mini cp от walkera

yfafyz
Diman79:

вот и пришли у меня 2 рамы, а теперь как бы и ненужно))) хотя скоро весна все пригодится)

Пригогятся точно, я пожалел что не заказал сразу))).
Акум - 11:09 до полного отключения. 2:37 висение блинчиком с НЕ РЕЗКИМИ движениями на 57-58% газа 0,5-1-1,5м от пола, столько же ±10-15сек на 61-63%газа 20-30см от пола, и остаток времени до 11:09 стоял на полу на 50% газа до выключения.

samsung
yfafyz:

и остаток времени до 11:09 стоял на полу на 50% газа до выключения.

Сколько осталось на банке после такого издевательства?

yfafyz
samsung:

Сколько осталось на банке после такого издевательства?

К сожалению нечем замерить:(

Маркс
yfafyz:

К сожалению нечем замерить

так можно и АК убить.
не стоит до отсечки разряжать.

haSh=
Маркс:

так можно и АК убить.
не стоит до отсечки разряжать.

Тут же уже писали, что отсечка на 3.5V, так что еще и после отсечки можно разряжать 😁

Маркс
haSh=:

Тут же уже писали, что отсечка на 3.5V, так что еще и после отсечки можно разряжать

у кого как, опять же это с нагрузкой или без, если без, то под нагрузкой может легко быть 3,1
по крайней мере, я проверял на своем, если до отсечки, то это 3,3В, больше до отсечки не летал ), только по таймеру, не ниже 3,6-3,7В.

yfafyz
Маркс:

так можно и АК убить.
не стоит до отсечки разряжать.

А как же рекомендации по поводу того что аки нужно время от времени полностью разряжать?
Замерил мультиметром - 3,41.

Маркс
yfafyz:

А как же рекомендации по поводу того что аки нужно время от времени полностью разряжать?

не бывает таких рекомендаций для LiPo
внимательно читаем тему Литий-полимерные (Li-Pol) аккумуляторы
и еще эту тему rcopen.com/forum/f58/topic282834
при этом имеем в виду, что 3В на банку, это напряжение ПОД нагрузкой

Leviafanas

Дайте ссылку на оригинальные 350-е от валкеры батареи!

Маркс
yfafyz:

Я как новичок и не подумал LiPo, просто акум)))).

Вы не первый , бывает ).
Мы все были новичками, многие совсем недавно.
Тоже делали ошибки, задавали “глупые” вопросы.
И спасибо многим, которые нам помогали )

yfafyz
Маркс:

И спасибо многим, которые нам помогали )

+1 Присоединяюсь

Подскажите пожалуйста, нужно ли смазывать подшипник и чем?

haSh=

Подскажите, межлопастной вал случайно не подходит к минику от блейдов?

yfafyz

Подскажите пож, можно миник настраивать так же, есть что то подобное по минику, с картинкой и разъяснением, что и как?

Три разных режима: Normal, Stunt 1 и Stunt 2 ???
Какой градус ? :wacko:

Diman79
yfafyz:

Три разных режима: Normal, Stunt 1 и Stunt 2 ???

да ёлы ты палы, замусолено до дыр, настройка как и везде ничем не отличается, настройки сделайте в нормали шаг -3/+8 градусов в айдле 1/2 -8/+8 градусов и это для миника

в идеале настраивается -3/+11 в нормале, и в 1/2 полетном(idle) -11/+11 но миник такие углы не осилит, так что подбирайте вверу градусов 7-8 все индивидуально подбирайте так чтобы иметь максимальный угол без скручивания хвоста(от резкой дачи газа)

yfafyz
Diman79:

да ёлы ты палы, замусолено до дыр, настройка как и везде ничем не отличается, настройки сделайте в нормали шаг -3/+8 градусов в айдле 1/2 -8/+8 градусов и это для миника

Ну вы уж простите меня пожалуйста. Дело в том что сделал настройки по мануал от Devo, и чушь получилась, пака не нашел от миника и не сделал как там описано.
p.s. возможно показалось, но реально стал устойчевее висеть и дольше летать(блином)😃

Маркс
yfafyz:

Дело в том что сделал настройки по мануал от Devo, и чушь получилась, пака не нашел от миника и не сделал как там описано.

так все правильно, в мануале к АПЕ общие настройки для стандартного вертолета с нормальным (а не 3 в 1) приемником, а в мануале на верт - настройки для конкретного вертолета.

с настройками от АПЫ, у Вас шаги должны были зашкаливать.
а потому он и не летал

Diman79
yfafyz:

Ну вы уж простите меня пожалуйста

не ну это вы уже перебор! я просто к тому что вопрос поднимался много-много-много раз и настройки стандартны

yfafyz:

но реально стал устойчевее висеть

скорее всего показалось так как увеличение/уменьшение углов установки лопастей никак с этим не связано

yfafyz:

дольше летать(блином)

а вот это вполне, так как уменьшение верхнего предела ведет имеенно меньшей нагрузке на мотор(меньше нагрузки - меньше потребление) ну и соответственно реакция затупляется(становится верт более вялым)

yfafyz
Маркс:

с настройками от АПЫ, у Вас шаги должны были зашкаливать.
а потому он и не летал

Все верно, поэтому пока ждал ответ искал мануал на верт, сейчас все отлично.

Diman79:

не ну это вы уже перебор! я просто к тому что вопрос поднимался много-много-много раз и настройки стандартны

Да я понимаю, просто мельком пробежался по страничкам(а их за сотню), не увидел и решил по скоренькому спросить…так как если чесно не много испугался, что все настройки посбивал и даже не записал как все было)))

Сейчас не много полетал, (я всегда “балуюсь” холдом - привыкаю так сказать (возможно так нельзя делать)). Вообщем уронил верт но чуть чуть не правильно упал он, и немного шестерня “слезла” с вала (буквально 1,5-2мм) так вер даже на полном 100% газа не взлетел. Я подумал что что то сломалось, заметил люфт, поправил и сразу взлетел)))

Маркс
yfafyz:

Все верно, поэтому пока ждал ответ искал мануал на верт, сейчас все отлично.

так маленькая книжка в коробке с вертом должна была лежать, страничек 20 наверное ))
из них по делу - две или три