mini cp от walkera

samsung
poker:

Просто боялся зарядку спалить.

Спалить ее еще надо постараться, она же ууумная! Если инструкцию внимательно читали, то наверное видели, что в ней и по току и по напряжению и по переполюсовке есть защита, то-есть производитель сделал все, что бы защитить зарядку от шаловливых ручек 😃

poker
KycokOl:

Как заряжал параллельно или последовательно?

Через балансировочный провод, последовательно получается.

samsung:

Спалить ее еще надо постараться, она же ууумная!

И все же страшновато. было.

KycokOl
poker:

Через балансировочный провод, последовательно получается.

Заряжать надо было в режиме балансировки, тогда все бы зарядились.

poker
KycokOl:

Заряжать надо было в режиме балансировки, тогда все бы зарядились.

Заряжал именно в режиме балансировки.

KycokOl
poker:

Заряжал именно в режиме балансировки.

Тогда странно, в режиме балансировки все банки должны были зарядиться, не зависимо от емкости.

Skovoroda

Раз уж про зарядки реч зашла, блок питания на хоббикингах адекватный к ним, или где брать в другом месте?

poker
Skovoroda:

Раз уж про зарядки реч зашла, блок питания на хоббикингах адекватный к ним, или где брать в другом месте?

Я брал на ебее, думаю не хуже такого же на хоббикинг, но чуть дешевле и доставка бесплатная.

Skovoroda
poker:

Я брал на ебее, думаю не хуже такого же на хоббикинг, но чуть дешевле и доставка бесплатная.

А какие тебования к к БП по паспорту? Сколько ампер блок питания должен выдавать? Може проще тогда от компутера его запитать, все равно один валяется без дела.

poker
Skovoroda:

А какие тебования к к БП по паспорту? Сколько ампер блок питания должен выдавать? Може проще тогда от компутера его запитать, все равно один валяется без дела.

По напряжению 12-18 вольт, по току лучше взять с запасом 8-10 ампер, при больших токах заряда больше проживёт (IMAX 6 выдаёт максимум 5 ампер), но меня на данный момент БП 5 ампер вполне устраивает.

Компьютерный попробовать можно, но иногда под нагрузкой у него бывает меньше 11,5 вольта, компьютеру достаточно, а вот умная зарядка может его и послать…

Skovoroda
poker:

По напряжению 12-18 вольт, по току лучше взять с запасом 8-10 ампер, при больших токах заряда больше проживёт (IMAX 6 выдаёт максимум 5 ампер), но меня на данный момент БП 5 ампер вполне устраивает.

Mo

Так может и от лаптопа пойдет кирпич, у меня их старых много валяется.

poker
Skovoroda:

Mo

Так может и от лаптопа пойдет кирпич, у меня их старых много валяется.

Если выдаёт 12 вольт, и нужный ток.

Mephisto
Skovoroda:

Раз уж про зарядки реч зашла, блок питания на хоббикингах адекватный к ним, или где брать в другом месте?

Я себе вот такой взял. www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
Вроде нормальный, но большие акки я им еще не заряжал

Mephisto

Уважаемые владельцы Devo 8 и Devo 8s, подскажите мне пожалуйста чем питаются ваши аппаратуры?
Я вот замучился уже батарейками свою аппу кормить.
Заказал вот такую штуковину еще 2 месяца назад www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…, но блин до сих пор нету ее, и когда появится не известно.
не так давно увидел вот такие вот акки hobbyking.com/…/__25028__Turnigy_LSD_4_8V_2300mAh_…
Вот я только думаю, не мало ли будет 4.8 вольт?
Может лучше 5 таких взять и так же их самому связать? hobbyking.com/…/__25023__Turnigy_AA_LSD_2400mAh_Lo…
И вообще кто то пользуется акками пальчиковыми, на сколько их хватает?
Посоветуйте чегонибудь плиз 😃

Mephisto
KycokOl:

Советую.

Маловато Милиампер, быстро будет сдыхать. Хочется хотябы 2000+

KycokOl

БольшЕй емкости в отсек батарейный не влезут. А пальчиковые батарейки вообще зло для передатчиков, пару раз ронял 450-ку из-за пропажи контакта в батарейной кассете и выключения передатчика.

Skovoroda
Mephisto:

Уважаемые владельцы Devo 8 и Devo 8s, подскажите мне пожалуйста чем питаются ваши аппаратуры?
Я вот замучился уже батарейками свою аппу кормить.
Заказал вот такую штуковину еще 2 месяца назад www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…, но блин до сих пор нету ее, и когда появится не известно.
не так давно увидел вот такие вот акки hobbyking.com/…/__25028__Turnigy_LSD_4_8V_2300mAh_…
Вот я только думаю, не мало ли будет 4.8 вольт?
Может лучше 5 таких взять и так же их самому связать? hobbyking.com/…/__25023__Turnigy_AA_LSD_2400mAh_Lo…
И вообще кто то пользуется акками пальчиковыми, на сколько их хватает?
Посоветуйте чегонибудь плиз 😃

Sanyo eneloop пальчиковых аккумуляторы, особо не напрягает вроде, хотя в симуляторе иногда сижу по многу. У них щас еще вроде новая версия вышла, там махов совсем много. Если совсем быстро мрут пальцы, убавь мощность передатчика, нам один фигня не фпв на минике летать. Мля сегодня полетал знатно, Канопу поверху треснула до носу и минус хвостовой плавник. Влетел в сетку рабицу 😦 кто нить колхозил плавник, а то я как то хвостов в запцацки не положил 😦

samsung

Подойдет конечно, но качество у этого комплекта вызывает много нареканий, так что подумай сто раз стоит его заказывать или нет.

KycokOl

А что у него с качеством, тоже думал на бесколлекторный перевести?