mini cp от walkera

teremok

Ratverg честно говоря я не про миник, просто хотел узнать кто, что скажет, не создавать же новую тему.

samsung

Алексей, честно говоря существуют уже созданные отдельные темы Шипинга, а когда задаются вопросы не по теме, надо по правилам этики, хотя бы предлагать отвечать на них в личку. ИМХО

teremok

Скажите а мотор миника не губится если на пульту резко газ давать, или еще сбросил газ, а когда вертолет падает резко дать газу. Мотор от этого не губиться?

teremok

Люди пожалуйста кто нибудь распишите полностью настройки для миника для 3d полета, уже ровно 5 недель пытаюсь делать 3d но не получается так как что то не так настроено(на блейде mcpx легко делаю инверт). Сначало думал, что что-то поломал, потом думал что не настроен пульт, настроил кое как но все безуспешно, и так прошли все 5 недель без инверта, а уже скоро лето закончится, неужели не судьба полетать в инверте в это лето…
ну пожалуйста:)

KycokOl

А какие у тебя сейчас настройки стоят?

teremok

KycokOl я только c питчем разобрался у меня стоит на stun1 -60% 0 +60 а остальное для меня дремучий лес, очень сложно понять где что…

KycokOl
teremok:

очень сложно понять где что…

Я не сильно разбираюсь в валкеровских пультах, приведу пример для пятиточечных кривых:
нормал
газ: 0-60-70-80-90
шаг: 40-45-50-75-100
первый пилотажный
газ: 100-90-80-90-100
шаг: 0-25-50-75-100
второй пилотажный
 газ: 100-95-90-95-100
шаг: 0-25-50-75-100
Еще у меня пилотажные режимы отличаются экспонентой, в первом побольше, во втором поменьше.

teremok

KycokOl а в какое меню надо это вбить?

Маркс
KycokOl:

Я не сильно разбираюсь в валкеровских пультах, приведу пример для пятиточечных кривых:
нормал
газ: 0-60-70-80-90
шаг: 40-45-50-75-100
первый пилотажный
газ: 100-90-80-90-100
шаг: 0-25-50-75-100
второй пилотажный
 газ: 100-95-90-95-100
шаг: 0-25-50-75-100
Еще у меня пилотажные режимы отличаются экспонентой, в первом побольше, во втором поменьше.

Олег, в Валькеровских пультах кривые Шага от -100 до +100
при этом для мальков значения ограничены от -50 до +50

teremok:

KycokOl а в какое меню надо это вбить?

Алексей, у Вас в коробке с вертом была маленькая книжка, User HandBook называется, там про кривые все есть

samsung
Маркс:

при этом для мальков значения ограничены от -50 до +50

Значения ограничены не фантомными процентами в меню пульта, а реальными углами питча на модели. У меня например стоит -60 +60 и на MINI и на 200ке, а в реальности питч 10-12 градусов.

teremok

Маркс я заказывал миник сразу в чемодане и кроме бумажки с настрйоками больше ничего нет

Маркс
samsung:

Значения ограничены не фантомными процентами в меню пульта, а реальными углами питча на модели. У меня например стоит -60 +60 и на MINI и на 200ке, а в реальности питч 10-12 градусов.

безусловно согласен, имелось в виду, что технически реализовано так, что условные 100 процентов с пульта, у мальков вызовут срыв крыши, а потому начинать надо с 50 ))

teremok:

Маркс я заказывал миник сразу в чемодане и кроме бумажки с настрйоками больше ничего нет

Вам сюда, в разделе Download ищите мануал на Mini CP

KycokOl
Маркс:

при этом для мальков значения ограничены от -50 до +50

Сейчас под рукой пульта нет, точно утверждать не буду, но вроде я шаг распускал на полную, -100-0-100.

Маркс
teremok:

Маркс я заказывал миник сразу в чемодане и кроме бумажки с настрйоками больше ничего нет

Manual Mini CP
про кривые шага, страница 10
и правда для миника они условно ставят от -60 до +60

KycokOl

Шестерня авторотации, закос под “взрослые” модели. По сути, просто развод на деньги, толку от нее ноль.

dimanovih
Skovoroda:

Чтобы болталось вот так, и вибрировало.

Это наверно криво сделано! А так да, она на Миник не нужна!

Расскажите, пожалуйста, как бабочку на лопастях ОР убрать! Спасибо)

KycokOl
dimanovih:

Расскажите, пожалуйста, как бабочки на лопастях ОР убрать! Спасибо)

Включаешь борт, выставляешь в пульте нулевой питч, располагаешь верт вертикально, хвостом вниз, чтобы обе лопасти свободно висели вдоль балки, регулируешь тяги от цапф таким образом, чтобы обе лопасти были параллельны друг другу и хвостовой балке.

dimanovih
KycokOl:

располагаешь верт вертикально, хвостом вниз

Спасибо. А я всегда делаю когда шасси на столе(