mini cp от walkera

Serg_r34
Vladp1:

Еще приехали ZIPPY 350mAh 20C single cell

А как они в корзину влазят?
Все эти показания на новых АКБ это конечно хорошо и интересно, но еще более интересно что они покажут через 20 циклов. Так например турниги на 300 через 20 зарядов стухли и не только у меня. Мини на них сейчас от силы 3 минуты переворачивается и влазит в них не более 170мач.
По штатным есть у кого-нибудь отзыв? Интересуют не новые, а пользованные. То что с новыми все хорошо, выше отписался.

samsung
Serg_r34:

Так например турниги на 300 через 20 зарядов стухли и не только у меня.

Подтверждаю, к сожалению очень быстро стали сдавать свои позиции, действительно пару десятков циклов отходили, а сейчас себя ведут практически как стоковые на 200mAh после циклов 40-50. Так что их почти в двое меньшая цена, не особо теперь меня соблазняет, еще и учитывая что для нормального их использования, приходится с увеличением их толщины колхозить, что бы они нормально в корзине держались. Думаю все таки стоковые аккумы сейчас в не конкуренции, даже не смотря на их цену.

Маркс
samsung:

Всем привет! Народ я тут разглядывал плату и сервы от Super-FP, и обнаружил интересные вещи. На плате напаяны пару разъемов с не очень понятным назначение. Рядом с шести контактыми разъемами для серв присутствуют еще два трех контактных. Я пришел к мнению, что Валкера продублировала разъемы для серв, но тогда не понятно зачем надо было делать сервы с ШЕСТИконтактыми разъемами. Я вообще первый раз вижу, чтоб из сервы выходили шесть проводов, назначение которых тоже не понятно.

Наверное смогу ответить на этот вопрос, может кому еще интересно
смотрим внимательно на картинку с сайта WALKERA

если таки не понятно, могу расшифровать.

Vladp1
Serg_r34:

Еще приехали ZIPPY 350mAh 20C single cell
А как они в корзину влазят?

Влазят нормально, не в натяг. Можно еще 1-2 слоя скотча намотать, чтобы не потерять в полете.

Serg_r34:

Все эти показания на новых АКБ это конечно хорошо и интересно, но еще более интересно что они покажут через 20 циклов. Так например турниги на 300 через 20 зарядов стухли и не только у меня. Мини на них сейчас от силы 3 минуты переворачивается и влазит в них не более 170мач.
По штатным есть у кого-нибудь отзыв? Интересуют не новые, а пользованные. То что с новыми все хорошо, выше отписался.

samsung:

Подтверждаю, к сожалению очень быстро стали сдавать свои позиции, действительно пару десятков циклов отходили, а сейчас себя ведут практически как стоковые на 200mAh после циклов 40-50.

Измерения проводились на стоковых 240 mAh и Storm 350 после того как они отлетали порядка 50 циклов.
Zippy 350 mAh - новые.

Если турниги сдают через 20 циклов, то я беру свои слова назад, насчет позиции Валькеры.

И вдогонку.
Сейчас контрольно разрядил стоковый аккум 240 mAh током 1А.
Вылилось 245 mAh
Время: 14:39
Это после 50 полетов, чтобы не было недопонимания.

Ratverg

блин, ну вот только собрался купить штук 5 этих тургини на 300, как выяснилось что они дохнут после 20 циклов. Что ж покупать-то теперь?

samsung
Ratverg:

Что ж покупать-то теперь?

Есть thunderpower если не обращать внимание на цену и найти способ уместить по ширине этот аккум в корзине MINI, то лучшего выбора на сегодняшний момент не существует. В отличии от тех же Турниги, Thunder Power действительно отдает заявленные токи, да и с ресурсом у них тоже все в порядке. Как вариант купить аккум на 3S, и разобрав его сделать три штуки 1S, выйдет гораздо дешевле.

Skovoroda

Во млин, а я тока турниги получил 😦 А какие мнения про хуперионы? Может тогда их попробывать? А то thunderpower какие то совсем по цене не правильные.

Ratverg

Хмм, не отлетал я и неделю, как сломалась тарелка!
Заметил что появился сильный люфт лопастей, выяснилось, что начала люфтить тарелка, а именно внутренняя пластиковая часть с шариками. Попробовал её заплавить получше в подшипник - чуть не сломал, в итоге весь оплавленый пластик срезал, и вклеил её обратно в подшипник суперклеем, люфта нет теперь, но пока клеил похоже как-то подшипник попортил - хуже крутиться стал… 😦

Кстати, хочу купить зарядку hobbyking.com/…/__6478__IMAX_B6_AC_Charger_Dischar…
Потом получится одновременно заряжать наши мелки аккумуляторы по для мини?
подойдёт такая hobbyking.com/…/__14856__Hobbyking_Parallel_chargi… для наших аккумов?

