mini cp от walkera

A=L=E=X
Ri777:

На стоковых около 4 минут

маловато((( почему так мало? Можно большей емкости поставить? по размерам же миник как CB100 у меня был, так он минут 10 летал, уже даже надоедало его жужжание)

KycokOl
Diman79:

я бы взял счас но одно но((( пластиковая карта просрочена((( позвонил в банк заказал новую

Что это за банк такой, где карты просрочиваются? В нормальном банке к сроку окончания действия карты уже лежит новая, перевыпущенная заранее, карта и надо просто прийти и забрать её.

A=L=E=X:

маловато((( почему так мало? Можно большей емкости поставить?

Бесполезняк. Что эти дятлы валкеровские намудрили со временем полета, известно только им.

A=L=E=X:

Мотор? он же новый(коллекторный стандартный), что с ним может быть?

То, что он коллекторный и стандартный. У меня стоковый моторчик издох ну ооочень быстро.

A=L=E=X
KycokOl:

То, что он коллекторный и стандартный. У меня стоковый моторчик издох ну ооочень быстро.

На безколлекторном лучше летает? Долше? Мощность выше? Нужно и основной и хвостовой менять?

KycokOl
A=L=E=X:

На безколлекторном лучше летает? Долше? Мощность выше? Нужно и основной и хвостовой менять?

Летает получше, но не намного. Летает меньше, 3 минуты. Я только основной поменял, хвост вроде не срывает.

Diman79
Ri777:

Вес одинаковый почти, один с аккумулятором второй без

ну тогда совсем почти одинаковые, но миник мне милее так как конопи похожа на v120d02s а к ней я уже привык))

Ri777

Ещё один фактор влияющий на время полёта это зарядка, у меня 3 валкеровские зарядки, напряжение заряда в пределах 4.16-4.18v плюс в том что прослужит дольше аккумулятор, но литий можно заряжать до 4.22v.
После снижение отсечки у меня стоковые 240 аккумуляторы на стоковом моторе летают 5-6 минут, на БК аналогично.

Diman79
KycokOl:

Что это за банк такой, где карты просрочиваются? В нормальном банке к сроку окончания действия карты уже лежит новая, перевыпущенная заранее, карта и надо просто прийти и забрать её.

это русский стандарт, и они высылают на дом в обычном не заказном письме, и они говорят что выслали но я не получил, видимо просрали поэтому я заказал перевыпуск с онулированием высланной так как срок уже огромен, с пересылом не на дом а на отделение банка где и буду забирать, как то так)

Vladp1
A=L=E=X:

На безколлекторном лучше летает? Долше? Мощность выше? Нужно и основной и хвостовой менять?

На БК обороты выше. Поэтому и летает, скажем так, иначе. Дольше - ненамного. На аккумах малой емкости у меня наблюдалось даже снижение времени полета. Но в целом время активного полета увеличивается, т.е. когда он нормально летит, а не еле-еле висит.
Можно менять только основной мотор, можно основной и хвостовой. Если хотите теоретически менять двиг в хвосте, нужно сразу брать контроллер у которого 2 выхода на двигатели.

Я свои впечатления описывал здесь
rcopen.com/forum/f59/topic266371/647
речь о валькеровском апгрейде в котором есть и хвост. Сейчас брал бы отдельно контроллер с прошивкрй blheli без хвоста.

KycokOl

Почему валкеровцы не могут выпустить прошивку с пониженным уровнем отсечки, лезть с паяльником мне туда совсем неохота? Аккумуляторы заряжал и стоковой зарядкой и ай-максом, результат один, 3-3,5 мин полета и усё.😦

dimanovih
Diman79:

ну тогда совсем почти одинаковые, но миник мне милее так как конопи похожа на v120d02s а к ней я уже привык))

Столько отличий перечислили, а вы одинаковые…)

Skovoroda

Млин, а у меня печалька. оомоделс все еще ждет пока валкера им пришлет пульт обратно. Уже скоро месяц будет как он в китае, а там еще и праздник был неделю. Мля, я уже забыл как верт рулится 😭

dimanovih
Skovoroda:

Млин, а у меня печалька. оомоделс все еще ждет пока валкера им пришлет пульт обратно. Уже скоро месяц будет как он в китае, а там еще и праздник был неделю. Мля, я уже забыл как верт рулится 😭

Да, печалька( А у них тоже как у нас закон, не больше 45 дней делать ремонт?

