mini cp от walkera

Kisel_S

меня смущает в названии регуля Tail Brushless Motor, то есть судя по названию это регуль для хвостового мотора, а для основного есть регуль WK-WST-55A-LT. Вы уверены что у вас именно 10А-LT крутит с05 движок?

Робби:

я уже год уверенно летаю на БК купил на ВОВ готовый набор- чего и вам желаю- С05 отлично работает, регулятор хороший нужно, как раз в наборе он есть за 65 зеленых.

ну если рабоатет, буду тоже брать. Странно, но если брать отдельно мотор на хобях, а регуль на ебэе - разница в цене с ваухобитом чуть ли не в 1,5 раза… т.е. до 40 зелёных…
Движок вроде такой же hobbyking.com/…/__10578__C05M_Micro_brushless_outr… ?

maksim_2000
Kisel_S:

Вы уверены что у вас именно 10А-LT крутит с05 движок?

Да, я абсолютно в этом уверен, заказывал регуль именно оттуда и именно Walkera Speed Controller for Tail Brushless Motor 10A-LT

Kisel_S

всё, ясно, значит буду брать и спать спокойно.

KycokOl
Kisel_S:

всё, ясно, значит буду брать и спать спокойно.

Пиньон и шестерню не забудь купить.

Kisel_S:

Нужна от гены?

Да.

dimanovih
Kisel_S:

всё, ясно, значит буду брать и спать спокойно.

Добавлю от себя. Если поставишь БК и мощности опять будет казаться мало, меняй батареи на нормальные!!!

Робби

я вот не парился, из за 600рублей купил сразу набор! очень доволен очень! это мое личное мнение, год все летает хорошо!!! если частями то 600 экономия ерунда для меня личнополная

Ratverg
maksim_2000:

To: Александр (Ratverg), а с какой связкой ты сейчас летаешь (пиньен/шестерня)?

Летал на шестерне гены и 8Т пиньоне - всё хорошо, даже супер! Встаёт без напильника, просто собрал и готово. Но, шестерня гены тонкая, у меня сточило зубцы на ней. Сейчас летаю на шестерне от миника и 8Т пиньоне, при этом приходится корпус сервы стачивать напильником, чтобы не задевал мотор, зато крепко.

По поводу мощности - у меня выходит порядка 100 грамм тяга, при весе аппарата 46 грамм, и учитывая время полёта 5-6 минут, имхо оптимально выходит.
Кстати, два абсолютно одинаковых миника - на одном тяга 90-95 на другом 100-105. И это ощущается в полёте. Почему так? - хрен знает. Так что с мощностью тут ещё как повезёт.

maksim_2000
Ratverg:

Летал на шестерне гены и 8Т пиньоне

я сейчас летаю на 9T + шестерня от гены, 8T пиньены уже 2 месяца едут, все никак не доедут, пробовал 9T и родную шестерню миника, слишком большие обороты получаются на мой взгляд, мотор шагами легко душится.

KycokOl
Робби:

я вот не парился, из за 600рублей купил сразу набор!

Набор чего, фломастеров что ли?😃

dimanovih:

Если поставишь БК и мощности опять будет казаться мало, меняй батареи на нормальные!!!

Это какие, нормальные?

Ratverg
KycokOl:

Сообщение от dimanovih
Если поставишь БК и мощности опять будет казаться мало, меняй батареи на нормальные!!!
Это какие, нормальные?

да на БК все батарейки нормально тянут

Ratverg

Мне понравились также
www.wowhobbies.com/hplg32502401s_battery-3.aspx
только к ним коннектор нужно допаивать, но порезвее чем со стоковыми жужит. У меня их 6 штук.
и примечание наконец-о добавили
This is the ultimate upgraded battery for the Mini CP because of the higher output and the extended life cycle. It’s a little wider than the standard mini CP battery so please use a hair dryer to heat up a needle nose pliers to widen the battery tray.

Kisel_S

использую вот такие www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… и вот такие www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… это нормальные? Особой разницы правда не заметил между ними, но летают дольше чем родные 240 мА.

maksim_2000:

Вот нашел тему на rcgroups, второй пост, тот же регуль используется. www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1616585

писец, посмотрел картинки, там оказывается не всё так просто, чтобы регуль к плате подключить ещё какие-то переходнички используются, они с регулем идут отдельно, или нужно докупать? Схема подключения тоже есть в комплекте или нет? Не совсем понятно куда подключается бывший коннектор для аккума (питание платы), управляющий провод регуля я так понимаю в разьём от питания движка подключается, а акум теперь подключается сразу к регулю…

KycokOl
Kisel_S:

писец, посмотрел картинки, там оказывается не всё так просто,

Всё там просто. Я только движок к регулю припаивал, остальное так подключается.

Робби

причем тут фломастеры на 600 р дешевле чем набором! я за 65 набор купил и все хорошо! ты можешь и фломастеры покупать мне все равно

Kisel_S
Робби:

причем тут фломастеры на 600 р дешевле чем набором!

ну чел просто не понял чуть чуть 😃 для меня 19-20 баксов убедительный повод для доп. телодвижений, даже подпилить или подпоять, а не только купить по отдельности.

Робби

точнее сразу в сборе если то дороже, части дешевле наверника

вот если повод 600 р экономить тогда понимаю- для меня небыло смысла этого если я 00000 получаю в месяц мне хоть на 2000 больше

иногда и 000000 получаю в месяц

KycokOl
Робби:

иногда и 300000 получаю в месяц

Так купи букварь, почитай на досуге, может запятые научишься ставить. Или секретаршу найми, пусть за тебя на форумах пишет, под диктовку.😁

Diman79
Робби:

я 79000 получаю в месяц мне хоть на 2000 больше

иногда и 300000 получаю в месяц

а я а я …

KycokOl:

Так купи букварь, почитай на досуге, может запятые научишься ставить. Или секретаршу найми, пусть за тебя на форумах пишет, под диктовку

+1
и научись в конце то концов писать имена с большой буквы рОМА о чем тебе уже говорили!!!

Kisel_S
Робби:

если я 79000 получаю в месяц мне хоть на 2000 больше

ну для сравнения в РБ зп в среднем 11000 в мес. на переферии и раза в полтора больше в столице 😃

Diman79:

+1
и научись в конце то концов писать имена с большой буквы

димАн, отстань от человека, главное, что его можно понять, это не экзамен по русишу. 😃 Цэ ж форум…
Ты кстати миника в стоке обуздал, мощи хвататет? или уже на БК тоже пересел?