mini cp от walkera

Артур63

А я вот так сделал , благо что у меня много батареек

Mephisto
Артур63:

А я вот так сделал , благо что у меня много батареек

Как то слабенько мне кажется. На долго хватает?

Артур63
Mephisto:

Как то слабенько мне кажется. На долго хватает?

Вы знаете не буду врать , я не засекал время так как после того как я это сделал я летал всего пару раз минут по 10 , при полной зарядке пульт высвечивает 12.5 , щас показывает 12 хотя прошел уже месяц

Rakshas
Артур63:

А я вот так сделал , благо что у меня много батареек

Если вдруг будете проездом в Харькове - с удовольствием поменяю ваш комплект из 4-х батареек на одну вот такую Rhino 2620mAh 3S 11.1v Low-Discharge Transmitter Lipoly Pack (по размерам точно как кассета на 8 пальчиков, а хватает его… в туринге 9х, в отпуске гоняли RC яхты 2 недели, потом еще пару месяцев вертолет изредка настраивал/летал …) 😃

Артур63
Rakshas:

Если вдруг будете проездом в Харькове - с удовольствием поменяю ваш комплект из 4-х батареек на одну вот такую Rhino 2620mAh 3S 11.1v Low-Discharge Transmitter Lipoly Pack (по размерам точно как кассета на 8 пальчиков, а хватает его… в туринге 9х, в отпуске гоняли RC яхты 2 недели, потом еще пару месяцев вертолет изредка настраивал/летал …)

при много благодарен ! у меня в другом пульте стоит аналогичный Вашего , так я уже забыл когда его ставил на подзарядку , а в Харьков я бы с удовольствием поехал у меня там мать живет , да и я сам много лет там жил и учился , и к стати как там у Вас в городе обстоят дела с комплектующими к подомным вертам ?

Rakshas
Артур63:

при много благодарен ! у меня в другом пульте стоит аналогичный Вашего , так я уже забыл когда его ставил на подзарядку , а в Харьков я бы с удовольствием поехал у меня там мать живет , да и я сам много лет там жил и учился , и к стати как там у Вас в городе обстоят дела с комплектующими к подомным вертам ?

В Харькове - никак, в Киеве - что то есть. В Украине, к сожалению, цены на все что касается RC - задраны выше разумного, я все покупаю по зарубежным интернет-магазинам.

Робби

Да практически всё покупают за границей.
так удобнее и дешевле и выбора больше.

DEADover

Приехал мой Mini CP с WoW за 15 дней. Осваиваю…управлять им конечно посложнее будет нежели V911. Вопрос - где можно почитать о настройках пультов (не обязательно DEVO), с подробный разъяснением за что отвечает каждый параметр и как он влияет на поведение вертолёта? В данный момент летаю со стандартными настройками из инструкции.

Робби

фото делайте и отчеты о полетах и впечатления свои в целом

DEADover

Делать фото - не вижу смысла, ничего нового я вам на них не покажу.
Отчёты - не о чем отчитываться. Опыта особо нет, учусь летать.
По впечатлениям… оно пока только одно - после полётов на Mini CP - на V911 я чувствую себя профессионалом. Возможно виноваты настройки аппы…ну и кривые руки (но более правильно я думаю - не опытные в данном деле).
PS:

  1. Бесколлекторный движок соприкасается с канопой и из-за этого слезла краска в месте соприкосновения.
  2. При небольших крашах вылетает акум из салазок. (к слову акума два - на 240 и 300 mAh)
  3. При одном из крашей отвалилилось шасси, благо оно не сломалось и крепится “на штырьках”.
poker
DEADover:

WoW за 15 дней

во сколько обошлась пересылка с WoW?

Datos
DEADover:

Делать фото - не вижу смысла, ничего нового я вам на них не покажу.
Отчёты - не о чем отчитываться. Опыта особо нет, учусь летать.
По впечатлениям… оно пока только одно - после полётов на Mini CP - на V911 я чувствую себя профессионалом. Возможно виноваты настройки аппы…ну и кривые руки (но более правильно я думаю - не опытные в данном деле).
PS:

  1. Бесколлекторный движок соприкасается с канопой и из-за этого слезла краска в месте соприкосновения.
  2. При небольших крашах вылетает акум из салазок. (к слову акума два - на 240 и 300 mAh)
  3. При одном из крашей отвалилилось шасси, благо оно не сломалось и крепится “на штырьках”.
  1. Движок вроде бы коллекторный.
  2. Ну да, можете немного изоленты на аккум, чтобы плотнее было
  3. Это нормально. Лучше чем если бы ломались.