Вот думаю новый б/к смастерить) Вот фотка похожа на Oversky 10A?!
rcopen.com/files/505344a19970730077caf40b

А вот это www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… очень на него похоже, только судя по фото ключи разные.
И еще к нему такая штука прилагается www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… ну прям один в один как эта …myshopify.com/…/usb-blheli-flashing-stick
Так вот, не приторговывает ли НК Oversky-ем по дешевке? Если так, то это очень хороший вариант для конверсии. Можно Blheli юзать и другие регули прошивать)

Кто что думает?

Вот тут все шоколадно расписано www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1744410

Ratverg
KycokOl:

Аккумуляторы заряжал и стоковой зарядкой и ай-максом, результат один, 3-3,5 мин полета и усё.

замерь напряжение на аккуме после посадки, если больше чем 3,6-3,7 - тут явно что-то не то с мотором или проводами, или с самим акумом.

dimanovih:

Кто что думает?

тут, думаю, мало кто что скажет 😦 можно и рискнуть, вроде не дорого и выглядит интересно.

Skovoroda
dimanovih:

Кто что думает?

Да, резултаты вроде как похожи на то что и у меня с астероидовским сетапом ( но я тока по скорости головы мерял) 5700 на полу в нуле, с говернером можон до 6000 ( хз как он это делает, и нет просадки на взлете, как сказал 5500 так и будет держать ) Короче бери не парься, только одно но, на время полетов обрати внимание. У меня тоже минуты 3 от силы на наниках

poker
Diman79:

это русский стандарт

Я пользуюсь виртуальной картой QIWI, 10 минут оформление и 10 рублей стоит, действует год.

teremok

Люди поставил сегодня (пару часов назад) БК на миник от вовхобби. Почему в 50% запуска приходится с толкоча запускать мотор? Так и должно быть? И почему моторчик чуть чуть совсем чуть чуть греется? Вроде кто то говорил что БК вообще не греется!

samsung
teremok:

Почему в 50% запуска приходится с толкоча запускать мотор? Так и должно быть?

На стоковых БК апгрейдах, это почти норма 😃 А вообще разбирайтесь с регулем.

teremok:

Вроде кто то говорил что БК вообще не греется!

Он не может вообще не греться, это просто противоречило бы всем законам физики. Если есть хотя бы две трущиеся детали, то они просто не могут не выделять тепловую энергию. Так что все нормально, греться мотор должен, причем БК может греться не меньше коллекторного мотора, у меня на 4G6 БК мотор нагревался градусов до 70.

teremok

Владимир купил себе еще вот это к БК а они отлетали по полторы две минуты и все, так и должно быть? 😃

samsung

Да, так и должно быть, аккумы эти какие то левые, у самого таких несколько штук. Не смотря на большую емкость, с токоотдачей у этих аккумов явные проблемы и заявленные 25С они не отдают. По этому и летают мало, просто начинаются сильные просадки по току. Я эти аккумы теперь в основном использую с Валкеровской коровкой, вот на ней эти аккумы работают хорошо, потребление тока у квадрика сравнительно не большое, и летает он на них минут десять.

KycokOl

Кто подскажет, где взять прутки на хвостовую балку?

KycokOl

Так это же трубка. Подходит? Про прутки вроде где-то слышал.

samsung

От W911 отлично подходят, и стоят всего 99 центов. Только обматайте ниткой с циакрином по 10-15 витков, у рамы и у держателя мотора.

KycokOl
teremok:

Вообщето это стержень-пруток

Ну тогда я говорю про НЕстержень-пруток.