mini cp от walkera

Робби

У меня Devo8 - почти 2 года! Ни одного отказа, более 1000 вылетов наверное)))) Летаю то каждый день!
А вчера так метров на 30-50 отлетал до точки и всё хорошо было!

Но доверие уходило только по одному случаю. Иногда не показывает разряд акка. Но это мая вина я использую другие акки. Хотя сейчас показывать стала.
И один случай отошло питание в аппе. Вертолет упал. Но и там я нашел решение, теперь прокладки просовываю в месте с акком.

samsung
Eugen_G:

Засим флуд заканчиваю.

Абсолютно согласен, флуд он и есть флуд. Все те недостатки, что Вы с такой тщательностью нашли на просторах форума, так или иначе присутствуют в аппах любого производителя. Большинство тех проблем которые описаны выше, уже давно решены в новых прошивках, что касается резистора, который мне пришлось заменить, то с тех пор этот узел о себе не напоминает, и можно подумать, что на тех же Футабах и Спектрумах, резисторы вечные, и ни у кого из строя не выходили. Давайте будем действительно объективны, и например почитаем тему про новую Футабу 14, где не раз упоминалось о крашах из-за некорректной работы модуля телеметрии, так что с таким же успехом, можно сказать, что я не пойду летать на поле, на котором люди летают на своих 600ых Рексах, под управлением Футабы. Но это будет называться именно психозом, поскольку вне зависимости от бренда, возможны программные глюки, бракованная партия деталей, и кривые ручки пользователей.

P&S Я живу в Мегаполисе и мест для полетов, в черте города реально очень мало, так что приходится на поле иногда в очереди стоять, что бы полетать, при этом рядом со мной находится много коллег по хобби, но как ни странно, за несколько лет полетов на этом поле, я имея уже второй передатчик от Валкеры, никого не испугал своим присутствием. 😃

haSh=
Робби:

И один случай отошло питание в аппе. Вертолет упал. Но и там я нашел решение, теперь прокладки просовываю в месте с акком.

У меня тоже китайская машина 2 года, ни одного отказа!!! Но доверие ушло только по одному случаю, когда на 120км\ч на повороте заклинила рулевая рейка…
Но я полностью доволен своей машиной.

Mephisto

Присоединюсь к дискуссии.
Имею Devo 8S - аппаратура отличная! Ни каких нареканий за почти год использования. В руках сидит как влитая, ни 1 аппаратура так в руки еще не ложилась.
С альтернативной прошивкой так ей теперь вообще цены нет, но вот настройки там УБИТЬСЯ МОЖНО. Ни где такого замудренного интерфейса еще не видел. Как то раз после долгих мучений настроил на 250ку DSM2, так потом настройки сбились и сколько бы голову не ломал, настроить больше ни смог. По тому вернулся на стандартную валкировскую прошивку.
А на счет уверенности в аппаратуре, ну сказать по правде, для 550ки не рискнул ее использовать, купил Futaba 8FG. А до 250 класса Devo8S самое оно. Ну может 450ку с 2мя сателлитами тоже не страшно будет запускать 😃

samsung
Mephisto:

А на счет уверенности в аппаратуре, ну сказать по правде, для 550ки не рискнул ее использовать

Учитывая столько положительного настроя, в итоге столь пессимистичное заключение. Почему не рискнули, что настораживает, какие у этих опасений предпосылки? Все классно в Валкеровской аппе, но летать на ней как то не рискую, точно массовый психоз, иначе не назовешь. 😃

Mephisto:

Ну может 450ку с 2мя сателлитами тоже не страшно будет запускать

О каких сателлитах идет речь, тоже не очень понятно. Если сателлиты, на сколько я знаю используются только на DSM аппаратуре, а летаете на Футабе, и как я понял DEVO тоже вернули на стоковую Валкеровскую прошивку.

Nevai
samsung:

я имея уже второй передатчик от Валкеры, никого не испугал своим присутствием.

