mini cp от walkera

Mephisto

Ну наконец то…! Мои поздравления!
Ждем первых полетов 😃

DEADover

Собираюсь приобрести Mini в следующей комплектации wowhobbies.com/walkeraminicp6chflybarless6-axis-gy… (не реклама). Это будет мой первый 6 канальный вертолёт, после имеющегося 4-канального WL V911. Как раз зима заканчивается, летать собираюсь на даче в доме (места много) и на улице. Можно ли Devo 8S использовать с каким либо симулятором и что для этого нужно приобрести?

fff-z
DEADover:

Можно ли Devo 8S использовать с каким либо

Ни когда не советую реальный (используемый) передатчик тратить на симулятор. Переменные резисторы, тем более Валкера имеют свой жизненный срок. И он у валкеры не такой большой.

Mephisto

А вот меня кстати интересует вопрос… Недавно моему брату пришел Genius CP с пультом Devo7, так вот в пульт нужны батарейки - аж 8 штук. А Devo8s тоже идет под батарейки, или там все же додумались поставить аккумулятор?

Datos
Mephisto:

А вот меня кстати интересует вопрос… Недавно моему брату пришел Genius CP с пультом Devo7, так вот в пульт нужны батарейки - аж 8 штук. А Devo8s тоже идет под батарейки, или там все же додумались поставить аккумулятор?

а в чем проблема закинуть в Дево7 липошку на 3 банки? я так и сделал, разьем то JST стандартный… и не надо уже никаких 8-ми батареек…

думаю и себе прикупить эту вертушку. Шас летаю на Walkera V120D02s - карданный король в 3Д из 12-ой серии, да еще и брашлес с завода. Летает шо танк даже на улице при вертре. Но в квартире ему тесновато, да и учиться 3Д на нем не то чтобы сильно жалко, но жалко так точно… Уж лучше на чем-то помельче, чтобы повреждений меньше при крашах. А еще хотелось бы прикупить В120Д05с - новый собрат его-же только на ремне - вообще супер, так как нет проблем с шестернями кардана… Блин, все бы купил. Мне Валкера вообще очень нравится. Да, кстати, кто боится пульта Дево7 - не бойтесь, очень хороший пульт, а меню раздупляется полностью за 5 минут и никаких проблем.

Робби

Вчера снова на ней поднялся в воздух - после Блейда, Гены, Мини СР вообще сам летает, послушный… и тут так, положил пульт, и всё, а вертолет сам висит и висит.

Datos:

отелось бы прикупить В120Д05с

А можно на него ссылку? Если у него голова, как у S - тогда да, а если прошлая то нет, однозначно.
Я что-то ничего не могу найти

Amatii
Робби:

А можно на него ссылку? Если у него голова, как у S - тогда да, а если прошлая то нет, однозначно. Я что-то ничего не могу найти

Вот есть For DEVO Transmitter а на счет головы не понятно или картинки от старого
WALKERA V120D05S Flybarless Helicopter For DEVO Transmitter
www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=334_90…

loginkr

Если выбирать между mini cp и v120d02s , что бы вы выбрали ?

Mephisto

А ктонибудь может посоветовать аккумуляторы для пультов Devo7 и Devo8? Они одинаковые и туда и сюда подойдут?

Datos
loginkr:

Если выбирать между mini cp и v120d02s , что бы вы выбрали ?

для полетов дома и в зале - миник, а для полетов в зале и на улице - в120д02с. Миник более крашеустойчив и занимает в полете гораздо меньше места. В120-ый большой и более интересный, но ему нужен простор и у него при падениях есть несколько болячек:

  • слизывание шестеренок на кардане (г-но вопрос, если они есть в наличии… недорого)
  • слизывания шестеренок серв (если не дергать холд при падениях. это дороже. 15 баксов за серву).

на обе болезни есть моды, которые значительно облегчают жизнь. мод для серв делается за 5 минут. мод для шестеренок кардана - за 15, при наличии необходимых комлпектующих…

Mephisto:

А ктонибудь может посоветовать аккумуляторы для пультов Devo7 и Devo8? Они одинаковые и туда и сюда подойдут?

