mini cp от walkera

Ri777

Миник создан для любителей поколхозить, в нем все идеально в этом смысле, даже сопротивление регулирующее отсечку на плате так расположено что можно перепаять не разбираючи ))
Ресурс стокового мотора слабоватый летать только с перерывами, поэтому БК по любому нужно ставить хороший вариант это 10A-LT + C05M + 8т или 10A-LT + C05M + 9т. Хвостовой моторчик лучше , но где то через полгода интенсивных полётов возможно придется заменить.
Падений больше 50, доработанная хвостовая балка поломалась только одна, её нужно обмотать нитками (шаг 2-3 мм) возле рамы и колечко с проволоки под самый край и это пропитать супер клеем.
Канопу снизу к шасси маленьким кусочком изоленты плюс чуть укрепить нижнюю часть армированим скотчем, лейкопластырем или простой изолентой.
Главный плюс это прекрасно ремонтируется и модернизируется.
Раз слетела прошивка в плате, других проблем с электроникой не было.
В итоге из механических поломок за полгода интенсивных полётов и падений, одна балка, плавник сперва летал без него потом приделал кусочек из нейлоновой стяжки, переставленная шестерёнка на 180 градусов в сервоприводе, хвостовой винт, подклеил фиксатор сервоприводов и канопы )

Skovoroda
Ri777:

В итоге из механических поломок за полгода интенсивных полётов и падений, одна балка, плавник сперва летал без него потом приделал кусочек из нейлоновой стяжки, переставленная шестерёнка на 180 градусов в сервоприводе, хвостовой винт, подклеил фиксатор сервоприводов и канопы )

Ну и хде сдесь колхоз, так мелкий ремонт того сего чтобы летало.

Diman79
Strike61:

Наверно один из самых дешевых вариантов это на banggood-е с учетом бесплатной доставки

да 109 с фришипингом очень даже, Спасибо!

Strike61:

Дмитрий, если будете заказывать, то в какой комплектации!? с БК или стоковым мотором?

опа, а стоковый коллекторник что ли? вот это я был не в курсе

Strike61
Diman79:

да 109 с фришипингом очень даже, Спасибо!
опа, а стоковый коллекторник что ли? вот это я был не в курсе

Угу… цена на БК сразу на порядок дороже, но там такой комплектации нет к сожалению( Но с БК прийдется ещё и: либо менять шестерню ОР, либо “пилить” серву) либо БК мотор будет чухать по канопе и очень быстро протрет дырку. Выше привел фото, в котором мотор трет по канопе.

Саида

Народ какой хвост на сегодняшний день лучший, посоветуйте, чтоб на замену старому прикупить? Миник брашлесс.

Саида

Ну вроде как брашлесс и есть БК…
Только родной не пойдет ченидь получше есть?

Vladp1
Ratverg:

ну, тут фиг знает. У меня 120-ки нет, но вот для примера, сегодня отлетал дома 10 аккумов было около 30 крашей (тренировался флипы дома делать, всё так и не научиться). Всё живое 😃
Я наоборот хочу купить к следующему сезону для улицы 120-ку, но боюсь слишком хрупкая она будет 😃

Флипы дома - жестоко. Я не рискнул.
По сравнению со 120кой, Mini - вообще неубиваемый. Зато те же флипы и роллы на улице на V120D02S даются на порядок проще. Для квартиры он велик, а на улице по размерам воспринимается сопоставимым Mini CP. Чуть отлетел в сторону уже положнение в пространстве читается с трудом.
На следующий сезон хочу 450-ку для улицы.

Serg_r34:

А по использованию мини в комнате - очень не советую.

Да ладно…
Для комнаты - самое оно. Не на V911 же коротать долгие зимние вечера в конце концов?
Ща пойдут дожди, увидите как ветка оживится.

KycokOl

Кинул бы видяху своих флиппов комнатных, а то че-то больно радужно всё получается, на словах.

Vladp1

Учу читать, дорого.

Не любите Вы Mini, вот он вам взаимностью и отвечает 😃

KycokOl
Vladp1:

Учу читать, дорого.

Пардон.😃

dimanovih
Саида:

Ну вроде как брашлесс и есть БК…
Только родной не пойдет ченидь получше есть?

Я не про то. Вам хвост б/к надо или простой, коллекторный? Я как я понял колхозить не хочется? Можно готовый от блейда взять. Что то вроде этого banned link

Саида
dimanovih:

Я не про то. Вам хвост б/к надо или простой, коллекторный? Я как я понял колхозить не хочется? Можно готовый от блейда взять. Что то вроде этого banned link

Да наверно лучше б/к и балку покрепче. А паять надо будет потом что то в догонку кроме самих проводов?

Diman79
Vladp1:

Ща пойдут дожди, увидите как ветка оживится.

да льют уже во всю и давно(( потому и смотрю на миника

Ri777
Саида:

Народ какой хвост на сегодняшний день лучший, посоветуйте, чтоб на замену старому прикупить? Миник брашлесс.

Я заказал моторчик для пробы от симы только он на миллиметр толще, родной на мощном БК вообще не справляется, бк моторчик из китовского набора мне не понравился, то не стартует то дергается как маятник.

Diman79

ребят, а в чем разница между мини сипи и джениус сипи?

dimanovih
Ri777:

Я заказал моторчик для пробы от симы только он на миллиметр толще, родной на мощном БК вообще не справляется, бк моторчик из китовского набора мне не понравился, то не стартует то дергается как маятник.

Либо ошибка в ссылке либо… Этот мотор от 107 суммы меньше стокового в 2 раза!!! Это хвостовой мотор. Может ты основной купил?!

Diman79:

ребят, а в чем разница между мини сипи и джениус сипи?

Конструкцией, системой стабилизациия, весом…

Diman79
dimanovih:

Конструкцией, системой стабилизациия, весом…

чего то не нашел координальных отличий, расположение блока 3в1, расположение серв, смещенное крепление аккума, 3-х и 6-ти осевая стабилизация, уже же постановили что 6 это бред, ну нету в верте 6-ти осей, элерон/элеватор/рудер/?/?/? , и вес в 10 грамм ну вот это самое отличие, то есть принципиальной разницы кроме веса нет получается))

dimanovih
Diman79:

чего то не нашел координальных отличий, расположение блока 3в1, расположение серв, смещенное крепление аккума, 3-х и 6-ти осевая стабилизация, уже же постановили что 6 это бред, ну нету в верте 6-ти осей, элерон/элеватор/рудер/?/?/? , и вес в 10 грамм ну вот это самое отличие, то есть принципиальной разницы кроме веса нет получается))

Ну так сами ответили на свой вопрос. Блок 3в1 по другому расположен, другой мотор ОР, рама целиковая(в месте с лыжами), сервы по другому расположены, шестерня ОР другая.

И стабилизация 6-ти остная не нужна…

Кстати, на banggood уже дорожает.

Diman79
dimanovih:

Кстати, на banggood уже дорожает.

я бы взял счас но одно но((( пластиковая карта просрочена((( позвонил в банк заказал новую