mini cp от walkera

Ratverg
RESIN:

Сообщение от Ratverg
вечером могу описать всю технологию, если интересно
Интересно!

Использовал клей ПВА неразбавленный и бумажные платочки 😃 Делал так:

  1. Бумажный платочек состоит из 3-х слоёв оочень тонкой бумаги, рзделял два-три платочка, получалось 6-9 тонких слоёв бумаги.
  2. Мазал ПВА кисточкой, на кабину, потом начиная с кабины сверху, то есть, как бы накрывал слоем этой тонкой салфетки, и заворачивал вниз.
  3. Каждый слой промазывал обильно клеем
  4. День сушил - и аккуратно снимал, приипает сильно к кабине, поэтому подсовывал тоненькую палочкучтобы легче отлипло.
  5. Обрезал лишнее
  6. Кабина получается не мягкая а немного стучит, как пластик тонкий.
  7. В местах крепления приклеивал на клей момент (обычный, не супер) полоски из тонкого пластика, для прочности. Пластик брал из банки из-под ёгурта 😃 Две полоски по краям и одну полоску (её из пластика чуть потолще лучше сделать - внизу, на шасси.
  8. Дырки в пластике нужно не прокалывать, а прожигать нагретой тонкой проволокой, иначе пластик расколоться потом может.
    Получилось немного даже вроде легче стоковой, и переживает все падения пока что на ура!
    Пока не придумал как красить, просто чернилами из текстовыделителя покрасил.

Skovoroda
Serg_r34:

Прямо как у меня. Раму тоже один раз разломал, хвост тоже в коробке лежит. Сейчас шаги снизил, вроде обуздал его. Вот только шестерню от мини пришлось поставить. Стоковую от гены он как варенье слизывал.

Фигасе, мотор мощный. Мощнее с05? А как у него с батарейкой дела? Запостите номер валкеровский если там на моторе есть какие идентификаторы.

loginkr

Брал на хелипале , 120ка пришла от туда же , там все ок

dimanovih
loginkr:

Брал на хелипале , 120ка пришла от туда же , там все ок

Напишите им, может возместят поломку!

fff-z
Skovoroda:

А как у него с батарейкой дела?

Три минуты летает. Рег 70 градусов, батарея 50-60.

KycokOl

Никто не заморачивался с установкой на миник подкосов на балку, может от какой нибудь трехканалки?

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
fff-z:

Не надо это покупать - неудачный комплект.

Спасибо. Буду пользовать сток. Просто думал, если сгорит, что взять? Понятно.

Skovoroda
Ratverg:

Использовал клей ПВА неразбавленный и бумажные платочки 😃 Делал так:

Интересно, я себе тоже воодушевился и склеил одну. армировал бинтом в один слой. Пва только пришлось разбавить, иначе кисточка прилипала к бумаге и она рвалась. Щас сидит под вентилятором - сохнет. Чтобы легче снималась, намазал канопу предварительно воском для обуви тонким слоем. Единственный косяк что бумага при размокании немного пузырится. Завтра засохнет, посмотрю можно ли верхний слой зашкурить малость и потом из балона закрасить. Реально делов на пол часа. Будем смотреть че получится. Млин папье маше в детстве последний раз делал, из газеты тарелку 😒

Маркс
Skovoroda:

Млин папье маше в детстве последний раз делал, из газеты тарелку

из туалетной бумаги хорошо получалось ))

teremok

Дергается серва левая в полете, результат вертолет неуправляем, взял в руки и дал газу, левая серва постоянно дергается(вверх вниз), скажите это починке не подлежит? Нужно покупать новую?

loginkr

а что подробнее : пришёл верт , вставил батарею и дымок пошёл с сервы
кстатьи пришёл БК кит от валкеры , поцепил , вроди бы всё работает , но ещё на нём не летал

RESIN
teremok:

вот у меня в точности вот такая проблема

А если не включать газ, а, например, в холде работать шагом? И еще советую эту серву переподключить на плате на место любой другой сервы (можно не менять местами сами сервы, только газ не стоит тогда давать). Если она всеравно будет дергаться, то это в серве проблема. Тут как минимум два варианта: косяк в редукторе, либо косяк в потенциометре. С потенциометром может быть две проблемы: неисправен сам потенциометр (или засрался, но мне тяжело это представить), либо на оси потенциометра неплотно сидит бронзовый фиксатор, на который надевается последняя шестерня редуктора (на которой качалка). В последнем случае нужно как-нибудь зажать фиксатор на оси потенциометра, и всё будет ок.

Когда разберетесь, напишите в чем проблема была, интересно.

RESIN
teremok:

что такое потенциометр?

Переменный резистор, который дает серве понять, в каком положении она на данный момент находится. Там разорванное кольцо из проводника определенного сопротивления, на месте разрыва от него отходит два контакта, и есть еще третий контакт (обычно - металлическая щетка) который закреплен на оси и при вращении оси перемещается по кольцу. Таким образом, при вращении оси потенциометра, сопротивление между перемещающимся контактом и контактом, от которого он удаляется, растет, а между движущимся и тем, к которому он приближается - падает.

Электроника по сопротивлению потенциометра определяет текущее положение сервы, и если оно отлично от желаемого (задается платой приемника), то определяет, в какую сторону нужно вращать моторчик в серве, чтобы достичь желаемого положения. При этом, проследняя шестеренка в редукторе сервы (на которой качалка) жестко крепится к валу потенциометра, и если это соединение нарушается, то возникают подобные проблемы.

loginkr, пипец объяснил…

dimanovih
teremok:

вот у меня в точности вот такая проблема

А ты эту серву подключал в другой разъем, также дергается? Если нет, значит не исправно сопротивление, оно находится по другую сторону разъемов под герметикам.

samsung
dimanovih:

начит не исправно сопротивление, оно находится по другую сторону разъемов под герметикам.

Может это все-таки не сопротивления а диоды? Кстати на плате Джениуса их нет, и назначение их не понятно, может и на MINI они не особо нужны.