mini cp от walkera

Маркс
teremok:

таксисту заплатить чтобы довез постоял там минут 15-20 и обратно отвез

а не проще ли, в таком случае, на обратную дорогу по сотовому другого таксиста вызвать??

teremok
Маркс:

а не проще ли, в таком случае, на обратную дорогу по сотовому другого таксиста вызвать??

боюсь таксист в поле не приедет, да и за ожидание там выйдет то рублей 100.

neo_rage

Добрый день, господа. Решил к своему V120D02S купить Mini CP, чтобы летать в помещениях (например, зимой).
Подскажите, какие запчасти стоит взять сразу? Что на нём ломается быстрее всего? Какие слабые места есть?
Тему обязательно прочитаю с начала несколько позднее. 😃

teremok

Сергей буквально на предыдущих страницах я описал!

Diman79
neo_rage:

Добрый день, господа. Решил к своему V120D02S купить Mini CP, чтобы летать в помещениях (например, зимой).
Подскажите, какие запчасти стоит взять сразу? Что на нём ломается быстрее всего? Какие слабые места есть?
Тему обязательно прочитаю с начала несколько позднее.

о я смотрю я не один, двумя листами раньше тоже самое спрашивал

Serg_r34

а кто-нибудь задний моторчик от других моделей пробовал, а то родной только с проводами продается?

neo_rage

Спасибо, сейчас посмотрю.

Diman79, ну да) Летать-то охота)

Diman79
neo_rage:

Летать-то охота)

да кто ж спорит))

dimanovih
neo_rage:

Добрый день, господа. Решил к своему V120D02S купить Mini CP, чтобы летать в помещениях (например, зимой).
Подскажите, какие запчасти стоит взять сразу? Что на нём ломается быстрее всего? Какие слабые места есть?
Тему обязательно прочитаю с начала несколько позднее.

Быстрей всего- это хвост! А остальное можно сколхозить)

Serg_r34:

а кто-нибудь задний моторчик от других моделей пробовал, а то родной только с проводами продается?

Ставил от Solo Pro FP II вроде ничего так…

Diman79
dimanovih:

Быстрей всего- это хвост! А остальное можно сколхозить)

а хвост сколхозить неа?

teremok

Скажите пожалуйста, а сколько грамм может мини сп поднять имея мотор БК? Мне лично нужно примерно 20 грамм, имею ввиду без батареи естественно! И с такой нагрузкой 20 грамм он не будет летать как наковальня?

dimanovih
Diman79:

а хвост сколхозить неа?

Канешна!

Это вариант для 7мм движка.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
teremok:

Люди кто ставил с вовхобби БК

А разговор про этот oomodel.com/walkera-mini-cp-brushless-upgrade-part… НЕ РЕКЛАМА. Дело в том, что я тут ХВ моторчик сломал и либо БК заказать (комплект) или ХВ колекторный. Про БК давно думаю так как 4 акк. 240 похоже сдохли (15-20 циклов) 350 одна из 4х тоже тому. На 120ке все 8 акков нормально работают. А поменять на комплект БК без проблем?

Да, кстати, акки, 600ма (писали выше) так они тяжелее на 11,5гр ?

Там есть 300ма.

dimanovih
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

А разговор про этот www.oomodel.com/walkera-mini-...t-p-62587.html НЕ РЕКЛАМА.

Нет, не про это. А про wowhobbies.com/turboace411500brushlessmotor-43g-3-… Хвостовым б/к никто шибко не занимается, все ставят кол. от сумы s107.(или подобные диаметр 7мм)

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

А поменять на комплект БК без проблем?

Смотря какой комплект, с oomodel говорят регули очень плохие идут…

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Да, кстати, акки, 600ма (писали выше) так они тяжелее на 11,5гр ?

Они весят 15,8 грамм у меня на 350 весит 10гр. Не получается разница в 11,5гр)

Vladp1

У меня такой (с OOModel) комплект с БК хвостом в комплекте. Впечатления описывал в середине ветки, потом несколько раз давал ссылки на тот пост.
По хвосту. БК хвост ведет себя не так как коллекторный.
При повороте и отпускании стика руддера хвост как бы проскакивает то положение где должен остановиться, а потом возвращается на место.
Проскакивает не так чтобы очень далеко и моментально возвращается в нужное положение, но это помахивание хвостом весьма непривычно после коллекторного, где все четко.

У меня такая мысль, что это из за большой инерционности БК движка у которого корпус вращается и имеет большую массу. Поэтому и набрав обороты он не может их быстро сбросить и проскакивает. Гироскоп конечно же моментально ставит хвост на место, но тем не менее…

dimanovih
teremok:

Скажите пожалуйста, а сколько грамм может мини сп поднять имея мотор БК? Мне лично нужно примерно 20 грамм, имею ввиду без батареи естественно! И с такой нагрузкой 20 грамм он не будет летать как наковальня?

Поднимет! Блинчиком нормально будет летать!

teremok

Загорелся установить на mini cp fpv скажите с чего начать? Летать хочу по очкам и чтобы радиус был не меньше киломентра!

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
Vladp1:

У меня такой (с OOModel) комплект с БК хвостом в комплекте.

Да, читал выше, что этот компл. не очень подходит. Но мне хотелось бы поменять комплектом,так как это все из-за ХВ моторчика, который я по глупости просто сломал. Пока закажу что-либо, поставлю(попробую) ХВ от СОЛО ПРО(выше читал) Или вообще еще один( новый) МИНИК заказать (Подешевело). Я заменил ХВ балку на пруток 2мм 140мм , он сидит свободно. и я капельку клея туда. Верт летит как-то не так. Думаю укоротить балку до нормы 130мм, и оборвал проводок у мотора крышечка выскочила, я ее поставил, закрепил термоклеем, припоял провод . Моторчик пожужал немного и там сгорела одна шетка в крышке.А потом выяснил, что причина- серво правая заедает, наверное шестеренка.

samsung
dimanovih:

А батареи хватит на 1км и обратно?

Конечно не хватит, я FPV на QR уже устанавливал, время полета около 2-3 минут. К тому же Алексей не забывай, что если что то произойдет с твоим вертом, то на таком расстоянии, ты его просто не сможешь потом найти, я свой квадрик на березу еще летом посадил, так до сих пор не нашел. Да и с технической точки зрения, для полета на километр и более нужен передатчик минимум на 200мВт, да еще с хорошей антенной типа клевер, куда ты все это хозяйство установишь на Минике? Так что есть такое понятие в FPV как близко и низко, так вот FPV на микрокоптере это низко и ооооочень близко. 😃

teremok

Владимир вот так хочу 😦

Там есть ссылка на зарубежный форум, но я даже с переводчиком ничего не разобрал…

Учите меня Владимир! :rolleyes: Я хочу получить ваши знания! Отдайте их!