дает им огромное преимущество.

www.youtube.com/watch?v=OgGF1My2-JE&feature=player…

samsung
Strike61:

многие предпочтуть покупать WLtoys V977

На видео WL925

Strike61:

Внешне очень похож на 120-ку

Он не на 120ку похож, а на MINI CP, только с БК мотором, вот как раз владельцы Миников, может в его сторону и посмотрят.

Strike61:

только сразу с мотором на хвосте.

А те кто захочет мотор на хвосте, купит тогда уже Rex150

Strike61
samsung:

На видео WL925

Ага. На бангуде буквально недавно были как раз модели с этой маркировкой, но её поменяли на WL966, 977, 988 буквально на днях. Вот тема по этим моделям.

samsung:

Он не на 120ку похож, а на MINI CP, только с БК мотором, вот как раз владельцы Миников, может в его сторону и посмотрят.

Как раз таки он больше похож на 120-ку, т.к. плата размещается не вертикально, а горизонтально как на 120-ке, да и размещение остальных деталей дублирует 120-ку, те же сервы. По размерам он явно будет побольше чем миник.

samsung:

А те кто захочет мотор на хвосте, купит тогда уже Rex150

Я сомневаюсь, что на Rex150 вообще кто-нибудь позарится (ну может только те, у кого деньги карманы жмут) после тех отзывов и видео-роликов на крашеустойчивость. Можно почитать в соотвествующей теме.

samsung
Strike61:

Как раз таки он больше похож на 120-ку, т.к. плата размещается не вертикально, а горизонтально как на 120-ке, да и размещение остальных деталей дублирует 120-ку, те же сервы.

ОК, в таком случае он похож не на Миника, а на Джениуса, на нем как раз точно такое же расположение компонентов.

А еще можно погадать на кофейной гуще и картах таро, а можно просто посмотреть размеры в описании того и другого верта. 😃

Description:

WL977:
Rotor Diameter: 245 mm
Body Length: 270 mm
Weight: 48.5g

MINI CP:
Rotor Diameter: 245 mm
Body Length: 230 mm
Weight: 45g

V120D02:
Rotor Diameter: 308 mm
Body Length: 290 mm
Weight: 100g

Робби
samsung:

что новая версия V120D02 будет работать не только с передатчиками DEVO, но и с Futaba.

Она на 2S? Если нет - то смысла покупать нет.
Мне давно на 1s вертолеты в размере 120 надоели.

Еще бы подержку спектрума сделали) было бы вообще-класс!

Strike61:

Я сомневаюсь, что на Rex150 вообще кто-нибудь позарится

Я же купил)) И мне нравится! Почитайте профильную ветку о данном вертолетике!
Летает он идеально просто!

Strike61:

покупать WLtoys V977.

Мне не понравилось как летает и не понравилось что снова задок на коллекторе, да сколько можно уже!

samsung:

в таком случае он похож не на Миника, а на Джениуса,

На Гену похоже - очень сильно - верно, я сразу заметил сходство внешности))

Ratverg

Господа!
а я смотрю, я отстал от новостей по 120-ке.
Довольно давно уже здесь проскакивала новость о том что китайцы сделали волшебный модуль 3.bp.blogspot.com/-rGYxsUlkhRw/…/gy280rx_1.jpg который просто заменяет наш модуль приёмника и не требует доведения напильником.
Внутри V-Bar
Но информации было мало и не было понятно что и как с этим модулем на самом деле.
А теперь, оказывается, этот модуль уже во всю пользует народ, причём, что немаловажно, он попал в руки к небезизвестному EJ1899 и получил очень хорошие отзывы от него!
Полёты вполне впечатляют!

0ne_man

Но это переделывать в 2s ? =(
хотел взять к лету мотор 16500kv + ESC

samsung
Ratverg:

Довольно давно уже здесь проскакивала новость о том что китайцы сделали волшебный модуль

И чего в нем волшебного? Судя по этому видео, верт летает хуже чем со стоковым приемником, даже простое висение и то, с какой то болтанкой. да и работа пирокомпенсации как не особо заметно.

Romyc:

А гдеж такой модуль берут?


РАЗ

ДВА
ТРИ

Только я так и не понял, работает эта FBL на прямую с Валкеровским передатчиком, или все таки надо переходить на альтернативную прошивку с поддержкой DSM2.

Romyc

Спасибо, братцы. Однако удорожать 120-ку на 78-93 бакса, как мне кажется, неоправданная роскошь.
(Правда у меня еще Мастер СР есть… Но там этот модуль не нужен).

Strike61
samsung:

И чего в нем волшебного? Судя по этому видео, верт летает хуже чем со стоковым приемником, даже простое висение и то, с какой то болтанкой. да и работа пирокомпенсации как не особо заметно.
Только я так и не понял, работает эта FBL на прямую с Валкеровским передатчиком, или все таки надо переходить на альтернативную прошивку с поддержкой DSM2.

Romyc:

Однако удорожать 120-ку на 78-93 бакса, как мне кажется, неоправданная роскошь.

