mini cp от walkera

teremok

Дмитрий а время просядет? И вообще читал что можно утеплять акки, мож какая термоткань существует?

dimanovih
teremok:

Дмитрий а время просядет? И вообще читал что можно утеплять акки, мож какая термоткань существует?

Ничего не надо. Просто акк надо держать в кармане, ближе к телу. А в полете он сам нагреется. Просто если подключишь холодный, он не сможет ничего отдать)
И время просядет маленько…

Андреяшка

Ковырял настройки, залез в меню Device Output и всё приехали, диод на плате моргает красно-зенёным и не реботает гирик в удержании хвоста, поставил всё как было но результат тотже!!! кто знает как исправить?

Маркс
Андреяшка:

кто знает как исправить?

удалить профиль и создать новый, должно помочь, если дело в АПЕ.

Diman79
Маркс:

и создать новый

а как создать новый?)

Маркс
Diman79:

а как создать новый?)

Дима, ты издеваешься ??
Выбрать следующий (свободный профиль) и прописать в него все параметры из краткого мануала.

Diman79
Маркс:

Дима, ты издеваешься ??

вообще нет, просто пошутил и “)” говорит именно об этом

Маркс
Diman79:

вообще нет, просто пошутил и “)” говорит именно об этом

да собсно говоря , я тоже пошутил ))

poker

Что то сайт oomodel как то коряво открывается у меня который день, у всех так или у меня только?

Diman79
poker:

Что то сайт oomodel как то коряво открывается у меня который день, у всех так или у меня только?

у меня норма, у меня ехиробо чудит, картинки только на 10% открываются

poker
Diman79:

у меня норма, у меня ехиробо чудит, картинки только на 10% открываются

Полгода назад тоже эхиробо и миракл чудили, теперь работают. а сейчас оомодель начал. тоже проблема с картинками. Может Опера глючит.

samsung
Diman79:

www.oomodel.com/devo-f7-fpv-w...r-p-64194.html класс, хочу (не реклама)

Дмитрий, явно Вы в FPV не просто новичок, а полный… новичок 😃 Иначе перед тем как хотеть, поинтересовались бы что за камера идет в комплекте, а главное какой видео передатчик? Описание товара просто пипец, в комплекте есть 1 * 5.8G image transmittion, очень развернутая инфа, ни какие частоты используются, ни какой мощности передатчик. А теперь представьте, что Валкера решила пойти своим путем в FPV, и выбрала частоты для передачи видео, не того же Fat Shark или FOXTECH, а свои собственные неповторимые, и хорошо если передатчик будет хотя бы милливатт на 200, а то возьмут и на 50-100мВт сделают, а использовать другие передатчики не сможете, что Вы тогда по поводу своего хотения скажете? Я бы все-таки подождал более развернутой информации, и если Валкера действительно сделал свой трансмиттер не совместимым с известными и распространёнными в FPV кругах частотами, то DEVO F7 очередная игрушка и не более. ИМХО

Diman79
poker:

Может Опера глючит.

нет, пробовал на 4 обозревателях и 3 разных компа тоже самое, а на работе все арбайтен, так что это дело в нете

samsung:

Дмитрий, явно Вы в FPV не просто новичок, а полный… новичок

а я сего и не отрицаю в FPV ни бум-бум

samsung:

что Вы тогда по поводу своего хотения скажете?

да ничего не скажу я же написал “хочу” а не “беру”, а вот перед тем как “хочу” перейдет в стадию “беру” естественно взвесятся все “за” и “против” + мнение спецов

вот с ваших слов я уже понял что могут быть разные стандарты ФПВ, вот он и начал появляться, первый опыт по ФПВ

Андреяшка

Ну вроде разобрался с меню и настройками (для новичка). Получается летать блинчиком,настроил по мануалу, может кто подскажет какие настройки для чайника лучше?

samsung

Чайник чайнику рознь! Какой смысл пользоваться чужими настройками, лучше чем вы сами для себя, никто вертолет не настроит. Экспериментируйте с кривыми, экспонентами, расходами и т.д. благо все настройки обратимы и испортить что либо в пульте не возможно.

Андреяшка
samsung:

Чайник чайнику рознь! Какой смысл пользоваться чужими настройками, лучше чем вы сами для себя, никто вертолет не настроит. Экспериментируйте с кривыми, экспонентами, расходами и т.д. благо все настройки обратимы и испортить что либо в пульте не возможно.

Эксперементирую, но очень жалко миник!!! просто интересно может я что упустил в настройках!!!
P.S а в Форуме для новичков кроме как собрать НК и что заказать на хобе кинге не нашёл. 😦

dimansok

[QUOTE=Андреяшка;3745309]Эксперементирую, но очень жалко миник!!! просто интересно может я что упустил в настройках!!!
заводские настройки тоже нормальные для новичка

Diman79
samsung:

Чайник чайнику рознь! Какой смысл пользоваться чужими настройками, лучше чем вы сами для себя, никто вертолет не настроит. Экспериментируйте с кривыми, экспонентами, расходами и т.д. благо все настройки обратимы и испортить что либо в пульте не возможно.

от золотые то слова!!!