mini cp от walkera

maksim_2000
yfafyz:

Убрать люфт регулируя данным стопором?

или стопором, или шестерню снизу поджать, она от крашей частенько сползает с вала.

yfafyz
maksim_2000:

или стопором, или шестерню снизу поджать, она от крашей частенько сползает с вала.

Поджать не получится, осажена до конца, это в первую очередь проверил.
Люфт убрал, аки на зарядке, завтра попробую нова)))

Маркс
yfafyz:

Люфт убрал, аки на зарядке, завтра попробую нова)))

надо бы проверить 0 градусов питча.
для ХОЛДА прописать кривую 0-0-0, включить холд и свести лопасти в одну сторону
лопасти должны быть на одном уровне.

KRAVA

У меня на стоке летал минут 5, на данный момент стоковые 240ки считаю самыми выгодными. Отлетал уже 2,5 месяца на разных устройствах - ток держат отлично. Как новые 😃

Александр_1-й

А с бл апгрейдом от 711 они можно сказать вообще не летают. Нормально полетать можно ровно одну минуту, повисеть - 2

Serg_r34

Вопрос к Александру. А резистор отвечающий за отсечку убирали? Вообще у миника печальная статистика по полету. На джиниусе, даже убитая батарейка дает 5 минут полета из которых минуты 2 можно заниматься силовыми упражнениями, остальное блинчиком. Почему у мини так все плохо не знаю, но если убить резистор о котором писали, то дыхание слегка открывается.

Skovoroda
Serg_r34:

Вопрос к Александру. А резистор отвечающий за отсечку убирали? Вообще у миника печальная статистика по полету. На джиниусе, даже убитая батарейка дает 5 минут полета из которых минуты 2 можно заниматься силовыми упражнениями, остальное блинчиком. Почему у мини так все плохо не знаю, но если убить резистор о котором писали, то дыхание слегка открывается.

А че там с телеметрией получается? она хоть както линейная или вообще не то кажет после резюка?

Serg_r34
Skovoroda:

че там с телеметрией получается?

Ни чего не получается, отсутствует как таковая

Skovoroda
Serg_r34:

Ни чего не получается, отсутствует как таковая

Печалька

Александр_1-й
Serg_r34:

Вопрос к Александру. А резистор отвечающий за отсечку убирали?

Нет. А у кого-то есть опыт уборки с брашлес апдейтом? В этом случае оно помогает?

Ratverg
Александр_1-й:

В этом случае оно помогает?

да!

Робби
Александр_1-й:

А с бл апгрейдом от 711 они можно сказать вообще не летают. Нормально полетать можно ровно одну минуту, повисеть - 2

Саш, так ты уже сделал модернизацию миника? Разочарован покупкой?

Александр_1-й

Я не делал никаких “модернизаций”, я его купил в готовом виде на 711, они его продают УЖЕ брашлесс.
Нет, не разочарован. Очень доволен, вот если время полета еще увеличиться - будет просто чудесно, но на батареях 350 мАч меня и так устраивает.

maksim_2000
Александр_1-й:

вот если время полета еще увеличиться - будет просто чудесно, но на батареях 350 мАч меня и так устраивает.

Александр, попробуй сделать вот так, будешь приятно удивлен, причем не только увеличением времени полета, но и более стабильной не снижающейся мощностью в течение всего полета, потому как

Ratverg:

сигнал от платы “сглаживается” т.е. плата сама при уменьшении напруги зачем-то даёт меньшую мощность на мотор

оффтоп. Заказывая комплектуху с хоббикинга для 450-ки лоханулся: промахнулся при указании типа оплаты, вместо paypal выбрал “VISA / MASTERCARD (No Paypal)” и мне приплюсовали сверху почти 6 баксов… изменить тип оплаты в подтвержденном, но неоплаченном заказе уже нельзя, потом-то я оплатил через палку, но сумма снялась с учетом комиссии… Написал письмо в саппорт, с предложением вернуть мне эту сумму бонусами - пока тишина…

Diman79
maksim_2000:

Александр, попробуй сделать вот так, будешь приятно удивлен, причем не только увеличением времени полета, но и более стабильной не снижающейся мощностью в течение всего полета, потому как

надо и себе наконец таки сделать

senatoreve
maksim_2000:

оффтоп. Заказывая комплектуху с хоббикинга для 450-ки лоханулся: промахнулся при указании типа оплаты, вместо paypal выбрал “VISA / MASTERCARD (No Paypal)” и мне приплюсовали сверху почти 6 баксов… изменить тип оплаты в подтвержденном, но неоплаченном заказе уже нельзя, потом-то я оплатил через палку, но сумма снялась с учетом комиссии… Написал письмо в саппорт, с предложением вернуть мне эту сумму бонусами - пока тишина…

Вернут бонусами, только за эти бонусы купить ничего не получится, всёравно нужна будет доплата с вашей карты, я сейчас пытаюсь сделать мэнибэк.

samsung
maksim_2000:

изменить тип оплаты в подтвержденном, но неоплаченном заказе уже нельзя, потом-то я оплатил через палку, но сумма снялась с учетом комиссии…

В следующий раз, просто отказывайтесь от заказа и не оплачивайте его, а параллельно оформляйте такой же заказ.

maksim_2000
senatoreve:

только за эти бонусы купить ничего не получится, всёравно нужна будет доплата с вашей карты

Да это понятно, на хоббикинге просто всегда что-то нужно, так что не пропадут, разойдутся потихоньку.

samsung:

В следующий раз, просто отказывайтесь от заказа

Я ж говорю: “лоханулся” 😃 Не нашел как отменить заказ, или надо просто было оставить его неоплаченным и все? Пусть себе висит?

alex_volt

Я резистор заменил на 8,3 кОма (был 10), телеметрия стала показывать на 0.7 Вольта больше. Сделал это из-за того, что из акка на 500 мА вылетывалось только 200-230. После мода почти до конца (процентов 20 остается)

Diman79
alex_volt:

Я резистор заменил на 8,3 кОма (был 10)

так чего то не ясно, надо уменьшить или увеличить сопротивление?

samsung
maksim_2000:

или надо просто было оставить его неоплаченным и все? Пусть себе висит?

Можно и просто оставить, HK все-равно без оплаты ничего не резервирует, так что для них Ваш заказ, ровным счетом ничего не значит, до момента оплаты. А так, рано или поздно HK пришлет напоминание о неоплаченном заказе, вот тогда можете им и ответить, что отказываетесь от покупки.