mini cp от walkera

Mephisto
KRAVA:

А доставка оттуда платная?

До Иркутска 12$ мне выдало

Diman79
Mephisto:

Подкосов. Несколько серьезных крэшей и они ломаются

я и не преследовал этой цели, просто хотел чтоб как у взрослого, а то торчит глупо палочка из жопы)))) да и еще, мои не сломаются а только погнутся что выправить раз плюнуть)

Vladp1

Какая-то беда у меня приключилась с Миником. После небольшого креша взлетел, через секунду в воздухе сработала отсечка.
Теперь вертолет не биндится с аппой. Светодиод часто мигает. Аппа с другим вертолетом работает.
Визуально антена и катушка на месте. Что смотреть?
PS: верт отлетал с марта 2012 и еще был вполне бодр.

dimanovih
Vladp1:

Что смотреть?

Кварц!?

ЗЫ Кварц можно купить на радике большой на 16Мгц

Vladp1

Вечером гляну. За номинал - спасибо

maksim_2000

По моему недавнему опыту ремонта платы навряд ли это кварц. Когда он не работал, у меня светодиод вообще не загорался. Я бы для начала попробовал прошить плату (если есть чем), у меня за последнее время прошивка слетала раза 4, причем симптомы этого были разными. Сегодня не стал вязать миника с аппой с функцией FIXID, биндил стандартно, сразу после включения передатчика включал питание черта, отлетал аккумов 5 - пока все нормально.

poker
Ri777:

На валкеровском магазине дешевле www.hobbyone.com.hk/cn/product.jsp?id=11125 комплект и по отдельности www.hobbyone.com.hk/cn/product.jsp?id=11088 www.hobbyone.com.hk/cn/product.jsp?id=11124 (не реклама)
Правда цена за пересылку под вопросом…

Пересылка дорогая и уехала моя посылка из гонконга только на 21й день. 9 ноября оплатил, на почту посылку неделю несли, ещё до сих пор в россии не появилась. Мне магазин не понравился.

Ratverg
Vladp1:

Визуально антена и катушка на месте. Что смотреть?

отключить сервы и моторы, проверить работу.

maksim_2000
maksim_2000:

питание черта

писал с телефона, только заметил, как он верт переименовал 😃)

Skovoroda
dimanovih:

Ага. Только я его маленько испортил. Когда новую резьбу для болтиков нарезал, перебил обмотку в 2-х местах… Пришлось перематывать. У этого мотора 6 витков 0,3мм провод, соединен звездой. Вроде работает как и раньше, на миник еще не ставил, т.к. регулю поплохело(

Понятно. Млин, чето реально ветка привратилась в фак как починить миник. С платой реально засада, хорошо хоть сервы дешевые нашли. Может от нового гены поставить, или у него сервы по другому стоят?

KRAVA
Skovoroda:

Понятно. Млин, чето реально ветка привратилась в фак как починить миник. С платой реально засада, хорошо хоть сервы дешевые нашли. Может от нового гены поставить, или у него сервы по другому стоят?

Можно ссылку на дешевые сервы? Кстати реально не хватает к каждой теме куратора, который бы вел первое сообщение с мини FAQ.

maksim_2000
KRAVA:

Можно ссылку на дешевые сервы?

Да сколько ж можно-то, уже на каждой странице или по крайней мере через одну ссылки на эти сервы… Вот, например, ответ на твое же сообщение: rcopen.com/forum/f59/topic266371/2712, сразу напомню, их надо переделывать (rcopen.com/forum/f59/topic266371/2566).

Diman79
KRAVA:

Можно ссылку на дешевые сервы? Кстати реально не хватает к каждой теме куратора, который бы вел первое сообщение с мини FAQ.

так в чем проблема пишите администрации чтоб назначили модератором по теме такой то и привет!!!

Маркс
maksim_2000:

их надо переделывать.