Не сравнивайте 911 с миниЦП. Это ФБЛ, 3Д мелколет. Куча настроек. Каждая может влиять положительно и отрицательно. Вам, сейчас, главное летать только в нормале, с кривой газа 0,25%,50% в середине стика, а потом только шаг до 30%. Причем шаг в середине должен быть 0. Расходов 75% хватит, + экспоненты по ним %-тов 20 поставьте… Гиру на примнике часов на 12, ХВ - часов на 13.

Если надо подробней - в личку пиши…

DEADover
poker:

во сколько обошлась пересылка с WoW?

USPS Priority Mail - 77$. Вес коробки был 2.2кг.

poker
DEADover:

USPS Priority Mail - 77$. Вес коробки был 2.2кг.

дороговато, я думал мне одному дорогую доставку выставляют. а почему именно WOW? можно в личку.

DEADover
Datos:
  1. Движок вроде бы коллекторный.

Я взял вот эту комплектацию wowhobbies.com/walkeraminicp6chflybarless6-axis-gy… - тут бесколлекторный движок.

По настройкам - на неделе посмотрю… если что, то обязательно обращусь. PS Со стандартными настройками (из инструкции) не нравится, что вертолёт очень резко плюхается на землю. И всё же - где можно почитать настройки аппы, про hold, idle up и т.п? С терминологией пока очень худо. Был бы признателен за ссылки.

poker:

дороговато, я думал мне одному дорогую доставку выставляют. а почему именно WOW?

Первоначально хотел заказать с Helipal, но потом наткнулся на комплектацию с бесколлекторным движком и доп акумом на WoW и, собственно, с него и заказал. По самой стоимости доставки - для такого веса и Priority Mail - нормальная цена.

Datos
DEADover:

Первоначально хотел заказать с Helipal, но потом наткнулся на комплектацию с бесколлекторным движком и доп акумом на WoW и, собственно, с него и заказал. По самой стоимости доставки - для такого веса и Priority Mail - нормальная цена.

богатенький буратино. Мне 120-ка с рц711.ком на 2.4кг коробка за 35 долларов АйрПарселем приехала… 450-ка Алайна едет сейчас за 44 доллара.

вот здесь можно посмотреть видео разные про настройки и работу ГеныЦП на Дево6. В общем и целом - все понятно становится. Инструкции по Дево на русском языке - не встречал. Только та, что есть в комплекте - на китайско-английском. Посему, проще просто читать такие линки как ЭТОТ

DEADover
Datos:

богатенький буратино. Мне 120-ка с рц711.ком на 2.4кг коробка за 35 долларов АйрПарселем приехала… 450-ка Алайна едет сейчас за 44 доллара.

Если бы WoW отправляли Air Parсel то я был бы только рад, но к сожалению только Priority и EMS, а они всегда значительно дороже.

Робби

Фото как раз нужно!
Моторы то б/к стоят!
И расположение регулятор посмотреть хотелось бы.
Так что ждем!

Насчет доставки можно с WoW заказывать и дешевле доставку!

DEADover
Робби:

Фото как раз нужно!
Моторы то б/к стоят!
И расположение регулятор посмотреть хотелось бы.

Ок, сделаю фото.

Робби:

Насчет доставки можно с WoW заказывать и дешевле доставку!

Расскажите как выбрать несуществующую более дешёвую доставку? 😉 Там только Priority и EMS (по крайней мере при заказе >2 кг).

PS Проверил - при покупке V120D02S ARF можно выбрать доставку за 38$, при покупке всякой мелочи - 6 и 10$.

Робби

Вот и я о том же - за 38 баксов!
Кстати, с этого сайта приходят нормальные настройки на пульте!
У меня тоже в подобной комплектации - всё получится летать!
Именно с такими настройками и летаю!
А фото, желательно сделать побыстрее, всё что лежит под капотом с разных ракурсов, и т.д.
Можно выложить в альбом или сюда в теме!

В целом мои поздравления с отличной покупкой!
Вы второй пользователь - наверное такого аппарата!
Желаю успешных полетов!

P.S Чем больше посылка тем дешевле можно выбрать доставку!
А еще, ДЕШЕВЫЙ СПОСОБ берите без ТРЕК НОМЕРА! Я на себе лично проверил - всё посылки отлично доходят, с той же скоростью.
Желаю успехов еще раз больших!
Конечно, видео полета тоже хотелось бы!

Да и еще, много раз его роняли уже? Можно подробнее написать.