mini cp от walkera

Ri777
Саида:

Народ какой хвост на сегодняшний день лучший, посоветуйте, чтоб на замену старому прикупить? Миник брашлесс.

Я заказал моторчик для пробы от симы только он на миллиметр толще, родной на мощном БК вообще не справляется, бк моторчик из китовского набора мне не понравился, то не стартует то дергается как маятник.

Diman79

ребят, а в чем разница между мини сипи и джениус сипи?

dimanovih
Ri777:

Я заказал моторчик для пробы от симы только он на миллиметр толще, родной на мощном БК вообще не справляется, бк моторчик из китовского набора мне не понравился, то не стартует то дергается как маятник.

Либо ошибка в ссылке либо… Этот мотор от 107 суммы меньше стокового в 2 раза!!! Это хвостовой мотор. Может ты основной купил?!

Diman79:

ребят, а в чем разница между мини сипи и джениус сипи?

Конструкцией, системой стабилизациия, весом…

Diman79
dimanovih:

Конструкцией, системой стабилизациия, весом…

чего то не нашел координальных отличий, расположение блока 3в1, расположение серв, смещенное крепление аккума, 3-х и 6-ти осевая стабилизация, уже же постановили что 6 это бред, ну нету в верте 6-ти осей, элерон/элеватор/рудер/?/?/? , и вес в 10 грамм ну вот это самое отличие, то есть принципиальной разницы кроме веса нет получается))

dimanovih
Diman79:

чего то не нашел координальных отличий, расположение блока 3в1, расположение серв, смещенное крепление аккума, 3-х и 6-ти осевая стабилизация, уже же постановили что 6 это бред, ну нету в верте 6-ти осей, элерон/элеватор/рудер/?/?/? , и вес в 10 грамм ну вот это самое отличие, то есть принципиальной разницы кроме веса нет получается))

Ну так сами ответили на свой вопрос. Блок 3в1 по другому расположен, другой мотор ОР, рама целиковая(в месте с лыжами), сервы по другому расположены, шестерня ОР другая.

И стабилизация 6-ти остная не нужна…

Кстати, на banggood уже дорожает.

Diman79
dimanovih:

Кстати, на banggood уже дорожает.

я бы взял счас но одно но((( пластиковая карта просрочена((( позвонил в банк заказал новую

A=L=E=X

У меня в комплекте 2 аккума шло… повисел на них пару раз в комнате, такое ощущение что очень дохлые. Минуты 2 висит нормально и все затем уже не может резко вверх взлетать, даешь газу резко, а он теряет высоту, обороты падают. Такое короткое время работы это нормально? Или нужны другие аккумы??? Мой 4#6 минут 8-10 размеренно кружится по комнате, хотя аккумуляторам уже полгода…

Strike61
dimanovih:

Кстати, на banggood уже дорожает.

Ну тогда нах этот бангуд нужен (я уже месяц жду когда отправят заказ)… на оомодель на 2 доллара дороже получается, тоже с бесплатной доставкой… но! уж чего-чего а по качеству обслуживания на оомодель куда получше и тем более со сроками отправки, а вслучае отсутствия так хоть без проблем деньги могут вернуть…

Ratverg
Саида:

Народ какой хвост на сегодняшний день лучший, посоветуйте, чтоб на замену старому прикупить? Миник брашлесс.

Я использую уже давно основные моторы от сумы 107 - они чуть толще, нужно будет надрезать держалку мотора чтобы влез и припаять, соответственно. Держит вполне неплохо, а если хвостовую балку на 2-3 см нарастить - то не срывает при самых жёстких манёврах на БК

Недостаток - горят довольно часто, я испортил уже штуки 3 за полгода.

www.ebay.com/itm/…/221052577529

Маркс
Diman79:

я бы взял счас но одно но((( пластиковая карта просрочена((( позвонил в банк заказал новую

Дима, заправка ТНК (карта CARBON) или салон связи Евросеть (карта Кукуруза), 20 минут и карта в кармане.

Ratverg
A=L=E=X:

У меня в комплекте 2 аккума шло… повисел на них пару раз в комнате, такое ощущение что очень дохлые. Минуты 2 висит нормально и все затем уже не может резко вверх взлетать, даешь газу резко, а он теряет высоту, обороты падают

да лучше заказать другие, либо перейти на БК.
Если на БК переходить желания нет, а есть желание использовать коллекторный мотор, рекомендую поставить основную шестерню от genius. У меня с ней на 1-1,30 дольше летало.
Вообще время полёта на стоке, в режиме флипов туда-сюда, должно быть около 3,5-4 минут, потом 1 минута вялого полёта до посадки.
Проверьте:

  1. наличие люфта продольного основного вала (должен быть обязательно! небольшой)
  2. зазор между шестернёй и пиньоном (должен быть заметен на глаз)
  3. Отсутствие биений, бабочки - всё должно быть чисто и гладно, если нет - отбалансировать кусочком скотча и исправить бабочку тягами.

