mini cp от walkera

Diman79

а смысл ставить тарелку неродную? с родными вроде как дефицита нет!

dimanovih
Diman79:

а смысл ставить тарелку неродную?

Цена(

Diman79

а разница какая в цене получается?

Strike61
Diman79:

а разница какая в цене получается?

Одна родная против ТРЕХ от wasp! Я только из-за цены и взял wasp-а… кому-то попался вроде бракованный, но у меня летает изумительно 😃 не могу нарадоваться! Когда была безветренная погода так даже круги в инверте на нем получались… вобщем реально почувствовал прогресс и желание продвигаться дальше с учетом цен на запчасти. Кстати, поломки были только в помещении, при ударе о жесткие предметы шарики на тарелке к цапфам срывает на раз. На улице за несколько десятков падений все целое, поэтому жду летной погоды и новых достижений)

PS: летает Wasp 100 nano cp порядка 5-6 минут без какого-либо вмешательства паяльником. Это я про резистор на минике.

maksim_2000
Ratverg:

Итак! Облетал новую прошивку 1.4 Прошивка реально новая, так как на ней у меня не уводит сервы, так что можно шиться - баг пофиксили Общее впечатление - верт немного по-другому летает, немного более вёрткий и лучше входит в крутые виражи, в инверте также. Вроде как реально поменьше этих сваливаний при виражах - это радует!

samsung:

верт уже не так резво стремится занять горизонтальное положение, возможно при выполнении воронки этот факт сыграет в положительную сторону, компенсации пируэта так же не заметил.

Тоже сейчас перепрошил миника, дополнить нечего, заметил все то же самое, да, сейчас как раз мучаю воронки (именно воронкой ЭТО пока сложно назвать, так, круги боками), реально легче стало получаться их летать, и с бОльшим наклоном вовнутрь воронки. По часовой, до прошивки, у меня вообще не получалось их летать, вываливался из нее и все тут, после прошивки стало немного получаться.

Strike61
Demidoff:

Ее чего, каждый день покупать надо?

Дело не только в ней, а во всех запчастях… примерно такое же ценовое соотношение.

yfafyz
Angel-iii:

Всем здрасти ! все ни как не могу поверить как так у людей миник стоко времени летает - 6-8 мин. Я как не пробовал на стоковом у меня 2,5-3,0 мин еще нормально подрывает но потом совсем уж не ахти !!!
Акки пробовал и 240 и 300 и 350.

Чуть чуть внимательнее посмотрите что написано: ВИСЕНИЕ с НЕ резкими передвижениями ))))) а вы ЛЕТАЕТЕ да еще с ПОДРЫВОМ.

Ratverg
yfafyz:

Чуть чуть внимательнее посмотрите что написано: ВИСЕНИЕ с НЕ резкими передвижениями ))))) а вы ЛЕТАЕТЕ да еще с ПОДРЫВОМ.

Надо БК ставить, со стоковым может просто не повезло с мотором.

KRAVA

У меня и на стоке около 5 минут летал без мода и 7-8 мин с модом.

Ratverg

Господа, а кто-нибудь заряжает аккумы мелкие, током не 1С, а 2-3С ? А то задалбывает ждать.

KRAVA:

У меня и на стоке около 5 минут летал без мода и 7-8 мин с модом.

миник в стоке очень придирчив к качеству аккумов.
На БК с модом на отсечку - начинает летать и шустро крутиться на тех аккумах, на которых на стоке еле ползал блинчиком.

Diman79

впаял резюк через мат и чертыхания, в итоге имеем полет с 2 минут поднялся до 6,5 и пофигу как висение или активный блин, остаточный вольтаж на акках 3,54 вольта все 3 которые я опробовал, да кстати акки сток, завтра опробую нанотеки вот это вообще бомба будет

haSh=

Эх, если б еще на Super CP кто-нить сказал что куда впаивать 😦

Angel-iii
Diman79:

впаял резюк через мат и чертыхания, в итоге имеем полет с 2 минут поднялся до 6,5 и пофигу как висение или активный блин, остаточный вольтаж на акках 3,54 вольта все 3 которые я опробовал, да кстати акки сток, завтра опробую нанотеки вот это вообще бомба будет

И мне впаяли резюк, добавили к 10 еще 27 в общем ни фига не привело к изменению, два акка отлетал все так же, да же как то показалось обороты меньше стали 😦
Что за фигня ???

Ratverg:

Надо БК ставить, со стоковым может просто не повезло с мотором.

Я уже и не знаю что делать то, попробую настройки аппа как в мануале поставить вроде было когда то получше чем по видно из Ютуба

serges59
Angel-iii:

два акка отлетал все так же, да же как то показалось обороты меньше стали

Так может у Вас моторчик уже близок к кончине - попробуйте новый поставить
Или угол лопастей далеко в плюсе(не на передатчике - в реалии) - тогда получается слишком большая нагрузка на мотор

Angel-iii
serges59:

Так может у Вас моторчик уже близок к кончине - попробуйте новый поставить
Или угол лопастей далеко в плюсе(не на передатчике - в реалии) - тогда получается слишком большая нагрузка на мотор

Моторчик больше 20 вылетов еще не видел, а углы честно не мерил высавил -60 0 +60, попробую -50 0 +50
А сдыхает то на висенье и первые честные 2,5 мин вроде нормально, но к 3,0 уже тяжко а дальше да же видно по лопостям что обороты падают при подаче шага, не говоря о звуке !
Просто привык уже к ровному звуку на 450 с гувером и оборотами 3400, так вот и придираюсь, да и еще людям не даю спакойствия 😦, не везет мне что то с ним !!!

Diman79:

впаял резюк через мат и чертыхания, в итоге имеем полет с 2 минут поднялся до 6,5 и пофигу как висение или активный блин, остаточный вольтаж на акках 3,54 вольта все 3 которые я опробовал, да кстати акки сток, завтра опробую нанотеки вот это вообще бомба будет

Сколь впаяли и на какой ??? (к 10 или к 2) ???

Ratverg
Angel-iii:

Просто привык уже к ровному звуку на 450 с гувером и оборотами 3400

ставь БК 😃 от стока ты выжмешь что хочешь

Angel-iii
Ratverg:

ставь БК 😃 от стока ты не выжмешь что хочешь

Мне много и не надо ! 4-4,30 мин полета в нормальном режиме !, я и на 450 и 550 больше не летаю на одном акке !!!

Skovoroda

И снова здравствуйте. Прилетели Седня акки с оверская. Тяжелые, похожи на 240 наверное, но в 2 раза толще, в корзину встают тютелька в тютельку, малость с натягом. Заряженных на удивление на 4 с копейками, так как час поздний, и малую нужно укладывать решил их малость разрядить и идти спать. Так вот с 4в до 3.8 время полета под 3 минуты. На первом акков влетел в стену и рухнул на батарею. Минус штырек на серводержалке, благо есть запасная. Теперь как новые снова. Обороты хз, но у меня говернор арм стоит, так тока под конец хвост вилял малость. Ждем летной погоды, может в выходные полетаем, но чуется 5 минут получиться на 13500kv без мода