mini cp от walkera

Робби

Ну что- есть кто заказал новую модель от Валкеры!?

Datos
Робби:

Ну что- есть кто заказал новую модель от Валкеры!?

есть человек. думаю, что скоро приедет и будет здесь обзоры выкладывать

Робби

согласен, что бы писать обзоры нужно иметь много вертолетов в сравнение, а если новичек то сложнее, сравнить не с чем. это мое мнение конечно! может как раз ему будет легче написать впечатления! это радует что заказали! будем ждать обзора. а если валкера выпустит новую модель я и ее заказу и тоже напишу обзор!

leonidl

Почти созрел на покупку, посоветуйте какие запчасти дополнительно заказать к Mini Cp.

Робби

Привет Леонид!
Вертолет крайне живуч!
Из запчастей, голову в сборе, хвост в сборе, а еще лучше хвост от блейда mcpx заказать, кабинку,
это самое важное из запчастей, остальное уже не так сильно ломается.

Серомеханизмы можно тоже, но это как повезет, некоторые в них просто шестеренки меняют да и всё.

Да, и еще, наконец можно лыжи для него отдельно заказать! Ну их еще можно)))

Rakshas
loginkr:

Если выбирать между mini cp и v120d02s , что бы вы выбрали ?

Если исключить из полетов квартиру - однозначно V120D02S, хвостом управляет серва а не отдельный моторчик, брашлесс в стоке, вертолет больше.

Mephisto:

А ктонибудь может посоветовать аккумуляторы для пультов Devo7 и Devo8? Они одинаковые и туда и сюда подойдут?

В Devo8 я себе поставил ZIPPY Flightmax 2100mAh 2S3P Receiver Pack. Буржуи утверждают что на 8.4В работает отлично но я себе еще и Turnigy 3A UBEC with Low Voltage Buzzer прицепил, что бы аккумулятор не переразрядить и передатчик завышенным питанием не насиловать. Хватает на долго, заряжается быстро 😃.

Datos
Rakshas:

В Devo8 я себе поставил ZIPPY Flightmax 2100mAh 2S3P Receiver Pack. Буржуи утверждают что на 8.4В работает отлично но я себе еще и Turnigy 3A UBEC with Low Voltage Buzzer прицепил, что бы аккумулятор не переразрядить и передатчик завышенным питанием не насиловать. Хватает на долго, заряжается быстро

а что, Дево8 на 8 вольт? У меня Дево7 от мин 9 до 12,6В макс написано… Поэтому и поставил Турниджи 950мАч на 3 банки…

Rakshas
Datos:

а что, Дево8 на 8 вольт? У меня Дево7 от мин 9 до 12,6В макс написано… Поэтому и поставил Турниджи 950мАч на 3 банки…

DEVO8 на 6В. И свои штатные 4 пальчика съедает быстро.

Робби
Rakshas:

И свои штатные 4 пальчика съедает быстро.

Быстро наверное и правда, а я думал, хорошо что 4 а не 6 батареек как раньше было.

Артур63

А я вот так сделал , благо что у меня много батареек

Mephisto
Артур63:

А я вот так сделал , благо что у меня много батареек

Как то слабенько мне кажется. На долго хватает?

Артур63
Mephisto:

Как то слабенько мне кажется. На долго хватает?

Вы знаете не буду врать , я не засекал время так как после того как я это сделал я летал всего пару раз минут по 10 , при полной зарядке пульт высвечивает 12.5 , щас показывает 12 хотя прошел уже месяц

Rakshas
Артур63:

А я вот так сделал , благо что у меня много батареек

Если вдруг будете проездом в Харькове - с удовольствием поменяю ваш комплект из 4-х батареек на одну вот такую Rhino 2620mAh 3S 11.1v Low-Discharge Transmitter Lipoly Pack (по размерам точно как кассета на 8 пальчиков, а хватает его… в туринге 9х, в отпуске гоняли RC яхты 2 недели, потом еще пару месяцев вертолет изредка настраивал/летал …) 😃

Артур63
Rakshas:

Если вдруг будете проездом в Харькове - с удовольствием поменяю ваш комплект из 4-х батареек на одну вот такую Rhino 2620mAh 3S 11.1v Low-Discharge Transmitter Lipoly Pack (по размерам точно как кассета на 8 пальчиков, а хватает его… в туринге 9х, в отпуске гоняли RC яхты 2 недели, потом еще пару месяцев вертолет изредка настраивал/летал …)

при много благодарен ! у меня в другом пульте стоит аналогичный Вашего , так я уже забыл когда его ставил на подзарядку , а в Харьков я бы с удовольствием поехал у меня там мать живет , да и я сам много лет там жил и учился , и к стати как там у Вас в городе обстоят дела с комплектующими к подомным вертам ?

