mini cp от walkera

Маркс
samsung:

Я их как раз два комплекта и имею, и как Вы тонко заметили не парюсь, и Всем того же желаю.

а LiPo 2S не прокатывает ??
это дешевле и практичнее, не надо два зарядных иметь, хотя у меня самого для пальчиков ЗУ MAHA 9000 )).

samsung
Маркс:

а LiPo 2S не прокатывает ?? это дешевле и практичнее

Качественны липольки стоят не дешевле металл гидридов, а если учитывать количество циклов заряда у тех же Sanyo, то может даже и дешевле выйдет. К тому же DEVO8 имеет проблемы с правильным определением остаточного заряда у полимеров, и бывали случаи отключения пульта во время полета, так что такая экономия может боком выйти.

Ratverg

ПВот ведь … блин слов нет. Вот случилось то чего боялся - утопил вертолёт в аквариуме 😦
Прикидываю по цене запчастей (сервы, все подшипники, не понятно что с платой - как-то дёргает его после просушки) - дешевле новый купить. Единственное - БК мотор не охота заново покупать, вроде регуль уцелел
Где на C05 БК купить подшипники можно? Кто-нибудь знает?

samsung
Ratverg:

Вот случилось то чего боялся - утопил вертолёт в аквариуме

Не смешите мои тапочки, в аквариуме он понимаешь утопил, я своего Миника умудрился в болото уронить. Так он на дне среди тресины и воды черного цвета с неизвестными науке флорой и фауной две недели пролежал, целый консилиум собирали как мой верт из этого омута выудить, даже планы по откачке воды были. Вот это называется утопил, а Вы его просто так, слегка замочили. 😃

P&S Из потерь после подъема со дна, минус оба мотора, одна серва, ну и аккум конечно. Также пришлось заменить пару разъемов на плате, окислились контакты.

Робби

На второй фотографии у вертолета всё равно что крылья)
да уж, мини сложно пришлось в болоте, а как дсотали? Можно узнать?

Mephisto
samsung:

Не смешите мои тапочки, в аквариуме он понимаешь утопил, я своего Миника умудрился в болото уронить. Так он на дне среди тресины и воды черного цвета с неизвестными науке флорой и фауной две недели пролежал, целый консилиум собирали как мой верт из этого омута выудить, даже планы по откачке воды были. Вот это называется утопил, а Вы его просто так, слегка замочили.

P&S Из потерь после подъема со дна, минус оба мотора, одна серва, ну и аккум конечно. Также пришлось заменить пару разъемов на плате, окислились контакты.

Мои поздравления! 😃
Я уж думал что вы навсегда с ним распрощались. Ох и не легко ему там пришлось. Почему так долго тянули то? Целых 2 недели он там мучился 😃

Skovoroda

А вот и новые наники появились, на 45с, по закону подлости как раз когда мои только приехали. Хотя один фиг я пока неполетный
[IMG]www.hobbyking.com/hobbyking/store/catalog/26738.jpg[/IMG]

Чето картинка не работает

Ratverg
samsung:

Не смешите мои тапочки, в аквариуме он понимаешь утопил, я своего Миника умудрился в болото уронить

Я думал ты его с концами там утопил 😃
А сервы выжили?
Я просто вроде бы просушил всё быстро - но миник начало как-то раскачивать в полёте - как будто-бы унитазит… и подшипники шуршат и хрустят, в голове вообще тяжело проворачиваются 😦
Я думаю - в сервы всё же вода затекла.
Посмотрел на banggood.com за 109 баксов с доставкой! это блин дёшего выходит кто-нибудь там покупал?

teremok

И все же люди на каких аккумуляторах летать чтобы проходили хотя бы циклов 100 и хватало на 4 минуты не меньше, летаю блинчиком, просто уже устал перебирать баттареи, стоковые быстро гасятся и доходит время до полторы минуты, пробовал турниги на 260 и 300 эти быстро очень гасятся до минимального времени.

На каких летать аккумуляторах чтобы просто хватало для нормально полета блином 4 минуты?

samsung
Mephisto:

Почему так долго тянули то? Целых 2 недели он там мучился

Так я же говорю утопил конкретно, это же не аквариум с прозрачной водой, реально заболоченное озерцо, вода настолько черная, что опустив руку по локоть пальцев уже не видно. Урония я Миника паре метров от берега, а там глубина уже более метра, так что визуально найти его было не возможно. Все еще отягощалось тем, что все дно усеяно обломками камыша, которые еще наверное на пол метра вниз уходят, так что пришлось всеми подручными средствами тралить площадь в несколько квадратный метров практически на угад. А то что верт удалось подцепить, так это чистой воды удача, сам до сих пор удивляюсь как так повезло. 😃

Ratverg:

А сервы выжили? Я просто вроде бы просушил всё быстро - но миник начало как-то раскачивать в полёте - как будто-бы унитазит… и подшипники шуршат и хрустят, в голове вообще тяжело проворачиваются Я думаю - в сервы всё же вода затекла.

