mini cp от walkera

Serg_r34
Ratverg:
  • и - питания, с обратной стороны платы - такой кубик самый большой светлый.

А если его совсем убрать, работать будет? Я просто прикинул, что к этим контактам регуль присоединяется, а на нем уже стоит конденсатор. Может одного хватит?

teremok

dimanovih вы дали ссылку а почему он там такой дешевый? И отзывы у магазина этого есть? Они качественные товары присылают или нет?

dimanovih
teremok:

dimanovih вы дали ссылку а почему он там такой дешевый? И отзывы у магазина этого есть? Они качественные товары присылают или нет?

Да, нормальный магазин. Если что PayPal поможет. rcopen.com/forum/f23/topic259572

samsung
teremok:

dimanovih вы дали ссылку а почему он там такой дешевый?

Во-первых он там совсем не дешевый, сейчас DEVO8 практически во всех магазинах столько стоит, а во-вторых есть и дешевле предложения с такой же бесплатной доставкой, из уже точно проверенного магазина в котором я второй год покупаю довольно часто. Вот вариант DEVO8S с приемником 199.90, а без приемника вообще за 175.90.

teremok
samsung:

вообще за 175.90.

Это с бесплатной доставкой?

dimanovih
samsung:

Во-первых он там совсем не дешевый, сейчас DEVO8 практически во всех магазинах столько стоит, а во-вторых есть и дешевле предложения с такой же бесплатной доставкой, из уже точно проверенного магазина в котором я второй год покупаю довольно часто. Вот вариант DEVO8S с приемником 199.90, а без приемника вообще за 175.90.

Ну, да. Норм магазин!

teremok:

Это с бесплатной доставкой?

Ага

Хотя на banggood со скидкой получится 195)

teremok

Извините приемник нужен же чтобы его на саму модель цеплять? Мне нужен только пульт, то есть сам этот ресивер мне не нужен получается верно?

samsung
teremok:

Это с бесплатной доставкой?

Да, на Миракле при покупке от 100 баксов доставка бесплатно.

teremok:

Извините приемник нужен же чтобы его на саму модель цеплять? Мне нужен только пульт, то есть сам этот ресивер мне не нужен получается верно?

Если собираетесь летать на MINI CP, то отдельно приемник Вам конечно не нужен.

dimanovih:

Хотя на banggood со скидкой получится 195)

А скидку за красивый глаза дают?

teremok
samsung:

Если собираетесь летать на MINI CP, то отдельно приемник Вам конечно не нужен.

ну да я собираюсь летать на mini cp ladybird и blade mcp x2 поставив прошивку новую, у них же у всех как бы приемники уже встроеные

dimanovih
samsung:

А скидку за красивый глаза дают?

Нет) Там есть одноразовый купон на 5%…

Я вот тоже решил на Devo8S перейти, но сначала мне надо свой пепелац продать( Вот создал тему rcopen.com/forum/f28/topic292844 Только не знаю, цена норм?

samsung
teremok:

ну да я собираюсь летать на mini cp ladybird и blade mcp x2

Тогда вариант за 175.90 для Вас самый выгодный. Кстати если вдруг все-таки понадобится приемник, то Вы всегда его сможете купить отдельно, за те же 30 баксов, который Вы сэкономите покупая пульт без приемника.

dimanovih:

Я вот тоже решил на Devo8S перейти, но сначала мне надо свой пепелац продать

Судя по фотографиям чувствуется, что Вы много сил вложили в своего малька, продавать то не жалко? Может стоит оставить DEVO7 как запасной пульт, и просто прикупить Восьмерку, а летать на своем Минике. Кстати появился вопрос по хвостовой балке, что то она у Вашего MINI через чур длинная.

dimanovih
samsung:

Судя по фотографиям чувствуется, что Вы много сил вложили в своего малька, продавать то не жалко? Может стоит оставить DEVO7 как запасной пульт, и просто прикупить Восьмерку, а летать на своем Минике. Кстати появился вопрос по хвостовой балке, что то она у Вашего MINI через чур длинная.

