mini cp от walkera

Александр_1-й
Leviafanas:

Надежность по отзывам не очень. Хотя это в очередной раз холливар открывает.

И хде эти отзывы? У нас товарищ второй сезон на Дево 8 летает, и на миниках, и на блейдах и на 450-ке, сейчас вон вроде до 500-ки добрался, и тоже на Дево 8 летать будет.

samsung
Александр_1-й:

У нас товарищ второй сезон на Дево 8 летает, и на миниках, и на блейдах и на 450-ке, сейчас вон вроде до 500-ки добрался, и тоже на Дево 8 летать будет

Что там 500ка, у меня товарищ уже до 700ки добрался, и все с тем же DEVO8. 😃

Diman79
Александр_1-й:

И хде эти отзывы?

вот и мне интересно, а то выходит как у бабок на скамейке “Иванна слышала, Никоноровна сказала что Васильевне Дмитрич у Ксенофонтовны баню поставил” а Ксенофонтовна ту баню и в глаза не видела)))

Ratverg
Александр_1-й:

И хде эти отзывы? У нас товарищ второй сезон на Дево 8 летает, и на миниках, и на блейдах и на 450-ке, сейчас вон вроде до 500-ки добрался, и тоже на Дево 8 летать будет.

Вообще, я сегодня полетал на самодельной FPV коровке от валькеры с дево 10. Дак радио связь у меня в поле начала пропадать на расстоянии 400 метров в воздухе, метрах в 10 над землёй! Видео при этом ещё было нормальное.
При этом есть отзывы что с футабой дальность 2 км на тех же 100 mw что и у дево. Если отзыв о футабе правдивый, то имхо и спорить нечего - футаба рулит.
А вообще отказов электроники у миника у меня было очень много. Причина - тонкий текстолит, и результат, при крашах - отпаивается что-нибудь.

Kisel_S:

то вниз до предела вжикнет, то вверх, но в основном только подпрыгивает вверх с хаотичной последовательностью.

неконтакт или непропай.

haSh=

Многие и на китайцах ездят, с их фольгой вместо кузова и нормально, машина ездит, а что еще нужно? Конечно, пока в ДТП не попадут. Каждый делает свой выбор и у всех есть своя ИМХА. Даже если тот товарищ всего один раз увалит 700-ку из-за передатчика, потому как там через 2 года кондёры повысыхают - это с лихвой покроет выбор “хорошего” китайского передатчика за $150.

Diman79
Ratverg:

При этом есть отзывы что с футабой дальность 2 км

а где он, отзыв то?

Александр_1-й
Ratverg:

Дак радио связь у меня в поле начала пропадать на расстоянии 400 метров в воздухе, метрах в 10 над землёй! Видео при этом ещё было нормальное. При этом есть отзывы что с футабой дальность 2 км на тех же 100 mw что и у дево. Если отзыв о футабе правдивый, то имхо и спорить нечего - футаба рулит.

Насрал бы я на те отзывы. Это фантастика (с) 😉
Поясню. 2 км может быть, но - на самолете например. А на шумящем как говно своими моторами с регулями квадрокоптере, да при том, что приемник расположен рядом с регулями… у нас у товарища квадрик на спектруме падал с удаления метров 400.
А у меня мини-хрень тогда еще с коллекторным мотором (которая Фаерфокс 100) вообще в 20 метрах от меня управление потеряла, я сдуру додумался оранж спектрум засунуть антенной возле мотора. Так что расстояние В ПЕРВУЮ очередь зависит от зашумленности. Поставь приемник на планер, и улетишь на 3 км на том же Дево 10.

haSh=:

Даже если тот товарищ всешл один раз увалит 700-ку из-за передатчика, потому как там через 2 года кондёры повысыхают - это с лихвой покроет выбор “хорошего” китайского передатчика за $150.

Дим, не факт что они точно так же не высохнут через 2 года в Футабе 😉

Diman79
Александр_1-й:

не факт что они точно так же не высохнут через 2 года в Футабе

там особые, футабонесохнущие кондеры

в общем спорить тут бессмысленно , у каждого своя правда, для себя я точно решил ДЕВО может править 600-кой

Ratverg
Nemesis:

а что поять?? трешены ? или микрасхемы?
вам блин тут смешно а я серьёзно спрашиваю.

да не, на самом деле, летит всё из коробки и весьма весьма неплохо. Время полёта, пока аккумы свежие - от 4 до 5 минут.

НО! если на плату припаять один мееелкий резистор - то время полёта увеличится до стабильных 7-8 минут даже на несвежих аккумах, и мощность немного возрастёт, делов на 5 минут, если есть паяющий знакомый - ему отдать.

При этом у супер сп ещё никто пока не придумал куда впаивать этот резистор, собственно это тоже причина по которой миник выглядит интереснее супера.
У Робби просто аккумы пока свежие, есть отзывы и на rcgroup и у нас на форуме о ранней отсечке у супера.