А вы полетайте на 700 размере разок с этим передатчиком, глядишь и очереди не будет на полеты 😃

Готов поменять дево 8 на ЖР11, есть желающие? То есть предлагаю супер-навороченный китайский передатчик, с настоящим тачскрином, на котором нихрена не видно, дурацким стилусом, кривым меню, косой телеметрией и непонятно как работающей (точнее вообще не работающей) системой Fixed ID, с незабываемой мелодией в стиле лучших китайских композиторов, которой вы сможете наслаждаться в долгие минуты ожидания, пока волшебный передатчик грузит свою потрясающую ОС! Взамен прошу всего лишь обычный передатчик, у которого экран совсем не цветной, музыки там нет, он только пищит, в меню глюков нет ( но так же не интересно), дальность работы у него значительно превышает все допустимые возможности вашего зрения, так что отпустить модель что бы она потеряла сигнал и включился файл сейв шансов практически нет, а это в свою очередь лишает вас возможности получить незабываемые ощущения от созерцания неуправляемого полета. Ну короче меняю алмаз на фуфло!

Eugen_G
Mephisto:

А на счет уверенности в аппаратуре, ну сказать по правде, для 550ки не рискнул ее использовать, купил Futaba 8FG. А до 250 класса Devo8S самое оно. Ну может 450ку с 2мя сателлитами тоже не страшно будет запускать

Ну вот и я о том же…
А насчет альтернативных прошивок и всяческих переделок - где то на форуме( кажется в ветке про турнигу) кто-то сказал умную мысль, что доработка аппаратуры -отдельное хобби и многим нравится им заниматься. А те кто хочет летать - берут нормальную аппу.
Простите, не удержался. Теперь точно все.

Mephisto

Да не Дево классно, но для небольших вертолетов. На симмуляторе супер летать. Да и дизайн - попонтоваться можно!
Но я вырос из Китая, купил себе дорогую аппаратуру, переплатил за БРЕНД - но я уверен что не зря.
Футаба надежная 100%, конечно бывают и бракованные исключения но тем не менее… Полетать на октокоптере с дорогущей камерой по ФПВ я уверен что не смогу на на Дево 8S, а если и смогу то это будет реально очень страшно. Я не спорю что сигнал у Дево устойчивый, но на сколько метров? - максимум 800. А Футаба я уверен на 2км+ без проблем полетит

samsung:

Почему не рискнули, что настораживает, какие у этих опасений предпосылки?

Лично на моей 8ке не было проблем, а у брата на Дево 7 ни однократно связь с вертолетом терялась после 15-30 метров

samsung
Nevai:

Готов поменять дево 8 на ЖР11, есть желающие?

Если бы был у меня это передатчик, с учетом того что я знаю о DEVO8S и того что некоторые здесь видеь в упор не хотят, то поменялся бы, не глядя. В любом случае, как альтернативу свой аппе, ни Спектрум, ни JR, даже не рассматриваю. Будет мало восьми каналов, возьму DEVO12, ну а если и 12ти станет не хватать, так и быть присмотрюсь к какой нибудь Футабе, типа 18MZ, поскольку на что то меньшее, менять свой пульт не вижу смысла.

Nevai:

с настоящим тачскрином, на котором нихрена не видно

Да, тачскрин настоящий, не такой конечно как на Айфоне, но все равно тачскрин, с читаемостью тоже особых проблем не возникало, максимум что иногда приходиться делать, это на ярком солнце, прикрывать ладонью, но это совсем незначительный недостаток, учитывая все преимущества и удобства, от цветного, сенсорного экрана.

Nevai:

дурацким стилусом

Стилусом пользуюсь очень редко, и не из-за того что он дурацкий, а реально практически в нем нет необходимости, все прекрасно нажимается и без него.

Nevai:

кривым меню

Лично для меня меню DEVO8, является образцом логики и лаконичности. Практически любая функция, находится и настраивается без заглядывания в инструкцию, которой кстати я практически и не пользуюсь.

Nevai:

косой телеметрией

В чем косячность телеметрии на DEVO мне сие не известно, но случаев крашей и других неприятностей по ее вине, лично мне не известны, хотя в той же “нормальной” аппе под названием Футаба, телеметрия действительно давала прикурить, пока не разобрались что к чему. Но это же Футаба, как ее можно за это критиковать, это же только “именитые” производители могут себе позволить накосячить в железе и ПО, а навороченный китайский передатчик, должен работать как Швецарские часы, а если ошибется на одну тысячную секунды, то подвергнуть его публичному осмеянию и презрению.

