mini cp от walkera

samsung
Kisel_S:

Но на сколько я знаю липохи не теряют ёмкость при минусовой температуре или я не прав?

Глубокое заблуждение, полимеры как раз очень сильно могут на морозе терять емкость, поэтому надо взять за привычку отогревать аккумы перед полетом, если они до этого были слегка подморожены.

Diman79
samsung:

поэтому надо взять за привычку отогревать аккумы перед полетом, если они до этого были слегка поморожены.

да и не только, погреть аккки перед полетом в минус это АКСИОМА если же конечно не хочется с промороженных получить процентов так эдак 30 отдачи всего то

Kisel_S
Diman79:

Саня а ты резюк впаивал?

хотел, но не впаял т.к. слишком мал оказался для моего пояльника.

Diman79:

если же конечно не хочется с промороженных получить процентов так эдак 30 отдачи всего то

проверил мои якобы разряженные аккумы…всунул в зарядку, а они заряжены до 8,19В 😃 А те пару раз когда я полетал нормально зимой видимо я последние акумы в дублёнке в кармане держал пока летал на предыдущих, а карман тонкий, вот они отогрелись… а так акумы обычно лежали в пакете в холодной машине до полётов… теперь ясно что за чудеса. Странно, но я точно помню что читал про липольки и было написано что ёмкость не теряется… и в регистраторе автомобильном, который постоянно в машине в любые морозы, да по нескольку дней и показывает полную батарею когда прихожу…странно.
Кстати, пришли моторы от симы, поставил в хвост… как только завёл верт с новым движком в жопе, его как начнёт крутить вокруг своей оси… пришлось тримерами подгонять, может типо мощнее стокового или оборотов больше (ну или витков). В общем тримерами подогнал, но если долго висеть, хвость вправо уводит, слегонца так, если обычно летать, то не заметно, но всё ровно факт. На родном я висел по целому аккуму и хвост был как прибитый.

samsung
Kisel_S:

до 8,19В

Может все-таки до 4.19…?

Kisel_S
samsung:

Может все-таки до 4.19…?

точно, в голове 2s сидит, т.к. сейчас в основном на траксике гоняю

Kisel_S

сегодня дозарядил все акумы на умной зарядке с балансиром, положил их в карман джинсов (карман тонкий и постоянно прилегает к телу). Один фиг, из 8 акумов отлетал 2,5 минуты только один, причём нанотеч, что странно. Все остальные либо сразу с трудом поднимали верт, либо поднимали на минуту максимум… балин,я в расстройстве… получается или я акумы как-то убил все сразу, либо дело не в них, т.к. они всегда были в кармане. Ещё варианты - искать плохой контакт в силовой, проводах, либо подгорел регуль… это можно будет выяснить только подключив бк систему. Какие ещё варианты есть?

Маркс
Kisel_S:

Какие ещё варианты есть?

для начала взлететь в тепле, если не взлетит, значит дело в оборудовании, тогда и искать.

Serg_r34
Kisel_S:

либо подгорел регуль

Т.е. все это на БК моторе?
Я за провода, где то разлохматился. А регуль подогреть, мне кажется, еще постараться надо, у меня даже после 150 флипов подряд 65гр показывает.

Kisel_S
Маркс:

для начала взлететь в тепле, если не взлетит, значит дело в оборудовании, тогда и искать.

это на “типо” севших на улице акумах, я так понял?

Serg_r34:

Т.е. все это на БК моторе?

нет, на стоке. Из БК системы жду пиньён 😃

Вот хочу регуль 10 ALT подключить попробывать, не врубаюсь откуда управляющий сигнал брать. По идее нужно тыкать в разьём от старого мотора, но проводок в канекторе почему-то стоит на минусе… т.е. если всунуть как пришёл регуль, то минус будет управляющим сигналом для регуля, это меня как-то смущает. Может просто регуль от 4#6, а у него там полярность другая. В общем перекидывать проводок в конекторе, чтобы на регуль плюс пошёл или нет?

Serg_r34
Kisel_S:

Из БК системы жду пиньён

если все остальное есть, не трать время, переставь пиньен от старого мотора

KycokOl
Serg_r34:

переставь пиньен от старого мотора

А старым мотором из рогатки стрельни, куда нибудь.

Serg_r34
KycokOl:

старым мотором из рогатки стрельни

точно!, а если понравится, могу еще пару-тройку подкинуть

Kisel_S
Serg_r34:

переставь пиньен от старого мотора

я бы с радостью, да снять не могу, покоцал всего бедного… пол зуба отколол…решил чем месяц вообще не летать, лучше на стоке хоть как пока.
Так куда управляющий провод рега то конектить?

KycokOl
Kisel_S:

Так куда управляющий провод рега то конектить?

В разъем мотора ОР.

Serg_r34
Kisel_S:

снять не могу, покоцал всего бедного… пол зуба отколол…

Да ты просто кудесник, топором что ли снимал. Ни чего сложного. Тиски разжимаешь, поперек 2 гвоздя, я пинцет кладу, в проем вставляешь мотор с пиньеном и сверху по оси(в торец) стучишь такой же осью. После того как пиньен снимется, зажимаешь его в патрон дрели, благо там хвост есть и накручиваешь на сверло 1.5мм, которое в те же тиски и зажимаешь.

Kisel_S
Serg_r34:

После того как пиньен снимется, зажимаешь его в патрон дрели, благо там хвост есть и накручиваешь на сверло 1.5мм, которое в те же тиски и зажимаешь.

я мотор купил с валом 1мм, поэтому даже если и сниму, придётся как-то крепить или клеить… с тисками и пинцетом нужно попробовать…

KycokOl:

В разъем мотора ОР.

это я уже понял, меня больше смущает почему в этом разьёме только один провод и именно минус! Может перекинуть провод в разьёме?

maksim_2000
Kisel_S:

меня больше смущает почему в этом разьёме только один провод и именно минус! Может перекинуть провод в разьёме?

Не надо ничего перекидывать, так и должно быть,у нас плюс приходит постоянный, а управление скоростью/мощностью мотора идет по минусу

serges59
Kisel_S:

да снять не могу, покоцал всего бедного

Существуют съемники например эдесь
myrcmart.com/walkera-gear-removal-puller-kit-p-308…
раз купил и забыл об этой проблемме

Kisel_S:

поэтому даже если и сниму, придётся как-то крепить или клеить

На локтайт

Kisel_S:

я мотор купил с валом 1мм,

А что за мотор

Kisel_S
serges59:

Существуют съемники например эдесь
www.myrcmart.com/walkera-gear...qaq8c8gp7l3gh1
раз купил и забыл об этой проблемме

я знаю, что существуют, но проще купить новый пиньён в 10 раз дешевле, всё ровно ждать месяц, а пиньёны меняются обычно один раз в жизни вертолёта при абгрейде на БК. Поэтому покупка скорее нерациональна, чем полезна.

serges59:

На локтайт

его тоже нужно покупать и ждать месяц, где его можно купить в минске без понятия. Болты в автомодели сажу на супер клей, результат вполне устаивает.

serges59:

А что за мотор

был не внимателен и купил с05м со сточенным валом для mcpx

serges59
Kisel_S:

всё ровно ждать месяц, а пиньёны меняются обычно один раз в жизни вертолёта

Если это последний вертолет в вашем хобби то да:P😁 - шутка конечно
У меня вопрос по тахометрам - выбор велик от 10 до 100 и выше долларов -
кто какой использует и что посоветуете - сам ни разу не пользовался