mini cp от walkera

megagl

Я тут почитал немного про отличия и не вижу смыслы переходить на мини с джениуса. Он мне уже как родной) Вот когда что-то координально новое выйдет,тогда перейду.

Робби
samsung:

MINI и Джениусе совместимы, почему на хелифрике их занесли в несовместимые детали

Ну да, кстати, кабины подходят! без нареканий, всё четко садится.
А почему написали так - не понятно, а надвись то МИНИ на кабинке от МИНИ

Skovoroda

Кстати вот замутил че чтобы канопа не сползала при крашах. Кусочек изоленты вокруг передней перегородки держалки батарейки петелькой, а остальное на канопу. Тест сильными щелбанами мод прошел. Крашить пока не крашил, аккуратничаю. Никто не пробовал пиньен из делрина (Delrin)? Я вот думаю заказать, может блендер потише станет.

Кстати на рцгруп мужичек один грозится показать переделку рамы на сервы хоббикинговские 3х долларовые. Говорит что можно бошку на 5мм опустить.

tagiop

Здравствуйте!
Купил и я этого малька. Радость была недолгой, после 20-30 полетов перестал соединяться приемник с передатчиком. До этого отлетав три акка краша не было. При подключении акка мотор пикает как обычно, а вот светодиод продолжает моргать и дальше ничего не происходит. Сегодня пропаял силовые провода, хотя они были хорошо пропаяны, результата ноль. Вертик конечно знакомился с интерьером квартиры, но безобидно все целое и родное. Если кто знает что делать, подскажите пожалуйста.

Skovoroda
tagiop:

При подключении акка мотор пикает как обычно, а вот светодиод продолжает моргать и дальше ничего не происходит.

Про мотор непонятно, у меня вроде не пикает. Сервами трясет как подключается. Может в передатчике что заело? Газ на нуле? Или другой вариант выдернуть сервы и посмотреть будет ли байндица. Где то читал что иногда не байндица из за проблем сервами.

samsung
tagiop:

При подключении акка мотор пикает как обычно

Пикает не мотор а регуль сообщая что питание на него подано. Я не знаю что у вас за пульт, но в принципе все Валкеровские пульты с которыми я имел дело, не входят в режим бинда до тех пор пока все стики и тумблеры не будут установленыв безопасное положение, то-есть пока например включен Идл или стик газа находится не в нулевом положении, бинда не будет, причем пульт должен при этом еще и сигнализировать что именно надо выключить или изменить. А биндитесь Вы наверное по шаблону, сначала питание пульта, потом аккум к верту? Если так, то попробуйте сделать наоборот, практически уверен что забиндитесь с первого раза. Причем сам бинд в этом случае происходит гораздо быстрее, достаточно подключить аккум, и пока мигает диод на плате, включить питание пульта, и после этого практически сразу диод перестанет мигать, это означает что верт забиндился с пультом, можете отправляться в полет.

poker
Skovoroda:

Кстати вот замутил че чтобы канопа не сползала при крашах. Кусочек изоленты вокруг передней перегородки держалки батарейки петелькой, а остальное на канопу. Тест сильными щелбанами мод прошел.

Есть видео, там немного по другому, удобнее снимать кабинку. Но Ваш тоже вариант хороший и проще.
У меня кстати, держалка канопы отломилась в том же месте, где мужик отвёрткой показывает.

tagiop

Мотор у меня б\к, тоже не всегда пикает, бывает подключил акк, а он молчит, только сервами трясет через 1-2сек. У меня еще есть Ladybird, с этим же передатчиком все работает и летает. Сервы я выдергивал результат ноль. А вот как сервы проверить рабочие или нет?

samsung:

Пикает не мотор а регуль сообщая что питание на него подано.

Регуль пикает вместо динамика мотором.

samsung:

А биндитесь Вы наверное по шаблону, сначала питание пульта, потом аккум к верту?

Когда малек летал, то все бендилось в прямом и обратном направлении.
Сейчас не бендится ни как…

samsung

Народ, есть гораздо более простой и надежный способ упрочнения канопы, причем внешне это вообще никак не сказывается на ее виде. Просто берем и проклеиваем канопу изнутри прозрачным армированным скотчем, которым обычно авиамоделисты обклеивают самолеты сделанные из пены EPO или EPP. Скотч этот в отличии от обычного армированного, отличается особой прочностью, и при этом очень легкий. Сейчас у меня проклеен весь низ канопы, а вес при этом увеличился максимум на пол грамма. После нанесения скотча кабина становится, практически монолитная.

tagiop
tagiop:

У меня еще есть Ladybird, с этим же передатчиком все работает и летает.