а зачем обязательно перепаивать, разве в апе реверсы не настраиваются?

maksim_2000
Маркс:

а зачем обязательно перепаивать, разве в апе реверсы не настраиваются?

в любом случае, надо в разъеме провода местами менять, да и слишком длинные у них провода, я их укорачиваю, а то их девать некуда, мешаются сильно. А на счет реверсов, в аппе-то они настраиваются, а вот как себя поведет встроенный FBL - это неизвестно, ему то никто не скажет что серву надо в другую сторону крутить 😃 чего-то лень экспериментировать, мне проще сразу перепаять все внутри сервы.

Vladp1
maksim_2000:

По моему недавнему опыту ремонта платы навряд ли это кварц. Когда он не работал, у меня светодиод вообще не загорался. Я бы для начала попробовал прошить плату (если есть чем), у меня за последнее время прошивка слетала раза 4, причем симптомы этого были разными.

Симуляторный шнурок у меня есть, а вот UP02 нету 😦
Кварц на месте. Осмотрел с лупой - все в порядке.
Максим, а из за чего у Вас слетала прошивка? В принципе там где он крешнулся мог какую-то статику получить…

Пробовал отключать и биндить через Bind Plug (хоть и никогда не пользовался ID) безрезультатно. Включаю с Bind Plug - мигает долгими сигналами. Включаю без Plug - быстро мигает.
В принципе у меня есть второй Миник, он еще летает 😃

Ratverg:

отключить сервы и моторы, проверить работу.

Что именно проверить и как?
PS: осцилографа нету 😦

KRAVA:

который бы вел первое сообщение с мини FAQ.

Было предложение найти какой-то тематический сервис на базе Wiki и туда писать. Дневник здесь в форуме тоже для этого не очень подходит. Нужно чтобы любой зарегистрированный мог редактировать и дополнять FAQ. При этом с возможностью контролировать и откатывать правки чтобы избежать вандализма.

Маркс:

а зачем обязательно перепаивать, разве в апе реверсы не настраиваются?

В аппе мало. У нас же FBL откуда ему знать что у нас сервы реверсированы? При первой же попытке коррекции он опрокинет верт

maksim_2000

Владимир, то, что кварц на месте еще не о чем не говорит, обычно внутри кварца кристалл трескается, другое дело, что само по себе это очень редко происходит, чаще всего - в результате перегрева, что у меня и произошло когда я пропаивал плату. Прошивка слетала при смене аккумулятора, почему это происходило - без понятия. Отлетал аккум, посадил, сменил - и привет, получил вот такой результат, как у Александра на видео:

так было пару раз. Еще был другой глюк, тоже связанный с прошивкой, вот тут описывал: rcopen.com/forum/f59/topic266371/2765

Vladp1
Mephisto:

А чего ни кто видео своих полетов не выкладывает кстати? Народ выкладывайте давайте видео и желательно не дома а на улице, дома особо не полетаешь.

На улице у нас мокрый снег. Из дому видео выложить могу. Но там просто полеты кругами

maksim_2000
Vladp1:

Включаю без Plug - быстро мигает

сейчас подключил аккумулятор к своему без включенной аппаратуры - быстро мигает. Получается ваш не видит аппу, может быть проблема с приемником на плате - пропаивать плату. А не пробовали создать в аппе новый профиль и попробовать к нему прибиндить? мало ли…

Vladp1

Да, симптомы точно такие, как если не включать аппу. Поэтому и смотрел (и прозванивал) в первую очередь не отвалилась ли антена.
На выходные может будет время, тогда полностью сниму плату, детально осмотрю, мож чего придумаю.

А смысл создавать новый профиль? Исправный верт к любому профилю коннектится (если id нет конечно), с чужим профилем сервы сразу раком становятся, но ведь биндицца. А здесь что-то с приемником 😦

PS: сервы, моторы отключал. Без разницы

maksim_2000
Vladp1:

Исправный верт к любому профилю коннектится

Ну тогда да, смысла нет…