mini cp от walkera

Александр_1-й

Мини - стабильнее, супер - более живой. Основное отличие - электроника серв у супера не в самих сервах, а на основной плате, поэтому запасные сервы стоят не по 12 баксов, а по 4-5. Впрочем, при использовании сервомода это отличие весьма не существенно.

Маркс
Александр_1-й:

Гена, на такой балде может летать либо шестибаночная шестисотка, либо 12 баночная семисотка (на двух таких) У него - 600-ка

Спасбо Саша, точно говорил, старый я стал, склероз мучает ))

Nemesis
Александр_1-й:

Мини - стабильнее, супер - более живой. Основное отличие - электроника серв у супера не в самих сервах, а на основной плате, поэтому запасные сервы стоят не по 12 баксов, а по 4-5. Впрочем, при использовании сервомода это отличие весьма не существенно.

а живой в смысле??? скачет туда сюда шустрее?

Nemesis

ммм…подскажите магазин забугорный где можно Мини купить по норм цена и норм цена на доставк?

Diman79
Nemesis:

Всмысле? Он что без передачика?

Вы издеваетесь? ну в ссылке то посмотрите и там ясно что по той которую дали идет с пультом 7Е, а есть варианты 7/7E/8S/10/12 ВЫБИРАЙТЕ!!!

Nemesis
Diman79:

Вы издеваетесь? ну в ссылке то посмотрите и там ясно что по той которую дали идет с пультом 7Е, а есть варианты 7/7E/8S/10/12 ВЫБИРАЙТЕ!!!

ну вот я чтото и запутался 😃)
наверно 7e хватет, 10 слишком дорогой-да и незачем, я же из RC car, а вертик это уже будет второе.
да и 7е поменьше для меня как раз-у меня пальцы не большие 😃

так какие из ЗЧ докупать при заказе???
сколько он летает от 1 заряда?

Diman79
Nemesis:

ну вот я чтото и запутался

елы та ты палы Вы поднимаете опять темы которые мильён раз обсасывали((((
7e маленький полуигрушечный пульт
7 простой полноценный пульт
8s полноценный пульт с цветным сенсорным экраном и возможностью альтернативной прошивки + телеметрия
10 монохромный дисплей с альтернативной прошивкой + телеметрия

Nemesis:

так какие из ЗЧ докупать при заказе???

реально лениво опять писать, ну гляньте выше то(((

Nemesis:

сколько он летает от 1 заряда?

2-8 минут

и можно вопрос? Вас Тимофей зовут?))))

haSh=

Распродал я всё что осталось от сгоревшего Super CP (кое какие з\ч конечно оставил), и заказал Миника. Наконец смогу нормальный БК поставить, выпаять резюк и не мучаться.
Напомните плиз, откуда там резинки ставяться для серво мода.

Leviafanas

А напомните, пожалуйста, куда их там ставить? Просто между качалкой и линком?

Ratverg
Leviafanas:

А напомните, пожалуйста, куда их там ставить? Просто между качалкой и линком?

на разрезанный рог надевать, чтобы стянуть его сильнее

Nemesis
haSh=:

Распродал я всё что осталось от сгоревшего Super CP (кое какие з\ч конечно оставил), и заказал Миника. Наконец смогу нормальный БК поставить, выпаять резюк и не мучаться.
Напомните плиз, откуда там резинки ставяться для серво мода.

а что с супером плохо??
какой именно двиг будите ставить?

Diman79:

и можно вопрос? Вас Тимофей зовут?))))

злой вы,уйду я от вас 😦

Diman79
Nemesis:

злой вы,уйду я от вас

чего же злого в этом вопросе?)

Ratverg:

на разрезанный рог надевать, чтобы стянуть его сильнее

я к стати иначе сделал, без резинок вовсе, а именно, проблема легкого проворачивания разрезаной качалки в том что винтик ее крепления садится на конус и раздвигает ее, я между качалкой и винтом поставил плоскую шайбу из твердого пластика (кредитка) и все отлично, что вам и рекомендую, хотя резинки можно тоже попробовать(только не из аптеки😁)

Ratverg
Diman79:

я к стати иначе сделал, без резинок вовсе, а именно, проблема легкого проворачивания разрезаной качалки в том что винтик ее крепления садится на конус и раздвигает ее, я между качалкой и винтом поставил плоскую шайбу из твердого пластика (кредитка) и все отлично, что вам и рекомендую, хотя резинки можно тоже попробовать(только не из аптеки)

да не, с резинкой лучше 😃 то что раздвигает болт - это известно. У миника крепкие сервы, с резинкой не ломает шестерёнки, проверено, можно и резинку одеть - реже будет проскальзывать.

Diman79
Ratverg:

можно и резинку одеть - реже будет проскальзывать

можно то оно можно, но их нет под рукой а ждать месяц(((( хотя надо пройтись по сантехнике и по автомагазинам

Nemesis
Diman79:

чего же злого в этом вопросе?)

Да я шучу.

Я так понял вы талкаете меня на растраты а именно
mini cp+devo 8s+ ЗЧ+ БК ставить
Ааааааааа

Leviafanas

Ну я не смог натянуть резинку на рог (звучит похабно…), просто подложил под разрезанный линк, тоже полегчало.

Ratverg
Nemesis:

mini cp+devo 8s+ ЗЧ+ БК ставить

можно и не 8-ку а 10. А так да, самый правильный вариант)

Leviafanas:

Ну я не смог натянуть резинку на рог (звучит похабно…), просто подложил под разрезанный линк, тоже полегчало.

да, натягивается тяжко! я натягивал либо пинцетом (надеваешь на кончик пинцета, раздвигаешь пинцет чем-то вроде шила, так чтобы пролез рог, и стаскиваешь на рог)
Либо толстой иголкой. половину держишь ногтем у основания рога, и иголкой сильно растягиваешь колечко и пододвигая влево-вправо натягиваешь.

Рог надо обязательно снять с сервы сначала.
Вообще, если наловчится - быстро выходит.