Александр_1-й:

у нас у товарища квадрик на спектруме падал с удаления метров 400.

после покупки спектрума 6-ки я вообще сильно разочарован как в передающем модуле (в поле не роверял, но дома дохнет через две стены, дево с альтернативной прошивкой работает через 3 стены с тем же приёмником) так и в качестве стиков - хуже чем у дево.
Понятно что 6-ка младшая модель, но младшая дево оказалась лучше, да ещё и универсальней.

Nemesis
Ratverg:

да не, на самом деле, летит всё из коробки и весьма весьма неплохо. Время полёта, пока аккумы свежие - от 4 до 5 минут.

НО! если на плату припаять один мееелкий резистор - то время полёта увеличится до стабильных 7-8 минут даже на несвежих аккумах, и мощность немного возрастёт, делов на 5 минут, если есть паяющий знакомый - ему отдать.

При этом у супер сп ещё никто пока не придумал куда впаивать этот резистор, собственно это тоже причина по которой миник выглядит интереснее супера.
У Робби просто аккумы пока свежие, есть отзывы и на rcgroup и у нас на форуме о ранней отсечке у супера.

Так что именно надо припаять-перепоять-запаять?

Eugen_G
Diman79:

а где он, отзыв то?

Я улетал на стоковой 8FGH с приемником 6208SB ( причем в 20 см от антенн приемника стоит видеопередатчик лавмэйт 1.2 ггц 1 вт, ну нету больше места на небольшом ЛК) почти на 3500м. Высота при наибольшем удалении была 500 м. Назад повернул не по потере связи а из-за акка. На дево 7 на том же поле стабильная потеря связи метров через 300. А угнать 600-ку на 300 метров - легко. Вот телеметрия в 14-й не порадовала, максимум 600 метров. Я надеялся на километр((.

Nemesis
Kisel_S:

оо как…блин печально…такие мелкие детали я не спаяю…
спасибо за ссылку

сколько заряжаются 2 батареи одновременно от стоковой зарядки? и можно ли зарежать на ней 2 разных по ёмкости батареи? 240 и 400 ?

maksim_2000
Nemesis:

сколько заряжаются 2 батареи одновременно от стоковой зарядки? и можно ли зарежать на ней 2 разных по ёмкости батареи? 240 и 400 ?

Минут 40-час, разные по емкости заряжать можно, там стоит два независимых контроллера на каждый аккум.

Serg_r34

Есть желающие от DEVO 7E избавиться? Пишите в личку. Хочу для опытов это “чудо” заиметь.

Маркс
Diman79:

там особые, футабонесохнущие кондеры

Александр_1-й:

Дим, не факт что они точно так же не высохнут через 2 года в Футабе

все зависит от того какие стоят кондеры.
Если тантал, то они не сохнут

Nemesis:

и можно ли зарежать на ней 2 разных по ёмкости батареи? 240 и 400 ?

можно, там два независимых канала

Kisel_S
Nemesis:

оо как…блин печально…такие мелкие детали я не спаяю…

вам же русским по белому писали - распечатываете фотку с резистором 2 кОм (фотка справа) идёте в мастерскую телефонов и говорите мастеру выпаять этот резюк, вот и все проблемы.

Nemesis:

сколько заряжаются 2 батареи одновременно от стоковой зарядки? и можно ли зарежать на ней 2 разных по ёмкости батареи? 240 и 400 ?

минут 40, можно.

Владельцы БК миников, выкидывайте нафиг шестерни от гены, ставьте родные - с05м вытягивает на ура большие передаточные и миник значительно резче набирает высоту, мотор от симы с этим справляется и замечательно держит хвост.

dimanovih
Kisel_S:

мотор от симы с этим справляется и замечательно держит хвост

Не очень он справляеться:)

Ratverg
dimanovih:

Не очень он справляеться

мотор от симы + удлиннённая на 2 см балка. Просто ни при каких вариантах не сносит хвост

serges59
dimanovih:

Не очень он справляеться:)

Согласен, мало того

Kisel_S:

с05м вытягивает на ура большие передаточные и миник значительно резче набирает высоту

на ура у каждого свое 😉

смотря какой с05 - на 11500 явно слаб и с геновской шестерней, если регуль без гувернера
свой С05 перематывать буду , а вот мотор из валкеровского набора намного мощнее, но и тяжелее - у меня рама очень быстро треснула(усиливал, колхозил, клеил)

Ratverg:

мотор от симы + удлиннённая на 2 см балка

гораздо быстрее балку менять придется

Nemesis
Kisel_S:

вам же русским по белому писали - распечатываете фотку с резистором 2 кОм (фотка справа) идёте в мастерскую телефонов и говорите мастеру выпаять этот резюк, вот и все проблемы.

значит надо просто отпоять это

и соеденить дорожку напрямую?