Nevai:

и непонятно как работающей (точнее вообще не работающей) системой Fixed ID

У кого не работающей, а у кого и работающей. Было время игрался с этим ID, все прекрасно функционирует, модель биндится мгновенно, после выключения-включения передатчика, бинд восстанавливается. В чем выражается не работоспособность этой функции, видимо известно только узкому кругу пользователей.

Nevai:

с незабываемой мелодией в стиле лучших китайских композиторов, которой вы сможете наслаждаться в долгие минуты ожидания, пока волшебный передатчик грузит свою потрясающую ОС

Такое впечатление, что сообщение писалось в немного неадекватном состоянии, и находясь в нем, являлись китайские мелодии, кстати о каких мелодиях идет речь? Что надо покурить, что бы услышать эти мелодии, может отсыпите немного, я тоже хочу музыку послушать. И почему реально мгновение, которое требуется для включения DEVO, Вам показались вечностью, тоже не понятно, видимо это действие, все тех же препаратов. 😃

Nevai
Eugen_G:

Давайте не будем ставить друг другу диагнозы, хорошо?

Просили же! Не понимаете?

Я уважаю вашу точку зрения и всего лишь пытаюсь высказать свою. Если вас что-то не устраивает, не читайте или нажмите кнопку игнор и для вас мои сообщения исчезнут навсегда.

Мое мнение -валкера говно, все попытки переубедить меня в этом обречены на провал. Не стоит тратить ваше время на это.

Ratverg

Чёт я не понял, а за счёт чего футаба пробивает на 2 км? У неё же передатчик тоже на 100mw или нет?

Маркс
Ratverg:

Чёт я не понял, а за счёт чего футаба пробивает на 2 км? У неё же передатчик тоже на 100mw или нет?

разница в протоколах, помехозащите, высокоскоростном коде избыточном коде и использовании частот.

У фриски тоже 100 но на ней FPV и планера термики летают.

Ratverg
Маркс:

разница в протоколах, помехозащите, высокоскоростном коде избыточном коде и использовании частот.

Дак мощь-то 100mw или больше?
Спектрум вроде стоковый тоже метров 500-800 бъёт.
Вообще 100mw - на 2-3км и ненаправленных антеннах увереный приём - как-то сомнительно…

Маркс
Ratverg:

Дак мощь-то 100mw или больше?
Спектрум вроде стоковый тоже метров 500-800 бъёт.
Вообще 100mw - на 2-3км и ненаправленных антеннах увереный приём - как-то сомнительно…

Саша, я как инженер-связист, со всей ответственностью могу заявить,
что разные протоколы, избыточность кода и многие другие параметры, могут значительно увеличить дальность уверенного приема при одной и той же мощности передатчика.
А кроме того не стоит забывать о чувствительности и селективности приемника.

как пример, дорожный радар Стрелка-СТ излучает сигнал на уровне помех, поэтому до недавнего времени мало какие радар-детекторы его обнаруживали на достаточном расстоянии, пока не расшифровали его код и не начали селектировать сигнатуры кода на уровне помех
как результат целая линейка радар-детекторов Storm и Inspector видят стрелку за 1-2 км по прямой.

Робби
Mephisto:

Но я вырос из Китая

ох маркетологи Вы наши. Я вырос из Китая! Звучит не правда ли!
Но китай сейчас это не тот китай какой был раньше!
В китае собирают Futaba 8FG (которая мня вообще всбесила и местных пилотов, говнища аппа, господи простите меня обладатели, но я имел дело с ней еще 1.5 года назад) Walkera - это инновационная компания. Они только начали и догнали почти то говнище по качеству!! Тогда как ФУфу фу блин, простите уже сколько лет делает. Дайте Walkere годика 2 или 3 и она обгонит фу фу как там её тьФУ ты "ФУ"ТАБА.
Я сам люблю больше СПЕКТРУМ 7S. Но Devo 8 это только начало! Китайцы делают то что покупают в Америке! Просто сметают потому что цена окупает и Валкера огромный КОНКУРЕНТ другим производителям.
Или Вы думамете Фушники не огладываются в страхе что там Китай натворил, не уверен, очень не уверен!
Так что за китаем будущие. Увы Россия пока не в счет. Увы. Я патриот России!