Забыл написать, что передатчик у меня DEVO 8S

samsung
tagiop:

Мотор у меня б\к, тоже не всегда пикает,

Так у Вас наверное самолепное творение от WOW или RC711, не исключено что и приемнику кранты, не к добру все эти самопалы. В вашем случае остается только найти владельца DEVO передатчика и попробовать забиндить Ваш MINI, хотя если Вы говорите что QR биндится с этим же пультом, то мало вероятно, что дело в пульте. А Вы случаем не использовали ID для бинда?

tagiop
samsung:

Так у Вас наверное самолепное творение от WOW или RC711

Именно RC711

samsung:

А Вы случаем не использовали ID для бинда?

Когда достал из коробке, летал пару дней без использования ID, после постепенного освоения DEVO попробовал включить эту функцию и летал еще пару дней уже с вкл ID.
Сейчас хоть включай хоть выключай эту функцию, все равно малек молчит (вернее крыльями не машет)

samsung

Так может все-таки дело в ID, я вот например ни разу не пользовался этой функцией, честно говоря даже не знаю толком для чего она нужна, но по опыту общения со всякими паролями и идентификаторами, знаю что обычно это работает против хозяина залоченной техники. 😃

tagiop
samsung:

залоченной техники

По идее, если я в devo отключил функцию ID, то передатчик должен видеть и бендить все, что он нашел на своей чястоте ИМХО

samsung:

Так может все-таки дело в ID

Вот только циферки которые были я ужо не помню, может в этом собака порылась…

lighto

Так может дело в том что моделька настроена на бинд к определенному id пульта, а вы каким-то образом поменяли id своего пульта(сброс настроек, изменение циферок, может ещё что).
В инструкции к дево7 написано что что бы включить фикседИд надо просто в пульте кнопочки потыкать, а чтобы отключить надо подсоединить что-то там к приемнику, он там помигает как ему надо и затем выключить функцию в пульте. Тоесть сброс должен быть и со стороны приемника и со стороны передатчика.

tagiop
lighto:

сброс должен быть и со стороны приемника

Алексей, подскажи как это сделать?

lighto:

чтобы отключить надо подсоединить что-то там к приемнику, он там помигает как ему надо и затем выключить функцию в пульте

Чувствую, что это то что, мне поможет!

tagiop:

Чувствую, что это то что, мне поможет!

Со стороны передатчика—Не помоможет… Скачал с сайта Walkera настройки MiniCP, залил в DEVOсоздал новую модель без всяких ID, результат тот-же, мотор пикает как положено, диод моргает постояно и дальше 0

tagiop

Вообщем понял в чем причина!
Как говорил раньше у меня две зверушки от Walkera, это MiniCP и Ladybird работающие от DEVO8S, так вот когда скачал настройки на MiniCP, я по ошибке(в торопях) залил их на первую позицию в памяти передатчика, где были настройки от Ladybird(которая летала и соединялась по ID), соответственно они перезаписались и на первой позиции стал MiniCP с сайта Walkera. Быстро сообразив что накосячил я скачал и залил по новой на первую позицию настройки от Ladybird, по умолчанию они без ID. В результате при включении и бинда получил ту же схему что и на MiniCP…Ladybird при подключении акка ждет получить тот код который в нее прописали на старых настройках в Devo(до перепрошивке), а так как настройки в передатчике новые и по умолчанию ID отключен, то малек стоит и молчит, ждет те самые шесть цифер которые в него прописали. Теперь у меня не взлетает ни Ladybird, ни MiniCP.
Теперь самый важный вопрос, как обнулить в приемнике от Walkera функцию Fixed ID?

Маркс
tagiop:

Теперь самый важный вопрос, как обнулить в приемнике от Walkera функцию Fixed ID?

в мануале написано
подключить перемычку из комплекта к разъему BAT приемыша, затем подключить питание на любой другой разъем, лампочка начнет медленно мигать красным, значит ID-код в приемыше обнулился.

poker
samsung:

армированным скотчем, которым обычно авиамоделисты обклеивают самолеты

Владимир, где такой взять? В интернет магазинах мне не встречался, может плохо смотрел.

Skovoroda
tagiop:

Теперь самый важный вопрос, как обнулить в приемнике от Walkera функцию Fixed ID?

В коробке была такая фиговинка на верёвочке. Короче найти нужно её и воткнуть вместо сервы элеватора. Включить батарейку, должно медленно моргать светодиодом. Вынуть байнд плаг, при включеной батарейке. Должно начать моргать быстреее. Выключить миник и воткнуть серву обратно. Все должно работать. С ладибагом я даже не знаю. По инструкции.

tagiop
Маркс:

к разъему BAT приемыша, затем подключить питание на любой другой разъем

Это наверно к “настоящим…” приемышам!
Где в мальке (MiniCP) разъем “ВАТ”?

Skovoroda:

В коробке была такая фиговинка на верёвочке. Короче найти нужно её и воткнуть вместо сервы элеватора.

Воот! Я думаю, это то что надо!
Вопрос! Где находиться разъем элеватора на плате, если смотреть с верху?