Ну так что делать, деньги надо где-то брать( Сил вложено много. Балка 145мм я тут спрашивал, не длинная ли, мне никто не ответил) Обрезать 1мин. А так хвостовой мотор меньше греется, и хвост меньше уводит(чуть чуть)

teremok

Это хобби настоящее разорение 😃
Один миник уже сколько денег скушал

samsung
teremok:

Это хобби настоящее разорение

Что такое радиоуправляемая модель вертолета? Это летающий пылесос, постоянно сосущий деньги из твоего кошелька. 😃

teremok
samsung:

Что такое радиоуправляемая модель вертолета? Это летающий пылесос, постоянно сосущий деньги из твоего кошелька. 😃

Да это точно! И каждая новая штучка затягивает на шее узелочек и узелок не развяжется пока не подержишь в руках 😃
Это ж пол года назад понял, что нет никакого стимула к работе, работаешь и работаешь месяцами, и аж тошно становилось, что некуда деньги потратить, случайно увидел и понеслось 😃

Vladp1
dimanovih:

Ставлю заряжать и в них заливается всего 200. Потом вставляю в верт абсолютно новый на 350(другой марки) время полёта 7 мин и высасывает в 0. Вот так я сделал для себя вывод, что они дохлые, но летать на них можно)

Имя сестра, имя?
Этой “другой марки” которая способна отдать все свои 350 mAh при токе 2,5 - 3 А
Именно столько потребляет Mini CP при полете блинчиком.
Из моих 13 аккумов (у меня два Mini CP, если что), ни один не способен отдать полную емкость под нагрузкой.
Акки на 240 mAh отдают в среднем 150 - 190 mAh в зависимости от состояния, этого хватает на 3:00 - 4:00 мин полета
Акии на 350 отдают 200 -260 mAh, 5:00-6:00 мин полета.

Несколько дней назад поставил печальный антирекорд - 45 сек полета на стоковом аккумуляторе.
Проверил/пропаял провода питания, время увеличилось на 10 сек.
После этого затеял грандиозную ревизию своих акков. На полностью заряженном аккуме засекал время полета, затем заряжал Imax B6 и записывал сколько залилось.
2 аккума пришлось списать в утиль, время полета < 1 мин, залилось после полета 36 - 54 mAh. Это самые старые мои аккумуляторы, стоковые 240, на которых летал с марта.
К сожалению не могу сказать точно сколько циклов они отработали т.к. не вел учет. Циклов 100 они точно прошли.
Остальные показали цифры из поста выше, у некоторых пришлось заменить провода.

Еще раз хочу обратить внимание, что провода и разьемы это очень важно.
Некоторые аккумы подключал через переходник Walkera на JST
Вертолет на котором я тестировал перепаян под JST, второй нет. Все аккумы для чистоты эксперимента отлетал на одном вертолете с одинаковыми настройками.
Акки подключенные через переходник показали меньшее время полета, несмотря на то, что некоторые были куплены сравнительно недавно.
После этого я перепаял все акки на JST, время полета увеличилось на 80%, с 2:13 до 4:10 для стокового 240, с 3:20 до 5:00 для 350 mAh !
Просто за счет минус одного разьема и 3 см провода!

Ratverg
samsung:

Это летающий пылесос, постоянно сосущий деньги из твоего кошелька.

это да… я вот уже третий миник заказал. А запчастей у меня есть на целый миник без главной платы 😃

teremok

Ratverg неужели так сильно понравилась модель? Аж третий раз если покупаете

У меня можно сказать сегодня прорыв 😃 наконец то я сумел настроить свой миник под 3d полет, делаю уже первые трех секундные висения в квартире кончающиеся падениями. Осталось дождаться всего лишь БК и новых батареек и полечу!!!

Ratverg
teremok:

неужели так сильно понравилась модель? Аж третий раз если покупаете

мне очень нравится, и по прочности и по управляемости, чувствую, что если привыкнуть - можно дома всё тоже что и на улице делать. У меня до автоматизма получается пока что только кувырок вперёд дома делать 😃 кувырок назад и тик-так - где-то 4 из 5 😃 в бок дома вообще не выходит переворот

Вот что меня разочаровало в минике - это надёжность электроники. Не ожидал что столько его паять придётся, к тому же, электроника такая штука - не всегда выйдет починить или “сколхозить”.
Что нравится - это то что основные узлы - голова сервы с тарелкой - очень прочные и не ломаются. Когда покупал первый миник - сразу заказал полностью голову - до сих пор в коробке лежит.

Вообще, для дома пока что, имхо лучший вариант. МСПХ - он чуть побольше будет.
Правда ожидается Блэйд Нано - вот тогда может заброшу миник. но пока его нет, имхо, лучший верт для дома.

KycokOl

Зачем зацикливаться на минике, есть и другие модели поинтересней. Я, если честно, разочарован этим вертом. Летать, он толком не летает, крашеустойчивость вроде присутствует, но денег он ссасывает больше, чем 450-ка. То одно у него отвалится, то другое сгорит, то третье сломается. Короче, по моим ощущениям, не вертолет, а недоразумение.😦

Ratverg
KycokOl:

есть и другие модели поинтересней

для полётов дома? дак только МСПХ альтернатива, имхо те же яйца.