Mephisto:

Футаба надежная 100%

Всё что делает человек надежность 99 и 9 процетов в лучших изделиях века. Даже электро атомные станции дают сбой и к сожалению жизненно важные и супер догие аппараты искуственной поддержания жизни. Изучать жизнь Вам еще видимо долго нужно будет.

Mephisto:

А Футаба я уверен на 2км+ без проблем полетит

Фу просто мощнее имеет установку. Это и понятно Валкере это не нужно.
Когда Валкера захочет слизать технолгию 2 и 15 км - выдет новый передатчик

samsung:

Стилусом пользуюсь очень редко, и не из-за того что он дурацкий, а реально практически в нем нет необходимости, все прекрасно нажимается и без него.

а я что-то стилусом пользуюсь в последние время. Нравится)))

samsung:

Лично для меня меню DEVO8, является образцом логики и лаконичности. Практически любая функция, находится и настраивается без заглядывания в инструкцию, которой кстати я практически и не пользуюсь.

во - аргумент. И я так думаю. Прикиньте я поддакиваю. А что делать - факт - есть факт!

samsung:

а навороченный китайский передатчик, должен работать как Швецарские часы, а если ошибется на одну тысячную секунды, то подвергнуть его публичному осмеянию и презрению.

проявление стадности у народа.

samsung:

И почему реально мгновение, которое требуется для включения DEVO, Вам показались вечностью, тоже не понятно, видимо это действие, все тех же препаратов.

там грузится система, если стик подня газа вврх сразу экран загорается. Когда я настраиваю, то пропускаю загрузку. Когда летаю, то никогда не пропускаю.

А знаете - минус у Дево 8S всё есть - К сожалению нельзя включить передатчик и оставить его. А потом подгрузить вертолет к нему.
Нужно быстро включить передатчик, потом так же быстро вертолет.
Я в последние время первым передатчик включаю!
Хотя потом… после спепки, при смене акка работает и всегда цепляет модель без проблем! Видимо ID для этого и служит. Приявязка модели.
А вот тот же спектрум позволят включить аппу протись с ней до полянки и достать вертолет подключить питание и полететь.

Nevai:

Мое мнение -валкера говно, все попытки переубедить меня в этом обречены на провал. Не стоит тратить ваше время на это.

а что Сергей сидим в ветке тогда?

P.S -это только для моего мозга, тоесть я живу собственно не оринтируюсь на других. Это значит моё мнение составленное из личного опыта использования и прочтения форумов и личном общение. Не принимайте моё мнение за данность, простите если кого-то чем-то задел. Не принимайте обид. Пожалуйста! Вы всё равно сделали правильно и Ваш выбор уважаю.

samsung
Eugen_G:

Давайте не будем ставить друг другу диагнозы, хорошо?

Nevai:

Просили же! Не понимаете?

У Вас похоже ко всем “антиВалкераманиям” еще и раздвоение личности имеется, или Сергей Куриленко (nevai) и Евгений Гладышев (Eugen_G) это один и тот же пользователь? Ну как тут удержаться от диагноза… 😃

Nevai:

Мое мнение -валкера говно, все попытки переубедить меня в этом обречены на провал.

Что самое интересное, у меня даже в мыслях не было кого либо переубеждать, просто высказываю свое мнение, причем заметьте и с интересом прислушиваюсь к чужому мнению, а не ставлю по Вашему совету, неугодного мне пользователя в игнор. Я открыт для диалога, даже с людьми имеющими, в корне отличающуюся от моей, точку зрения. Ведь в споре рождается истина, не так ли? А вот как раз Ваша право, не читать мои сообщения, раз уж Вы так дорожите своим мнением и Вас раздражает, любая попытка его изменить.

Ratverg:

Чёт я не понял, а за счёт чего футаба пробивает на 2 км?

