mini cp от walkera

teremok

Добрый день! Подскажите пожалуйста, возникла большая проблема с этим вертолетом.
Заказал на helipal этот верт. Позавчера пришел и вчера уже летал на нем. Это мой первый вертолет. Естественно было штук 10 падений (все они сопровождались ударами лопастей о содержимое комнаты). Сегодня полетал немного но заметил как плавно поднималась процентная планка взлета. Тоесть чтобы взлететь нужно было набрать 30-40% изначально, сегодня уже стало под 80%. И тут случилось самое ужастное…
Вертолет не стал отрываться от земли. Лопасти шустро крутятся, но он не поднимается в воздух.
Неужели я его успел поломать за эти 2 дня? Визуально он весь целый да и ничего в нем не шелестит если малец потрясти.
Ах да еще упомяну что заказывал в дополнение второй более мощьный аккумулятор к нему. И когда первый разрядился ставлю сразу второй и продолжаю полет.
Буду очень признателен если подскажете! А то для меня это целая беда…

С уважением, Алексей.

Маркс

Если это у Вас СОВСЕМ первый верт, тогда рекомендую летать на нем на улице над травкой.
Фишка в том, что при встрече лопастей с препятствием, сервы получают сильный удар и могли выкрошиться зубья в сервах.

Для начала надо посмотреть, как меняется ли угол установки лопастей.

  1. Снять капнопу
  2. Отключить разъем питания мотора.
  3. Включить верт и пульт
  4. двигая стик газа вверх, посмотреть как меняется угол установки лопастей.
teremok:

А то для меня это целая беда…

Большой беды всяко нет.
Это только вопрос денег )), некоторого их количества.
Причем, похоже вряд ли большого.

teremok
Маркс:
  1. Снять капнопу
  2. Отключить разъем питания мотора.
  3. Включить верт и пульт
  4. двигая стик газа вверх, посмотреть как меняется угол установки лопастей.

Сделал все нормально вроде поднимается. Как обратно потом все подключил вертолет подпрыгнул в воздух а потом опять приземлился и не взлетал. Что еще можно сделать? Может он перегрелся?

Маркс:

Это только вопрос денег ))

Потрачено в сумме 14 тысяч. Неужели еще придется платить… Читал вроде везде пишут что этот вертолет неубиваемый и выдерживает все падения. Да и тем более не сильно он бился по комнате…

Маркс
teremok:

Неужели еще придется платить…

это такое хобби.
не убиваемых не бывает.
вопрос только в стоимости краша.

teremok:

Сделал все нормально вроде поднимается.

что значит поднимается ?
вопрос в том, какой при верхнем положении стика газа, угол установки лопастей.
лучше попробовать сделать фото впрофиль, чтобы видно было лопасть с торца.

teremok

Вот посмотрите пожалуйста! Когда с корпусом это он выключен а когда без корпуса тут на полный газ

Маркс

третье фото то же выключен ??

если вы выключаете верт в режиме НОРМ и при стике ГАЗ внизу, лопасти при сведении в одну сторону должны расходится по высоте, но не намного.

samsung
teremok:

Что еще можно сделать?

Посмотри, может сместилась вниз большая шестерня основного ротора, тогда и углы могут быть нарушены.

teremok

1 фото выключен - 2 фото включен на полный газ - 3 фото выключен

Маркс
teremok:

1 фото выключен - 2 фото включен на полный газ - 3 фото выключен

совершенно очевидно, что угол слишком отрицательный.
а тогда надо попробовать осевое смещение вала ОР относительно корпуса верта вверх и вниз

samsung
teremok:

Потрачено в сумме 14 тысяч. Неужели еще придется платить…

Конечно придется, может конечно не сразу, но в зависимости от опыта и везения, рано или поздно все равно придется вкладываться. Хобби очень не дешевое, сумма потраченная на покупку первой модели, это только вступительный взнос… 😃

teremok
Маркс:

а тогда надо попробовать осевое смещение вала ОР относительно корпуса верта вверх и вниз

а как это поясните пожалуйста поподробнее что нужно сделать?

samsung

Ну для начала убедится, действительно ли шестерня сползла, если да, то просто одеть ее обратно, надавив на шестерню с одной стороны, и на вал с верху.

Маркс
teremok:

а как это поясните пожалуйста поподробнее что нужно сделать?

удерживая левой рукой вертолет за шасси (не путать с салазками, шасси это то на чем все закреплено, сервы, приемник, салазки и т.д.), правой рукой берем за головку основного ротора, и пытаемся двигать вал основного ротора вдоль оси вверх и вниз, люфта быть не должно.

samsung
Маркс:

не путать с салазками, шасси это то на чем все закреплено, сервы, приемник, салазки и т.д.

