mini cp от walkera

Diman79
Андреяшка:

может есть инструкция по настройки для чайников?

да дело в том Андрей что нет такой инструкции так как у всех все индивидуально))
газ повялее это можно шаги уменьшить
а реакцию на крен -тангаж крутилками на мозге верта, либо расходы в аппе

Андреяшка

Буду методом тыка и эксперемента пробывать. с газом уже разобрался! а так верт отличный 4акка уже отлетал и всё с крашами и не одной царапины!!!

Diman79
Андреяшка:

а так верт отличный 4акка уже отлетал и всё с крашами и не одной царапины!!!

завидую😊

попробуй газ в верхней точке процентов 90 сделать
и шаг градусов 6

dimanovih

Всем привет! Получил сегодня этих малышек регулятор + програматор с хоббикинга.

Пришли в таких пакетика:

Сразу решил подключить к компу. Драйвера сразу сами нашлись и установились! С первого раза не получилось прочитать прошивку регуля. Оказывается на него надо подавать напряжение!!!
Подал напряжение и все заработал. Прочитал прошивку с регуля, там была версия 3.4
Скачал от сюда ( www.helifreak.com/blog.php?b=1972 ) последнюю версию BlHeli и ей прошил без проблем на 9 версию!

По софту все работает, а на железе пока не проверял, ибо не на чем:)
Вот и все. Все это мне обошлось в 20 баксов против 50 баксов у Дилана)
Всем удачных полетов;)

Diman79
dimanovih:

Оказывается на него надо подавать напряжение!!!

это всегда так, ФБЛ мозги без напруги тоже невидятся не для настройки не для прошивки

Андреяшка

Закончился мой полётный день на миники, в настройках разобрался(почти) но вот вопрос про стабильность, по сравнению с v911 её на минике просто нет. Может у меня что-нибуть не работает? или не так настроил гирик в нормале 80% чуствительности! ставил 100% эфекта ноль.

Skovoroda
dimanovih:

Такие мне с C05M 13,500KV не пойдут(

Слишком много кушает? А то у меня 300 новые наники 35 лежат, а радио еще в пути. Думал может время на них прибавится.

dimanovih
Skovoroda:

Слишком много кушает? А то у меня 300 новые наники 35 лежат, а радио еще в пути. Думал может время на них прибавится.

У меня еще не мотора, не вертолета нет) Так ты сам говорил, что он много жрет!?

Маркс
Андреяшка:

Закончился мой полётный день на миники, в настройках разобрался(почти) но вот вопрос про стабильность, по сравнению с v911 её на минике просто нет. Может у меня что-нибуть не работает? или не так настроил гирик в нормале 80% чуствительности! ставил 100% эфекта ноль.

все правильно.
v911 это игрушка с фиксированным шагом и флайбаром под 45 градусов, который выполняет функции стабилизатора. Грубо говоря, стик отпустил, вертолет остановился.
Mini CP это полноценный вертолет, с коллективным шагом и ведет он себя соответственно, для того что бы он завис, недостаточно отпустить стик, надо сначала двинуть его назад.
Мало того, удержание стика не в нейтральном положении, как и попытка тримерами отрегулировать висение, приведет к печальным последствиям.
У СР вертолетов, угол отклонения стика определяет скорость реакции.
Т.е. если отклонить стик от себя, верт начнет переворот вперед, а от того на какой угол вы отклоните стик, зависит скорость переворота ))

dimanovih
Андреяшка:

Закончился мой полётный день на миники, в настройках разобрался(почти) но вот вопрос про стабильность, по сравнению с v911 её на минике просто нет. Может у меня что-нибуть не работает? или не так настроил гирик в нормале 80% чуствительности! ставил 100% эфекта ноль.

Да, он не очень стабильный… Попробуй покрутить крутилку на плате. Вот только не помню в какую сторону. Короче в одну сторону выше стабильность, а в другую меньше.

Skovoroda
dimanovih:

У меня еще не мотора, не вертолета нет) Так ты сам говорил, что он много жрет!?

Ну да 😃 просто у меня батарейки были не первой свежести, ладно не долго осталось ждать. Емс только чето тупит.

teremok

Как думаете, а зимой (до - 15) миник будет летать на улице? Или нет?

dimanovih
teremok:

Как думаете, а зимой (до - 15) миник будет летать на улице? Или нет?

Будет. Только акки д.б. теплые, ну из кармана.

только крашеустойчивость резко упадет…

teremok

Дмитрий а время просядет? И вообще читал что можно утеплять акки, мож какая термоткань существует?

dimanovih
teremok:

Дмитрий а время просядет? И вообще читал что можно утеплять акки, мож какая термоткань существует?

Ничего не надо. Просто акк надо держать в кармане, ближе к телу. А в полете он сам нагреется. Просто если подключишь холодный, он не сможет ничего отдать)
И время просядет маленько…

Андреяшка

Ковырял настройки, залез в меню Device Output и всё приехали, диод на плате моргает красно-зенёным и не реботает гирик в удержании хвоста, поставил всё как было но результат тотже!!! кто знает как исправить?

Маркс
Андреяшка:

кто знает как исправить?

удалить профиль и создать новый, должно помочь, если дело в АПЕ.

Diman79
Маркс:

и создать новый

а как создать новый?)

Маркс
Diman79:

а как создать новый?)

Дима, ты издеваешься ??
Выбрать следующий (свободный профиль) и прописать в него все параметры из краткого мануала.

Diman79
Маркс:

Дима, ты издеваешься ??

вообще нет, просто пошутил и “)” говорит именно об этом