mini cp от walkera

Ratverg
A=L=E=X:

У меня в комплекте 2 аккума шло… повисел на них пару раз в комнате, такое ощущение что очень дохлые. Минуты 2 висит нормально и все затем уже не может резко вверх взлетать, даешь газу резко, а он теряет высоту, обороты падают

да лучше заказать другие, либо перейти на БК.
Если на БК переходить желания нет, а есть желание использовать коллекторный мотор, рекомендую поставить основную шестерню от genius. У меня с ней на 1-1,30 дольше летало.
Вообще время полёта на стоке, в режиме флипов туда-сюда, должно быть около 3,5-4 минут, потом 1 минута вялого полёта до посадки.
Проверьте:

  1. наличие люфта продольного основного вала (должен быть обязательно! небольшой)
  2. зазор между шестернёй и пиньоном (должен быть заметен на глаз)
  3. Отсутствие биений, бабочки - всё должно быть чисто и гладно, если нет - отбалансировать кусочком скотча и исправить бабочку тягами.

По поводу аккумов - рекомендую нанотеки купить 300 махов на хоббях

Ri777
Diman79:

вес в 10 грамм ну вот это самое отличие

Вес одинаковый почти, один с аккумулятором второй без

dimanovih:

Либо ошибка в ссылке либо… Этот мотор от 107 суммы меньше стокового в 2 раза!!! Это хвостовой мотор. Может ты основной купил?!

Да основной 7х16мм, выгоднее взять пару например

A=L=E=X:

У меня в комплекте 2 аккума шло… повисел на них пару раз в комнате, такое ощущение что очень дохлые. Минуты 2 висит нормально и все затем уже не может резко вверх взлетать, даешь газу резко, а он теряет высоту, обороты падают. Такое короткое время работы это нормально? Или нужны другие аккумы??? Мой 4#6 минут 8-10 размеренно кружится по комнате, хотя аккумуляторам уже полгода…

Миник по максимуму бережет аккумуляторы, если сопротивление аккумулятора чуть выше от нормы то срабатывает плавная отсечка раньше времени, я сделал так rcopen.com/forum/f59/topic266371/1961 , rcopen.com/forum/f59/topic266371/1993 , конечно кроме ранней отсечки могут быть другие причины например мотор.

Маркс
Ratverg:

Я использую уже давно основные моторы от сумы 107 - они чуть толще, нужно будет надрезать держалку мотора чтобы влез и припаять, соответственно. Держит вполне неплохо, а если хвостовую балку на 2-3 см нарастить - то не срывает при самых жёстких манёврах на БК

Недостаток - горят довольно часто, я испортил уже штуки 3 за полгода.

www.ebay.com/itm/Motor-A-B-S1...item3377c2a6f9

те-же 150 рублей, без долгого ожидания.

Ratverg
Ri777:

Миник по максимуму бережет аккумуляторы, если сопротивление аккумулятора чуть выше от нормы то срабатывает плавная отсечка раньше времени, я сделал так mini cp от walkera , mini cp от walkera , конечно кроме ранней отсечки могут быть другие причины например мотор.

Подтверждаю 😃 не помешает сделать

A=L=E=X
Ri777:

Миник по максимуму бережет аккумуляторы, если сопротивление аккумулятора чуть выше от нормы то срабатывает плавная отсечка раньше времени, я сделал так mini cp от walkera , mini cp от walkera ,

Слишком сложно для меня)

Ri777:

конечно кроме ранней отсечки могут быть другие причины например мотор.

Мотор? он же новый(коллекторный стандартный), что с ним может быть? Гдето тут кажется видел, что если 2 аккума в комплекте, то они плохие могут быть. Сколько должен стандарто из котобки Миник висеть в минутах?

Ri777
A=L=E=X:

Сколько должен стандарто из котобки Миник висеть в минутах?

На стоковых около 4 минут

A=L=E=X
Ri777:

На стоковых около 4 минут

маловато((( почему так мало? Можно большей емкости поставить? по размерам же миник как CB100 у меня был, так он минут 10 летал, уже даже надоедало его жужжание)

KycokOl
Diman79:

я бы взял счас но одно но((( пластиковая карта просрочена((( позвонил в банк заказал новую

Что это за банк такой, где карты просрочиваются? В нормальном банке к сроку окончания действия карты уже лежит новая, перевыпущенная заранее, карта и надо просто прийти и забрать её.

A=L=E=X:

маловато((( почему так мало? Можно большей емкости поставить?

Бесполезняк. Что эти дятлы валкеровские намудрили со временем полета, известно только им.

A=L=E=X:

Мотор? он же новый(коллекторный стандартный), что с ним может быть?

То, что он коллекторный и стандартный. У меня стоковый моторчик издох ну ооочень быстро.

A=L=E=X
KycokOl:

То, что он коллекторный и стандартный. У меня стоковый моторчик издох ну ооочень быстро.

