mini cp от walkera

dimanovih
Андреяшка:

Закончился мой полётный день на миники, в настройках разобрался(почти) но вот вопрос про стабильность, по сравнению с v911 её на минике просто нет. Может у меня что-нибуть не работает? или не так настроил гирик в нормале 80% чуствительности! ставил 100% эфекта ноль.

Да, он не очень стабильный… Попробуй покрутить крутилку на плате. Вот только не помню в какую сторону. Короче в одну сторону выше стабильность, а в другую меньше.

Skovoroda
dimanovih:

У меня еще не мотора, не вертолета нет) Так ты сам говорил, что он много жрет!?

Ну да 😃 просто у меня батарейки были не первой свежести, ладно не долго осталось ждать. Емс только чето тупит.

teremok

Как думаете, а зимой (до - 15) миник будет летать на улице? Или нет?

dimanovih
teremok:

Как думаете, а зимой (до - 15) миник будет летать на улице? Или нет?

Будет. Только акки д.б. теплые, ну из кармана.

только крашеустойчивость резко упадет…

teremok

Дмитрий а время просядет? И вообще читал что можно утеплять акки, мож какая термоткань существует?

dimanovih
teremok:

Дмитрий а время просядет? И вообще читал что можно утеплять акки, мож какая термоткань существует?

Ничего не надо. Просто акк надо держать в кармане, ближе к телу. А в полете он сам нагреется. Просто если подключишь холодный, он не сможет ничего отдать)
И время просядет маленько…

Андреяшка

Ковырял настройки, залез в меню Device Output и всё приехали, диод на плате моргает красно-зенёным и не реботает гирик в удержании хвоста, поставил всё как было но результат тотже!!! кто знает как исправить?

Маркс
Андреяшка:

кто знает как исправить?

удалить профиль и создать новый, должно помочь, если дело в АПЕ.

Diman79
Маркс:

и создать новый

а как создать новый?)

Маркс
Diman79:

а как создать новый?)

Дима, ты издеваешься ??
Выбрать следующий (свободный профиль) и прописать в него все параметры из краткого мануала.

Diman79
Маркс:

Дима, ты издеваешься ??

вообще нет, просто пошутил и “)” говорит именно об этом

Маркс
Diman79:

вообще нет, просто пошутил и “)” говорит именно об этом

да собсно говоря , я тоже пошутил ))

poker

Что то сайт oomodel как то коряво открывается у меня который день, у всех так или у меня только?

Diman79
poker:

Что то сайт oomodel как то коряво открывается у меня который день, у всех так или у меня только?

у меня норма, у меня ехиробо чудит, картинки только на 10% открываются

poker
Diman79:

у меня норма, у меня ехиробо чудит, картинки только на 10% открываются

Полгода назад тоже эхиробо и миракл чудили, теперь работают. а сейчас оомодель начал. тоже проблема с картинками. Может Опера глючит.

samsung
Diman79:

www.oomodel.com/devo-f7-fpv-w...r-p-64194.html класс, хочу (не реклама)

Дмитрий, явно Вы в FPV не просто новичок, а полный… новичок 😃 Иначе перед тем как хотеть, поинтересовались бы что за камера идет в комплекте, а главное какой видео передатчик? Описание товара просто пипец, в комплекте есть 1 * 5.8G image transmittion, очень развернутая инфа, ни какие частоты используются, ни какой мощности передатчик. А теперь представьте, что Валкера решила пойти своим путем в FPV, и выбрала частоты для передачи видео, не того же Fat Shark или FOXTECH, а свои собственные неповторимые, и хорошо если передатчик будет хотя бы милливатт на 200, а то возьмут и на 50-100мВт сделают, а использовать другие передатчики не сможете, что Вы тогда по поводу своего хотения скажете? Я бы все-таки подождал более развернутой информации, и если Валкера действительно сделал свой трансмиттер не совместимым с известными и распространёнными в FPV кругах частотами, то DEVO F7 очередная игрушка и не более. ИМХО

Diman79
poker:

Может Опера глючит.

нет, пробовал на 4 обозревателях и 3 разных компа тоже самое, а на работе все арбайтен, так что это дело в нете

samsung:

Дмитрий, явно Вы в FPV не просто новичок, а полный… новичок

а я сего и не отрицаю в FPV ни бум-бум

samsung:

что Вы тогда по поводу своего хотения скажете?

да ничего не скажу я же написал “хочу” а не “беру”, а вот перед тем как “хочу” перейдет в стадию “беру” естественно взвесятся все “за” и “против” + мнение спецов

вот с ваших слов я уже понял что могут быть разные стандарты ФПВ, вот он и начал появляться, первый опыт по ФПВ