Rakshas
Артур63:

при много благодарен ! у меня в другом пульте стоит аналогичный Вашего , так я уже забыл когда его ставил на подзарядку , а в Харьков я бы с удовольствием поехал у меня там мать живет , да и я сам много лет там жил и учился , и к стати как там у Вас в городе обстоят дела с комплектующими к подомным вертам ?

В Харькове - никак, в Киеве - что то есть. В Украине, к сожалению, цены на все что касается RC - задраны выше разумного, я все покупаю по зарубежным интернет-магазинам.

Робби

Да практически всё покупают за границей.
так удобнее и дешевле и выбора больше.

DEADover

Приехал мой Mini CP с WoW за 15 дней. Осваиваю…управлять им конечно посложнее будет нежели V911. Вопрос - где можно почитать о настройках пультов (не обязательно DEVO), с подробный разъяснением за что отвечает каждый параметр и как он влияет на поведение вертолёта? В данный момент летаю со стандартными настройками из инструкции.

Робби

фото делайте и отчеты о полетах и впечатления свои в целом

DEADover

Делать фото - не вижу смысла, ничего нового я вам на них не покажу.
Отчёты - не о чем отчитываться. Опыта особо нет, учусь летать.
По впечатлениям… оно пока только одно - после полётов на Mini CP - на V911 я чувствую себя профессионалом. Возможно виноваты настройки аппы…ну и кривые руки (но более правильно я думаю - не опытные в данном деле).
PS:

  1. Бесколлекторный движок соприкасается с канопой и из-за этого слезла краска в месте соприкосновения.
  2. При небольших крашах вылетает акум из салазок. (к слову акума два - на 240 и 300 mAh)
  3. При одном из крашей отвалилилось шасси, благо оно не сломалось и крепится “на штырьках”.
poker
DEADover:

WoW за 15 дней

во сколько обошлась пересылка с WoW?

Datos
DEADover:

Делать фото - не вижу смысла, ничего нового я вам на них не покажу.
Отчёты - не о чем отчитываться. Опыта особо нет, учусь летать.
По впечатлениям… оно пока только одно - после полётов на Mini CP - на V911 я чувствую себя профессионалом. Возможно виноваты настройки аппы…ну и кривые руки (но более правильно я думаю - не опытные в данном деле).
PS:

  1. Бесколлекторный движок соприкасается с канопой и из-за этого слезла краска в месте соприкосновения.
  2. При небольших крашах вылетает акум из салазок. (к слову акума два - на 240 и 300 mAh)
  3. При одном из крашей отвалилилось шасси, благо оно не сломалось и крепится “на штырьках”.
  1. Движок вроде бы коллекторный.
  2. Ну да, можете немного изоленты на аккум, чтобы плотнее было
  3. Это нормально. Лучше чем если бы ломались.

Не сравнивайте 911 с миниЦП. Это ФБЛ, 3Д мелколет. Куча настроек. Каждая может влиять положительно и отрицательно. Вам, сейчас, главное летать только в нормале, с кривой газа 0,25%,50% в середине стика, а потом только шаг до 30%. Причем шаг в середине должен быть 0. Расходов 75% хватит, + экспоненты по ним %-тов 20 поставьте… Гиру на примнике часов на 12, ХВ - часов на 13.

Если надо подробней - в личку пиши…

DEADover
poker:

во сколько обошлась пересылка с WoW?

USPS Priority Mail - 77$. Вес коробки был 2.2кг.

poker
DEADover:

USPS Priority Mail - 77$. Вес коробки был 2.2кг.

дороговато, я думал мне одному дорогую доставку выставляют. а почему именно WOW? можно в личку.

DEADover
Datos:
  1. Движок вроде бы коллекторный.

Я взял вот эту комплектацию wowhobbies.com/walkeraminicp6chflybarless6-axis-gy… - тут бесколлекторный движок.

По настройкам - на неделе посмотрю… если что, то обязательно обращусь. PS Со стандартными настройками (из инструкции) не нравится, что вертолёт очень резко плюхается на землю. И всё же - где можно почитать настройки аппы, про hold, idle up и т.п? С терминологией пока очень худо. Был бы признателен за ссылки.

poker:

дороговато, я думал мне одному дорогую доставку выставляют. а почему именно WOW?

Первоначально хотел заказать с Helipal, но потом наткнулся на комплектацию с бесколлекторным движком и доп акумом на WoW и, собственно, с него и заказал. По самой стоимости доставки - для такого веса и Priority Mail - нормальная цена.