mini cp от walkera

eysymont
Skovoroda:

Новый двиг на хоббях, 14000кв, размер как с05м. Дешево.

Так давно на “Б\к BLADE” такими пользуемся и обсуждаем. Или есть в вертиках принципиальная разница?

Ratverg
eysymont:

такими пользуемся и обсуждаем

и как оно?

eysymont
Ratverg:

и как оно?

Классно летит. Может быть у миника и блейда количество зубов на шестерёнке ОР разное. Вот и вся, по-моему разница. Про качество исполнения деталей валкеры и НН не будем говорить, пока речь только о полёте.

Сегодня, может быть , стоит объединить усилия в переходе вертов “100-го” класса на Б\К в отдельную тему? Вопросы у всех одинаковые.

Ratverg
eysymont:

Классно летит

дак а разница между С05 и этим чёрным на 14000 ощутима на блейде? с прожорливостью как?

eysymont
Ratverg:

дак а разница между С05 и этим чёрным на 14000 ощутима на блейде? с прожорливостью как?

Ну тогда, извините, аналогичные ветки для начала почитайте.

Ratverg
eysymont:

Ну тогда, извините, аналогичные ветки для начала почитайте.

чего вы вообще тогда в эту ветку влезли с блейдом, если даже на вопросы не хотите отвечать по мотору? 😃
а впрочем пользуйтесь на здоровье, вроде уже нашёл инфу на хелифрик…

Skovoroda
eysymont:

Классно летит. Может быть у миника и блейда количество зубов на шестерёнке ОР разное. Вот и вся, по-моему разница. Про качество исполнения деталей валкеры и НН не будем говорить, пока речь только о полёте.

Сегодня, может быть , стоит объединить усилия в переходе вертов “100-го” класса на Б\К в отдельную тему? Вопросы у всех одинаковые.

Идея здравая, но помидорами накидают что валька г и прочее. С особыми блейдоманами нужно быть аккуратнее. Вопросы, да, одинаковые. Я ветку про БК чертенка почитываю иногда. Но про 14000 не встречал. Поиском только спин нашелся, а он как и hp05s. Встать полюбому встанет, они все с05 с одинаковой площадкой. У самого 13500 с05 + blheli, но я на нем мало полетал еще. Голова крутится до 6000 на 8т и родной шестерне, летаю на 5200-5400. Прожорлевее чем коллекторник.

Ratverg:

чего вы вообще тогда в эту ветку влезли с блейдом, если даже на вопросы не хотите отвечать по мотору? 😃
а впрочем пользуйтесь на здоровье, вроде уже нашёл инфу на хелифрик…

Ссылку в студию. Я тока у китайцев видал картинки.

eysymont
Ratverg:

чего вы вообще тогда в эту ветку влезли с блейдом, если даже на вопросы не хотите отвечать по мотору?
а впрочем пользуйтесь на здоровье, вроде уже нашёл инфу на хелифрик…

Зря ругаетесь. Просто “на те -же грабли наступаете”. А про совместную идею создания “идеального” вертика “100-го” всё равно агитирую.

Skovoroda
eysymont:

Зря ругаетесь. Просто “на те -же грабли наступаете”. А про совместную идею создания “идеального” вертика “100-го” всё равно агитирую.

Да никто не ругается, это он пошутил. А с брашлесс там особо че обсуждать то, есть поидее 3 мотора, с05 11000, новые с05 на 13000-14000 и есть hp05s. Регули тоже поидее 2х типов, с блхели или без. И дальше как то так, хочеш как сток тока чуть лучше - c05m, или гимор с батарейками, вибрациями и хвостом но мощно hp05s (И где то сдесь нужно уже решить а надо ли оно или чуть добавить и купить 120.), новые с05м где то посередине, и работают с 7мм хвостом( оверскай говорят хорош ). А блхели нужно брать однозначно и не бояться пайки, темболее к моменту перехода на CP пaяльник - must have.

eysymont
Skovoroda:

Идея здравая, но помидорами накидают что валька г и прочее. С особыми блейдоманами нужно быть аккуратнее. Вопросы, да, одинаковые. Я ветку про БК чертенка почитываю иногда. Но про 14000 не встречал. Поиском только спин нашелся, а он как и hp05s. Встать полюбому встанет, они все с05 с одинаковой площадкой. У самого 13500 с05 + blheli, но я на нем мало полетал еще. Голова крутится до 6000 на 8т и родной шестерне, летаю на 5200-5400. Прожорлевее чем коллекторник.