Serg_r34
Ratverg:

хочу купить зарядку

Все правильно, нет ничего лучше проверенной зарядки, с учетом, что большинство местных ей пользуются. Покупать именно с надписью GENUINE или оригинал, потому как есть реплики. А вот вторая приблуда не пойму зачем вам нужна. Для самой зарядки вам понадобятся балансировочные кабели с разъемами молекс на конце. Использую на 2 и на 3. Кстати, может кто знает, где на 5 батареек такой переходник продают, а то бегло не нашелся, ну или хотя бы на 4.

Ratverg

Хмм, а где достать такие разъемы? Ну то есть кабели и разъемы.

Ratverg

такую вещь заметил, в полёте когда неподвижно висишь на одном месте и не трогаешь стик газа, вертолётик чуть-чуть как бы подпрыгивает, то вверх то вниз, совсем не сильно, наверно на 1 см… Пригляделся как следует к нему в полёте - он немного сервами пошевеливает в этот момент. На видео, думаю даже не видно особо будет, но неприятно. Так и должно быть?

Serg_r34
Ratverg:

в полёте когда неподвижно висишь

так в “полете” или когда “висишь”?
Это он тоску свою показывает от того, что его используют не по назначению. А если серьезно, главное, чтобы его влево-вправо не кидало. На улице при порывах ветра до 5-6мс его на 2-3 метра кидать будет.

Ratverg

Когда висишь в одной точке, все мои полёты пока в висении в одной точке заключаются 😃 Ну или когда летишь куда-нибудь медленно, такие рывочки вверх-вниз заметны небольшие, пара рывочков в секунду где-то), это норма для этого вертолёта или как вообще? Неприятный такой эффект.
Полностью раскрутил-скрутил - ничего не поменялось, это либо так гироскоп работает, либо сервы.

Маркс
Ratverg:

Полностью раскрутил-скрутил - ничего не поменялось, это либо так гироскоп работает, либо сервы.

ну все три сервы сразу сломаться не могли
гироскоп вообще ни при чем
а вот ветерок поддергивать его вполне может
это скорее проделки FBL, он компенсирует смещение верта от ветра

Александр_1-й
Rakshas:

Если вдруг будете проездом в Харькове - с удовольствием поменяю ваш комплект из 4-х батареек на одну вот такую Rhino 2620mAh 3S 11.1v Low-Discharge Transmitter Lipoly Pack (по размерам точно как кассета на 8 пальчиков, а хватает его… в туринге 9х, в отпуске гоняли RC яхты 2 недели, потом еще пару месяцев вертолет изредка настраивал/летал …) 😃

Если он тебе не нужен, с удовольствием прикуплю себе для Дево 7.

Skovoroda

Кстати мужик заколхозил xp3a с blheli прошивкой на миник. Там и говернер и прочие няшки и втыкаются в разьем от мотора. Короче штука интересная и дешевле овескай 10а

samsung
Skovoroda:

Кстати мужик заколхозил xp3a с blheli прошивкой на миник.

А теперь можно тоже самое, только по-русски и желательно с ссылками на комплектующие 😃

Skovoroda
samsung:

А теперь можно тоже самое, только по-русски и желательно с ссылками на комплектующие 😃

Короче както так. Хр3а, хр7а и хр12а это брашлесс контроллеры. Я их вижел на миракл марте, ебее и астероид дизайне. Обычно к ним нужен еще и конвертер, но они прошиваемые. Так вот, есть такая прошивка blheli в которой есть встроенный конвертер и гувернер. В некоторых местах можно закахать эти контроллеры с этой прошивкой. Хр7а например 15 долларов гдето + прошивка еще 5. Получается лучше чем валкеровский регуль за не сильно больше денег.

Ratverg

Блин, сломал серву левую, странно падение было такое слабенькое и газ сбросил…
Разобрал - съедены зубья у шестерёнки. Кто-нибудь видел чтобы шестерёнки продавали (везде где нашёл пишут либо продано, либо нету)? А то дорогова-то получается сервы менять каждый раз.
И такой вопрос, серва от genius cp такая же как и в mini cp, или нет? (от гениуса дешевле стоит)
Хмм, ещё и от super fp сервы продают, они ещё дешевле…