После того как я верт достал, он у меня сутки в WD40 промывался, что бы вытеснить воду из всех щелей. Вода конечно попала во все что можно было попасть, все три сервы были изнутри мокрые, а в одной из них вода видимо добралась и до потенциометра, пришлось ее поменять. Возможно и в Вашем случае одна серва или несколько, начали не очень точно отрабатывать, вот Вам и раскачивание. Я надеюсь Вы все сервы перебрали после того как верт достали, если нет то обязательно это сделайте, как следует протрите и просушите каждую серву изнутри. Ну и проверьте разъемы на плате, от влаги они могла коррозировать, особенно если Вы не высушили их.

Ratverg:

Посмотрел на banggood.com за 109 баксов с доставкой! это блин дёшего выходит кто-нибудь там покупал?

Да, с учетом бесплатной доставки цена конечно заманчива, но надо думать что скорее всего Free доставка подразумевает самый дешевый шипинг, без страховки и без трек номера. Так что баксов 30ть баксов сэкономить можно, но и понервничать в процессе ожидания немного придется 😃

Робби:

да уж, мини сложно пришлось в болоте, а как дсотали? Можно узнать?

Двумя граблями, почему двумя, да потому что мои товарищи по полю очень переживали за мою птицу и всячески пытались мне помочь ее выудить, даже сбор средств на откачку думали начать. Так вот когда уже надежда казалась бы покинула сие мероприятие, один мой друг просто на удачу решил еще разок растормошить этот омут тяжелыми садовыми граблями, которыми мы крошку асфальтовую разравнивали, и буквально случайно поймал Миника, но при подъеме он сорвался и опять погрузился на дно пучины. А дальше звонок мне, покупка ажурных грабель для сухой листвы, несколько проводок этим инструментом в месте где верт последний раз видели, и вот он результат на фотографиях, темный ангел с крыльями из тины показался на свет. 😃

Робби
Ratverg:

banggood.com за 109 баксов с доставкой! это блин дёшего выходит кто-нибудь там покупал?

Много кто там покупает из американцев, я форумы читал.

Он сейчас летает? У Вас Владимр сколько мини вертолетов на сегодня?

samsung

Кстати хочу дать один совет на всякий пожарный, вдруг чью нибудь модель постигнет учесть утопленника. В случае подения модели в воду, особенно с полным ее погружением, не спешите вызволять своего питомца из пут H2O. Дело в том, что попадая в воду из-за коротких замыканий в электронных компонентах начинают протекать не свойственные им большие токи, соответственно возникает повышенная теплоотдача, и если вынуть модель из воды сразу не отключив силовой аккумулятор, вы рискуете что нибудь спалить от перегрева, поскольку вода служит неким радиатором. Так что упали в воду, то перед тем как достать модель, отключите аккум.

Робби

В москве, продают с дево 6 Гену на коллеторах за 17 321р!!!
И обещали скидку в 10 процентов) и ждать от 4-5 недель за такие деньги нужно!!!
Вообщем-то, очень печально дела с продаже вертолетов в Росси. Лишний раз убеждаюсь.

teremok

У кого миник на БК переведен скажите сколько минут он летает на стоковом акке 240 милиампер после примерно 50 циклов заряда разряда?

Скажите вот рводе в гугле реклама была что вот это вторая версия миника helipal.com/walkera-hm-mini-cp-helicopter-body-onl… а в описании внизу написано
7. Main Motor : Brushed 1220FC
8. Tail Motor : Brushed 0615R
Это что БК версию продают что ли?

dimanovih
teremok:

Brushed

Это по английский коллекторный)

Pavel2509

Не сочтите за рекламу, бенггуд нормальный магазин, трэк номер там дают, если заказ не меньше 15 доларов. А доставка - почта, она и в африке почта, мне всегда посылки за две недели доходили. 911 я там брал, коробку в пупырчатый полиэтилен завернули, доехал нормально. А Валкеру брал в Ehirobo, где доставка платная, так там коробку только в бумагу завернули, и она пострадала значительно больше.

dimanovih
Pavel2509:

Не сочтите за рекламу, бенггуд нормальный магазин, трэк номер там дают, если заказ не меньше 15 доларов. А доставка - почта, она и в африке почта, мне всегда посылки за две недели доходили. 911 я там брал, коробку в пупырчатый полиэтилен завернули, доехал нормально. А Валкеру брал в Ehirobo, где доставка платная, так там коробку только в бумагу завернули, и она пострадала значительно больше.

Да, у них с эти все нормально… Только цену на Миник с DEVO 8S подняли😈

dimanovih
teremok:

а на этой батарейке миник не перегорит?

Нет, не перегорит! Я на 600 mAh ставил, все норм. Вот только она в салазки не влезет!

teremok

dimanovih а сколько времени летал миник? И на сколько циклов заряда разряда хватило чтобы время норм оставалось?

dimanovih
teremok:

dimanovih а сколько времени летал миник? И на сколько циклов заряда разряда хватило чтобы время норм оставалось?

12-13 минут, на полной мощности. Аккумулятор новый 2 цикла всего)

Да, в салазки Твоя на 400 не влезет!!!