И я по то. Говна в миник я уже накидался, но сейчас пошел конкретный разговор про Б\К. Так давайте “под один Флаг!”

Ratverg
eysymont:

но сейчас пошел конкретный разговор про Б\К.

это гут!
раз вы давно пользуетесь этим моторчиком, скажите, как оно 😃 нет вашего отзыва в ветке на нашем форуме по этому чёрному 14000.

Skovoroda:

Ссылку в студию. Я тока у китайцев видал картинки.

не, это я погорячился, дочитал - там ничего по сути дела нет
www.helifreak.com/showthread.php?t=452658

eysymont
Ratverg:

нет вашего отзыва в ветке на нашем форуме по этому чёрному 14000.

Да я уже всяких “чёрнобелых” перепробовал. И не только я. Ребята уже давно летят.
Долгий разговор, какой мотор, и под “как полететь” Прошивка BLHeli решает многое.

Ratverg
eysymont:

Да я уже всяких “чёрнобелых” перепробовал. И не только я. Ребята уже давно летят.

хорошо, спасибо за ответ… Ребятам привет. Чего-то меня такая конструктивная беседа бесить стала.

eysymont
Ratverg:

Чего-то меня такая конструктивная беседа бесить стала.

Ну , тогда , по делу, ставьте комплектацию с астрода, как выше указывалось. Должно полететь. (для начала)

Ratverg:

дак а разница между С05 и этим чёрным на 14000

Лично Вам, конкретно “этим чёрным на 14000” не пользовался, но НР05 и Spin пробовал, придётся перейти в этих случаях на на акки 550мА., со всеми вытекающими про Б\К BLADE

dimanovih
Skovoroda:

гимор с батарейками, вибрациями и хвостом но мощно hp05s

Что большой гемор? Хотел его взять, теперь думаю)

teremok

Какой аккум лучше Рейден или Storm ? Цена практически та же но вот что качественнее?

Skovoroda
dimanovih:

Что большой гемор? Хотел его взять, теперь думаю)

Батарейки 550, хвост либо 120, либо бк ( но тогда 120 не сильно дороже) скорость головы около 6000, может вибрировать не по детски. Так точно оно много дури получается, и я не отговариваю, просто ихмо как много ее в минике надо?

dimanovih
Skovoroda:

Батарейки 550, хвост либо 120, либо бк ( но тогда 120 не сильно дороже) скорость головы около 6000, может вибрировать не по детски. Так точно оно много дури получается, и я не отговариваю, просто ихмо как много ее в минике надо?

У меня стоит С05М(простой)+Валкеровский регуль на 10А+9Т+сток шестреня+новый акк на 350mAh 25С и мощность меня не сильно паражает( Если поставить на 600mAh, то да, мощность нравится(делал это с блейдовскими лопастями, вообще огонь)!.. Может я в конец зазнался и мне кажется что мощности не хватает?! Может кто свое видео выложит с подобной конфигурацией, я сравню потом свое запишу…
Наверно лучше иметь С05М на 13,500KV+8Т, я думаю самый оптимальный вариант и регуль XP-7A+BLheli! Я просто решил свой миник продать и взять новый с Devo8S)
Может кто скажет чем Devo8 отличается от Devo8s? Что лучше?
Спасибо за внимание)

loginkr

DevO8 и 8s одно и тоже , только у 8s есть модуль телеметрии , т е можете получать данные такие как координаты температура вольтаж обороты, на минике можете получать только вольтаж и температуру двигателя , у валкеры есть модули телеметрии отдельно но на миник вы не поставите

PS
Есть альтернативные прошивки на devo 8s
deviationtx.com не реклама

Walkera Devo 6/7/8/10/12
Walkera WK2401/WK2601/WK2801
Nine Eagles J6 Pro (requires telemetry module)
DSM2
DSMx (in progress)

dimanovih

Извиняюсь за оффтоп, у меня есть к Вам просьба! поддержите мою статью banned link может кому-нибудь было полезна, всем заранее спасибо!

Serg_r34

Похоже все таки заболел мой мини какой то нехорошей болезнью.
Что то просаживает батарею ниже 3.4 после нескольких секунд полета. В режиме стендбай напряжение на аккумуляторе нормальное, стоит дать нагрузку, тут же просаживается. Летает соответственно очень мало. Хорошо отслеживается по телеметрии. При чем теперь уже точно не из-за двигателя. Поставил 05 БК. С батарейками тоже все в порядке, их много разных и на втором вертолете все замечательно. После того как выдернешь батарейку на ней остается 3.8-3.9.
Понятно, что дело в плате. Может кто подскажет в какую сторону копать?