По поводу аккумов - рекомендую нанотеки купить 300 махов на хоббях

Ri777
Diman79:

вес в 10 грамм ну вот это самое отличие

Вес одинаковый почти, один с аккумулятором второй без

dimanovih:

Либо ошибка в ссылке либо… Этот мотор от 107 суммы меньше стокового в 2 раза!!! Это хвостовой мотор. Может ты основной купил?!

Да основной 7х16мм, выгоднее взять пару например

A=L=E=X:

У меня в комплекте 2 аккума шло… повисел на них пару раз в комнате, такое ощущение что очень дохлые. Минуты 2 висит нормально и все затем уже не может резко вверх взлетать, даешь газу резко, а он теряет высоту, обороты падают. Такое короткое время работы это нормально? Или нужны другие аккумы??? Мой 4#6 минут 8-10 размеренно кружится по комнате, хотя аккумуляторам уже полгода…

Миник по максимуму бережет аккумуляторы, если сопротивление аккумулятора чуть выше от нормы то срабатывает плавная отсечка раньше времени, я сделал так rcopen.com/forum/f59/topic266371/1961 , rcopen.com/forum/f59/topic266371/1993 , конечно кроме ранней отсечки могут быть другие причины например мотор.

Маркс
Ratverg:

Я использую уже давно основные моторы от сумы 107 - они чуть толще, нужно будет надрезать держалку мотора чтобы влез и припаять, соответственно. Держит вполне неплохо, а если хвостовую балку на 2-3 см нарастить - то не срывает при самых жёстких манёврах на БК

Недостаток - горят довольно часто, я испортил уже штуки 3 за полгода.

www.ebay.com/itm/Motor-A-B-S1...item3377c2a6f9

те-же 150 рублей, без долгого ожидания.

Ratverg
Ri777:

Миник по максимуму бережет аккумуляторы, если сопротивление аккумулятора чуть выше от нормы то срабатывает плавная отсечка раньше времени, я сделал так mini cp от walkera , mini cp от walkera , конечно кроме ранней отсечки могут быть другие причины например мотор.

Подтверждаю 😃 не помешает сделать

A=L=E=X
Ri777:

Миник по максимуму бережет аккумуляторы, если сопротивление аккумулятора чуть выше от нормы то срабатывает плавная отсечка раньше времени, я сделал так mini cp от walkera , mini cp от walkera ,

Слишком сложно для меня)

Ri777:

конечно кроме ранней отсечки могут быть другие причины например мотор.

Мотор? он же новый(коллекторный стандартный), что с ним может быть? Гдето тут кажется видел, что если 2 аккума в комплекте, то они плохие могут быть. Сколько должен стандарто из котобки Миник висеть в минутах?

Ri777
A=L=E=X:

Сколько должен стандарто из котобки Миник висеть в минутах?

На стоковых около 4 минут

A=L=E=X
Ri777:

На стоковых около 4 минут

маловато((( почему так мало? Можно большей емкости поставить? по размерам же миник как CB100 у меня был, так он минут 10 летал, уже даже надоедало его жужжание)

KycokOl
Diman79:

я бы взял счас но одно но((( пластиковая карта просрочена((( позвонил в банк заказал новую

Что это за банк такой, где карты просрочиваются? В нормальном банке к сроку окончания действия карты уже лежит новая, перевыпущенная заранее, карта и надо просто прийти и забрать её.

A=L=E=X:

маловато((( почему так мало? Можно большей емкости поставить?

Бесполезняк. Что эти дятлы валкеровские намудрили со временем полета, известно только им.

A=L=E=X:

Мотор? он же новый(коллекторный стандартный), что с ним может быть?

То, что он коллекторный и стандартный. У меня стоковый моторчик издох ну ооочень быстро.

A=L=E=X
KycokOl:

То, что он коллекторный и стандартный. У меня стоковый моторчик издох ну ооочень быстро.

На безколлекторном лучше летает? Долше? Мощность выше? Нужно и основной и хвостовой менять?

KycokOl
A=L=E=X:

На безколлекторном лучше летает? Долше? Мощность выше? Нужно и основной и хвостовой менять?

Летает получше, но не намного. Летает меньше, 3 минуты. Я только основной поменял, хвост вроде не срывает.

Diman79
Ri777:

Вес одинаковый почти, один с аккумулятором второй без

ну тогда совсем почти одинаковые, но миник мне милее так как конопи похожа на v120d02s а к ней я уже привык))