+100… конечно это не плохо, что появился альтернативный приемник для 120-ки, но платить за него бОльшую часть стоимости всей 120-ки явно перебор. Да ещё и переходить на альтернативную прошивку - нетуж увольте) я попробовал для эксперимента поставить альтернативную, загрузил несколько профилей с форума по этой прошивке для данной модели, так чуть сервы нафиг не спалил - вовремя успел отключить. Настройки были через чур кривые, потом исправил, но при включенном холде резко завелся мотор - еле его вырубил (ничего не оставалось как вырубить передатчик). В общем впечатления от альтернативной прошивки один негатив, а уж ставить эксперименты с ней на 450-ке мне точно не нужно.
С учетом того, что появился нормальный способ избавиться от срыва хвоста + без проблем можно поставить более мощный мотор, которого вполне хватит для 3Д полета. В любом случае, Александр, спасибо за новость!

Ratverg
Strike61:

что появился нормальный способ избавиться от срыва хвоста

это какой?

Не знаю, не знаю… Просто для меня единственный недостаток 120-ки - это мозги. К механике вообще нет вопросов.
Все посты что я видел об установке сторонних мозгов непонятно чем заканчивались. Либо вроде сообщалось об успехе, но по факту люди просто висели блинчиком, и судить было сложно об этом успехе.

100 баксов не мало, но и не фатально много.

Strike61:

Да ещё и переходить на альтернативную прошивку

можно просто спектрумовский передатчик использовать

Strike61:

но платить за него бОльшую часть стоимости всей 120-ки явно перебор.

ну, родной приёмник тоже не слишком дешёвый.

Кстати, не надо её бояться (альтернативной прошивки) она отлично и мегастабильно работает. У меня на ней 6 разных моделей висит.

Strike61
Ratverg:

это какой?

Так буквально на прошлой странице его обсуждали. А если ещё и серву хвостовую заменить (она сильно мондражирует), то думаю будет ещё лучше

Ratverg:

100 баксов не мало, но и не фатально много.

Согласен, но по мне НЕ для 120-ки. Она все равно не позволит летать так как летает 450-ка и бОльшие модели.

Ratverg:

Кстати, не надо её бояться (альтернативной прошивки) она отлично и мегастабильно работает. У меня на ней 6 разных моделей висит.

Да я то её и не боюсь, просто для мелколетов она нормальная, но для 450-ки не хочется чтобы вылазили сюрпризы в самый неподходящий момент. У меня так и не получилось нормально забиндить даже 120-ку, вроде биндил, фиксировал ID (вводил номер вручную), но он жил своей жизнью… хотел сохранялся, а хотел сбрасывался. Плюнул на это дело и откатился на стандартную прошивку и проблем с тех пор не знаю. Все вполне устраивает. Может когда-нибудь и попробую снова альтернативную.

maksim_2000
Strike61:

Да я то её и не боюсь, просто для мелколетов она нормальная, но для 450-ки не хочется чтобы вылазили сюрпризы в самый неподходящий момент. У меня так и не получилось нормально забиндить даже 120-ку, вроде биндил, фиксировал ID (вводил номер вручную), но он жил своей жизнью… хотел сохранялся, а хотел сбрасывался. Плюнул на это дело и откатился на стандартную прошивку и проблем с тех пор не знаю. Все вполне устраивает. Может когда-нибудь и попробую снова альтернативную.

Ну не знаю, у меня и миник, и 120-ка, и 450-ка (на протоколе DEVO), а теперь и 600-ка с сателлитами DSM2 без проблем живут на альтернативной прошивке. Просто надо один раз с ней разобраться и все.

SuperPuper
Ratverg:

Довольно давно уже здесь проскакивала новость о том что китайцы сделали волшебный модуль 3.bp.blogspot.com/-rGYxsUlkhRw/…/gy280rx_1.jpg который просто заменяет наш модуль приёмника и не требует доведения напильником.
Внутри V-Bar

Хм. Похоже, я уже практически взял эти мозги плюс ещё одну тушку для поиздеваться… (правда, что-то оомодел вторую неделю процессит мой заказ, празднуют уже, что ли…) Либо из запчастей тушку соберу.
Смущает только DSM протокол.
Но, похоже, назрело обновление передатчика.
Тем более, что сам этот ёжик-китаец пишет, что у него вертолёт так на 1S и работает.

А вообще бывают ли модули для дево, чтобы перекодировать управляющие сигналы в DSM протокол? Типа, прицепиться к симуляторному порту и гнать весь вывод в другом протоколе?

Ratverg
SuperPuper:

Либо из запчастей тушку соберу.

я вот тоже думаю перетрясти закрома и посчитать что мне нужно для сбора тушки 😃
не парься с DSM ставь альтернативную прошивку =)

Кстати! тут насчёт простоты альтернативной прошивки, там есть режим - типа “классический” вид - все настройки начинают выглядеть как в дево, я лично ей пользуюсь. потому как привычнее