Только что общался с человеком, который уверяет, что под управлением футабы, улетал на самолете на расстояние в шесть километров. А на том поле где я летаю, один мой товарищ со Спектрумом терял самолет, на в том месте и расстоянии, где я летал на своей Восьмерке, без намека на потерю сигнала. Так что пути радиоволны неисповедимы.

Робби:

А знаете - минус у Дево 8S всё есть - К сожалению нельзя включить передатчик и оставить его. А потом подгрузить вертолет к нему. Нужно быстро включить передатчик, потом так же быстро вертолет.

Роман, этот минус легко превращается в плюс, в случае использования FixID.

Робби:

А вот тот же спектрум позволят включить аппу протись с ней до полянки и достать вертолет подключить питание и полететь.

Именно так DEVO и работает, когда модель привязана к пульту по ID коду.

Робби:

там грузится система, если стик подня газа вврх сразу экран загорается. Когда я настраиваю, то пропускаю загрузку. Когда летаю, то никогда не пропускаю.

Роман, вот от тебя честно не ожидал услышать такие слова, уж за то время сколько ты летаешь на Восьмерке, можно было понять, что никакой системы не грузится, точнее она загружается мгновенно, а в то время которое пульт после включения, как некотырые думает грузит ОС, на самом деле пульт просто находится в режиме бинда, и если вы первым подключаете модель, либо успели подключить аккум к модели раньше чем закончилось время бинда, то можите смело дернуть один из стиков, тем самым прервав процесс бинда, результат будет точно такой же, как если бы вы дождались конца процедуры бинда. Попробуй включить FixID, и сильно удивишься, когда после включения, никакой так называемой загрузки ОС даже и в помине не будет, пульт просто мгновенно включится и перейдет в режим ожидания, как только в зоне действия включится приемник с тем же ID кодом, мгновенно произойдет бинд. Так что все очень просто и удобно, это же Валкера! 😃

teremok

Столько слов, столько букв, откуда у людей столько времени писать? непонимаю 😎

Ну и я напишу:

Был изначально devo7 очень классный взрослый пульт для валькира моделей. Но когда вышла прошивка пришлось купить devo 8s чтобы ловил и dsm. В итоге проффесиональный пульт с интуитивно понятным интерфейсом и самое главное ловит все мои 9 моделей. А если бы был спектрум то ловило бы всего 5 моделей.

Кто то написал что стилус дурацкий 😃 Люди что за бред вы городите. Палка как палка, чтобы выставить кривые и прочие цифры в самый раз. Или что нужна жирнее палка чтобы крепче держать или как 😃

После devo8s вообще не понимаю как пульты могут продавать за такие бешенные деньги. Ну что в этих пультах есть, что нет в devo8s.
Щас летаю на квадрике naza и все функции повесились на пульт. Для всего места хватило!

senatoreve

Собираю Хайробо Шатл, пульт - дево7. Если по вине аппы развалю верт я сообщу)

teremok

Андрей ты разобьешь модель если пульт не включишь, а модель с руки запустишь, а остальных вариантов нет, так что выкинь из головы 😃

Mephisto
Робби:

Walkera - это инновационная компания. Они только начали и догнали почти то говнище по качеству!! Тогда как ФУфу фу блин, простите уже сколько лет делает. Дайте Walkere годика 2 или 3 и она обгонит фу фу как там её тьФУ ты "ФУ"ТАБА.

Ну знаешь, какие бы там не были инновации Футаба на месте тоже не стоит. Да и выбор аппратуры - это вопрос религии. И я всегда сравниваю АППЫ как автомобили. Футаба - это Мерседес, думаю ни кто спорить не будет. А Валкира - новороченный напичканный всевозможными прибамбасами Ниссан. От сюда и вывод, если есть желание заплатить за качество проверненное временем, за надежность, за БРЕНД в конце концов, почему нет? Не спроста пилоты всего мира летают на Футабах, JR ах и немного на спектрумах…
Ну да щас начнете что они рекламируют их, им за это огромные бабки платят. Да пусть так! Но значит эти фирмы могут себе это позволить, а это тоже о чем то и говорит!