у меня в Дево7 стоит НаноТеч 950мАч. Хватает часа на 4 беспрерывной работы. Максимальное потребление пульта по инструкции - 250мАч. Не вижу, почему бы данный аккум не работал бы и в Дево8. Только может чуть емкость побольше, чтобы тянуть его экран.

Робби:

А можно на него ссылку? Если у него голова, как у S - тогда да, а если прошлая то нет, однозначно.
Я что-то ничего не могу найти

что-то я сам уже перестал понимать… ссылки встречаются на в120д05с (именно “S”) но реально, везде на картинках его первая версия. Думаю, что дилеры ошибаются, либо его не существует в природе, либо Валкера его только готовит. Это был бы логичный шаг с их стороны после выпуска улучшенной версии в120д02. Признак “с” в модели говорит о пластиковой голове, тарелке, увеличенном диаметре валов, увеличенном размере зубьев на всех шестернях, других шасси и новом гироскопе с приемником. Выпуск в120д05 с этими же доработками - было бы идеальным решением.

Робби

согласен! на картинках первая версия ее не брать это точно а вторую С еще можно подумать но лучше 200 брать размер

Datos
Робби:

согласен! на картинках первая версия ее не брать это точно а вторую С еще можно подумать но лучше 200 брать размер

не, лучше 450 или 600-тый…

и все-таки - если только помещения и учеба 3Д - лучше миниЦП просто нет. Если еще и улица - можно смело брать в120д02с. Только аккуратно его падать…

8 days later
Робби

Ну что- есть кто заказал новую модель от Валкеры!?

Datos
Робби:

Ну что- есть кто заказал новую модель от Валкеры!?

есть человек. думаю, что скоро приедет и будет здесь обзоры выкладывать

Робби

согласен, что бы писать обзоры нужно иметь много вертолетов в сравнение, а если новичек то сложнее, сравнить не с чем. это мое мнение конечно! может как раз ему будет легче написать впечатления! это радует что заказали! будем ждать обзора. а если валкера выпустит новую модель я и ее заказу и тоже напишу обзор!

leonidl

Почти созрел на покупку, посоветуйте какие запчасти дополнительно заказать к Mini Cp.

Робби

Привет Леонид!
Вертолет крайне живуч!
Из запчастей, голову в сборе, хвост в сборе, а еще лучше хвост от блейда mcpx заказать, кабинку,
это самое важное из запчастей, остальное уже не так сильно ломается.

Серомеханизмы можно тоже, но это как повезет, некоторые в них просто шестеренки меняют да и всё.

Да, и еще, наконец можно лыжи для него отдельно заказать! Ну их еще можно)))

Rakshas
loginkr:

Если выбирать между mini cp и v120d02s , что бы вы выбрали ?

Если исключить из полетов квартиру - однозначно V120D02S, хвостом управляет серва а не отдельный моторчик, брашлесс в стоке, вертолет больше.

Mephisto:

А ктонибудь может посоветовать аккумуляторы для пультов Devo7 и Devo8? Они одинаковые и туда и сюда подойдут?

В Devo8 я себе поставил ZIPPY Flightmax 2100mAh 2S3P Receiver Pack. Буржуи утверждают что на 8.4В работает отлично но я себе еще и Turnigy 3A UBEC with Low Voltage Buzzer прицепил, что бы аккумулятор не переразрядить и передатчик завышенным питанием не насиловать. Хватает на долго, заряжается быстро 😃.

Datos
Rakshas:

В Devo8 я себе поставил ZIPPY Flightmax 2100mAh 2S3P Receiver Pack. Буржуи утверждают что на 8.4В работает отлично но я себе еще и Turnigy 3A UBEC with Low Voltage Buzzer прицепил, что бы аккумулятор не переразрядить и передатчик завышенным питанием не насиловать. Хватает на долго, заряжается быстро

а что, Дево8 на 8 вольт? У меня Дево7 от мин 9 до 12,6В макс написано… Поэтому и поставил Турниджи 950мАч на 3 банки…

Rakshas
Datos:

а что, Дево8 на 8 вольт? У меня Дево7 от мин 9 до 12,6В макс написано… Поэтому и поставил Турниджи 950мАч на 3 банки…

DEVO8 на 6В. И свои штатные 4 пальчика съедает быстро.