На безколлекторном лучше летает? Долше? Мощность выше? Нужно и основной и хвостовой менять?

KycokOl
A=L=E=X:

На безколлекторном лучше летает? Долше? Мощность выше? Нужно и основной и хвостовой менять?

Летает получше, но не намного. Летает меньше, 3 минуты. Я только основной поменял, хвост вроде не срывает.

Diman79
Ri777:

Вес одинаковый почти, один с аккумулятором второй без

ну тогда совсем почти одинаковые, но миник мне милее так как конопи похожа на v120d02s а к ней я уже привык))

Ri777

Ещё один фактор влияющий на время полёта это зарядка, у меня 3 валкеровские зарядки, напряжение заряда в пределах 4.16-4.18v плюс в том что прослужит дольше аккумулятор, но литий можно заряжать до 4.22v.
После снижение отсечки у меня стоковые 240 аккумуляторы на стоковом моторе летают 5-6 минут, на БК аналогично.

Diman79
KycokOl:

Что это за банк такой, где карты просрочиваются? В нормальном банке к сроку окончания действия карты уже лежит новая, перевыпущенная заранее, карта и надо просто прийти и забрать её.

это русский стандарт, и они высылают на дом в обычном не заказном письме, и они говорят что выслали но я не получил, видимо просрали поэтому я заказал перевыпуск с онулированием высланной так как срок уже огромен, с пересылом не на дом а на отделение банка где и буду забирать, как то так)

Vladp1
A=L=E=X:

На безколлекторном лучше летает? Долше? Мощность выше? Нужно и основной и хвостовой менять?

На БК обороты выше. Поэтому и летает, скажем так, иначе. Дольше - ненамного. На аккумах малой емкости у меня наблюдалось даже снижение времени полета. Но в целом время активного полета увеличивается, т.е. когда он нормально летит, а не еле-еле висит.
Можно менять только основной мотор, можно основной и хвостовой. Если хотите теоретически менять двиг в хвосте, нужно сразу брать контроллер у которого 2 выхода на двигатели.

Я свои впечатления описывал здесь
rcopen.com/forum/f59/topic266371/647
речь о валькеровском апгрейде в котором есть и хвост. Сейчас брал бы отдельно контроллер с прошивкрй blheli без хвоста.

KycokOl

Почему валкеровцы не могут выпустить прошивку с пониженным уровнем отсечки, лезть с паяльником мне туда совсем неохота? Аккумуляторы заряжал и стоковой зарядкой и ай-максом, результат один, 3-3,5 мин полета и усё.😦

dimanovih
Diman79:

ну тогда совсем почти одинаковые, но миник мне милее так как конопи похожа на v120d02s а к ней я уже привык))

Столько отличий перечислили, а вы одинаковые…)

Skovoroda

Млин, а у меня печалька. оомоделс все еще ждет пока валкера им пришлет пульт обратно. Уже скоро месяц будет как он в китае, а там еще и праздник был неделю. Мля, я уже забыл как верт рулится 😭

dimanovih
Skovoroda:

Млин, а у меня печалька. оомоделс все еще ждет пока валкера им пришлет пульт обратно. Уже скоро месяц будет как он в китае, а там еще и праздник был неделю. Мля, я уже забыл как верт рулится 😭

Да, печалька( А у них тоже как у нас закон, не больше 45 дней делать ремонт?

Вот думаю новый б/к смастерить) Вот фотка похожа на Oversky 10A?!
rcopen.com/files/505344a19970730077caf40b

А вот это www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… очень на него похоже, только судя по фото ключи разные.
И еще к нему такая штука прилагается www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… ну прям один в один как эта …myshopify.com/…/usb-blheli-flashing-stick
Так вот, не приторговывает ли НК Oversky-ем по дешевке? Если так, то это очень хороший вариант для конверсии. Можно Blheli юзать и другие регули прошивать)

Кто что думает?

Вот тут все шоколадно расписано www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1744410

Ratverg
KycokOl:

Аккумуляторы заряжал и стоковой зарядкой и ай-максом, результат один, 3-3,5 мин полета и усё.

замерь напряжение на аккуме после посадки, если больше чем 3,6-3,7 - тут явно что-то не то с мотором или проводами, или с самим акумом.

dimanovih:

Кто что думает?

тут, думаю, мало кто что скажет 😦 можно и рискнуть, вроде не дорого и выглядит интересно.

Skovoroda
dimanovih:

Кто что думает?

Да, резултаты вроде как похожи на то что и у меня с астероидовским сетапом ( но я тока по скорости головы мерял) 5700 на полу в нуле, с говернером можон до 6000 ( хз как он это делает, и нет просадки на взлете, как сказал 5500 так и будет держать ) Короче бери не парься, только одно но, на время полетов обрати внимание. У меня тоже минуты 3 от силы на наниках

poker
Diman79:

это русский стандарт

Я пользуюсь виртуальной картой QIWI, 10 минут оформление и 10 рублей стоит, действует год.