mini cp от walkera

dimanovih
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

А разговор про этот www.oomodel.com/walkera-mini-...t-p-62587.html НЕ РЕКЛАМА.

Нет, не про это. А про wowhobbies.com/turboace411500brushlessmotor-43g-3-… Хвостовым б/к никто шибко не занимается, все ставят кол. от сумы s107.(или подобные диаметр 7мм)

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

А поменять на комплект БК без проблем?

Смотря какой комплект, с oomodel говорят регули очень плохие идут…

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Да, кстати, акки, 600ма (писали выше) так они тяжелее на 11,5гр ?

Они весят 15,8 грамм у меня на 350 весит 10гр. Не получается разница в 11,5гр)

Vladp1

У меня такой (с OOModel) комплект с БК хвостом в комплекте. Впечатления описывал в середине ветки, потом несколько раз давал ссылки на тот пост.
По хвосту. БК хвост ведет себя не так как коллекторный.
При повороте и отпускании стика руддера хвост как бы проскакивает то положение где должен остановиться, а потом возвращается на место.
Проскакивает не так чтобы очень далеко и моментально возвращается в нужное положение, но это помахивание хвостом весьма непривычно после коллекторного, где все четко.

У меня такая мысль, что это из за большой инерционности БК движка у которого корпус вращается и имеет большую массу. Поэтому и набрав обороты он не может их быстро сбросить и проскакивает. Гироскоп конечно же моментально ставит хвост на место, но тем не менее…

dimanovih
teremok:

Скажите пожалуйста, а сколько грамм может мини сп поднять имея мотор БК? Мне лично нужно примерно 20 грамм, имею ввиду без батареи естественно! И с такой нагрузкой 20 грамм он не будет летать как наковальня?

Поднимет! Блинчиком нормально будет летать!

teremok

Загорелся установить на mini cp fpv скажите с чего начать? Летать хочу по очкам и чтобы радиус был не меньше киломентра!

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
Vladp1:

У меня такой (с OOModel) комплект с БК хвостом в комплекте.

Да, читал выше, что этот компл. не очень подходит. Но мне хотелось бы поменять комплектом,так как это все из-за ХВ моторчика, который я по глупости просто сломал. Пока закажу что-либо, поставлю(попробую) ХВ от СОЛО ПРО(выше читал) Или вообще еще один( новый) МИНИК заказать (Подешевело). Я заменил ХВ балку на пруток 2мм 140мм , он сидит свободно. и я капельку клея туда. Верт летит как-то не так. Думаю укоротить балку до нормы 130мм, и оборвал проводок у мотора крышечка выскочила, я ее поставил, закрепил термоклеем, припоял провод . Моторчик пожужал немного и там сгорела одна шетка в крышке.А потом выяснил, что причина- серво правая заедает, наверное шестеренка.

samsung
dimanovih:

А батареи хватит на 1км и обратно?

Конечно не хватит, я FPV на QR уже устанавливал, время полета около 2-3 минут. К тому же Алексей не забывай, что если что то произойдет с твоим вертом, то на таком расстоянии, ты его просто не сможешь потом найти, я свой квадрик на березу еще летом посадил, так до сих пор не нашел. Да и с технической точки зрения, для полета на километр и более нужен передатчик минимум на 200мВт, да еще с хорошей антенной типа клевер, куда ты все это хозяйство установишь на Минике? Так что есть такое понятие в FPV как близко и низко, так вот FPV на микрокоптере это низко и ооооочень близко. 😃

teremok

Владимир вот так хочу 😦

Там есть ссылка на зарубежный форум, но я даже с переводчиком ничего не разобрал…

Учите меня Владимир! :rolleyes: Я хочу получить ваши знания! Отдайте их!

Андреяшка

Всем привет, давно хочу mini cp , но у меня карточка маэстро. пожалуйста, подскажите где можно заказать? извените за флоп!!!

Diman79

вертиль первый?

есть ли аппаратура Devo?

Андреяшка
Diman79:

вертиль первый?

есть ли аппаратура Devo?

нет не первый но дево нет!!!

Андреяшка
Diman79:

тогда вот Вам ссыль oomodel.com/walkera-mini-cp-3axisgyro-rc-helicopte… (не реклама)

вот спасибо!!! много раз был на этом сайте, но не заметил, что там есть оплата маэстро. теперь буду разбираться как зделать заказ. ещё раз СПАСИБО!!!

teremok

Андреяшка 50 раз подумайте прежде чем оттуда заказывать, доставка там в основном 40-50 дней. Меня это в последний раз просто взбесило, более там не хочу ничего заказывать!

Вот тут лучше гляньте helipal.com

Маркс
Андреяшка:

вот спасибо!!! много раз был на этом сайте, но не заметил, что там есть оплата маэстро. теперь буду разбираться как зделать заказ. ещё раз СПАСИБО!!!

лучше сделайте Палку и привяжите карту, в бущем будет проще.

Андреяшка
teremok:

Андреяшка 50 раз подумайте прежде чем оттуда заказывать, доставка там в основном 40-50 дней. Меня это в последний раз просто взбесило, более там не хочу ничего заказывать!

Вот тут лучше гляньте helipal.com

Там нет маэстро, я уже смотрел там!!!

Маркс:

лучше сделайте Палку и привяжите карту, в бущем будет проще.

ПАЛКУ??? я в заказах через инет полный ноль!!!

Маркс

www.paypal.com
регистрируешься
привязываешь карту к учетной записи
убираешь в настройках - “конвертировать”
и платишь через PayPal, его принимают все магазины

Diman79
teremok:

Андреяшка 50 раз подумайте прежде чем оттуда заказывать, доставка там в основном 40-50 дней. Меня это в последний раз просто взбесило, более там не хочу ничего заказывать!

если Вы не в курсе то с оомодел ко мне всегда шло 2 недели, последний раз месяц как и у всех так как таможня мандит, у меня работа связана с импортом и я знаю, а если вы не в курсе ну не советуйте лажи людям!!! у оомодел оч хорошая поддержка и хорошо упаковывают (не реклама) и 100 раз подумайте прежде чем слушать свистунов всяких!

Андреяшка
Diman79:

если Вы не в курсе то с оомодел ко мне всегда шло 2 недели, последний раз месяц как и у всех так как таможня мандит, у меня работа связана с импортом и я знаю, а если вы не в курсе ну не советуйте лажи людям!!! у оомодел оч хорошая поддержка и хорошо упаковывают (не реклама) и 100 раз подумайте прежде чем слушать свистунов всяких!

А насчёт paypal как? может так будет лучше? мой друг тожн мне советовал!

teremok

Diman79 поддержка да хорошая, а вы дядя хам!

Diman79
Андреяшка:

А насчёт paypal как? может так будет лучше? мой друг тожн мне советовал!

через пайпал надежнее, все очень просто

teremok:

а вы дядя хам!

ткните где я нахамил?