Геннадий, Вы хотя бы к своим сообщениям ИМХО добавляли. Человек совсем новичок в нашем хобби, а Вы с самого начала учите не правильно называть детали вертолета. Алексей, шасси (Landing Skid) как раз то, на чем стоит вертолет, а вот к чему оно крепится называется рама (Main Frame).

teremok

Геннадий я думал люфт и должен быть! Как и сказал Владимир я сверху и снизу сжал и шестерня вверх уехала (хряснуло и уехало). Верт начал сново запускается с 37-40 процентов загрузки! Вроде бы все нормально стало как и было! Спасибо вам огромное! Вы очень помогли! Если бы вы щас не подсказали я наверное убрал бы его в ящик и забыл бы навсегда! Спасибо!

Маркс
samsung:

Геннадий, Вы хотя бы к своим сообщениям ИМХО добавляли.

ИМХО )), я тоже человек новый, вероятно где то сам на такое попадал, потому и отложилось что РАМА это шасси и ШАССТ это салазки.
главное у человека все случилось.

teremok:

Если бы вы щас не подсказали я наверное убрал бы его в ящик и забыл бы навсегда!

а вот этого категорически делать не надо ))

dimanovih
sirBaskervill:

Ребят, собрался таки с мыслями, подкопил денежек чуток и решился…
Взгляните, подобрал такую комплектацию, скажите, может что-то добавить или убрать?
Walkera Mini CP 3-Axis-Gyro RC Helicopter w/ Devo 7 Transmitter
Walkera Mini CP Parts Rotor Head Set HM-Mini CP-Z-07
Walkera Mini CP Parts Main Rotor Blades HM-Mini CP-Z-01х2
Walkera Mini CP Parts Battery(3.7v 240mAh) HM-Mini CP-Z-17х2

Чета все с V911 на более серьезную технику переходят… как и я) Я вот пол дня на минике полетал, так на v911 даже взлететь не смог 😮
На счет запчастей не подскажу, сам ничего не покупал, только вертолет как ты хочешь (в такой же комплектации)

ну вот… до редоктирования оомодел был)

Акков добавь!!!

Маркс
sirBaskervill:

За все с доставкой вышло $326

и еще штук пять аккумуляторов.

dimanovih:

до редоктирования оомодел был)

ОО не отправляет дешево посылки стоимостью выше 80 баксов, в лучшем случае предложат доплатить денег за EMS

samsung
sirBaskervill:

Walkera Mini CP 3-Axis-Gyro RC Helicopter w/ Devo 7 Transmitter

Нормальный выбор, если не планируете дальше летать на Валкере, то сойдет и DEVO7, а если есть запас по деньгам и планы на будущее связанные с Валкеровской техниой, то советовал бы обратить внимание на DEVO10 или DEVO8.

sirBaskervill:

Walkera Mini CP Parts Rotor Head Set HM-Mini CP-Z-07

Возьмите голову в сборе как выбрали, и советую еще отдельно взять только голову. Хаб бывает трескается от ударов.

sirBaskervill:

Walkera Mini CP Parts Main Rotor Blades HM-Mini CP-Z-01х2

Лопасти ОР расходник, правильно что сразу две штуки берете, хоть они и гибкие и сломать их достаточно сложно, но ничто не мешает им трескаться и покрываться сколами, что в свою очередь приводит к лишним вибрациям.

sirBaskervill:

Walkera Mini CP Parts Battery(3.7v 240mAh) HM-Mini CP-Z-17х2

Не советую брать стоковые аккумы на 240mAh, для Джениуса они еще ничего, но у MINI мотор более мощный, плюс потребление телеметрии, так что будут просадки, да и время полета совсем не большое. Лучше возьмите на 350mAh, они и по току получше будут.

Так же советую взять хвост в сборе, можно сразу два. Хвостовые моторы менять придется, да и держатель мотора слабое место, может разлететься при первом же хорошем ударе, и как не странно карбоновая балка тоже не долгожитель, хоть ее и советуют циакрином клеить, бывает легче ее поменять. У меня недавно на Джениусе, после нескольких крашей, балка разломилась вдоль на четыре уголка. Винт хвостовой на MINI вроде покрепче чем на Джениусе, но его придет время надо будет тоже менять. Так же советую взять хотя бы одну канопу и одну серву, ну и шасси на всякий пожарный. Остальное вроде как живет достаточно долго, межлопастной вал практический вечный, а вот резинки которые на него одеваются в хабе, разбалтываются и появляется люфт ОР, так что межлопастой вал не пригодится, но ради резинок придется время от времени и его покупать. Основной мотор не берите, статистики отказов на него пока что нет, но думаю должен ходить долго.

dimanovih

А я на аках вообще сэкономил, купил banned link (не реклама) хочу их раздербанить на 2 и припаять разьем)